FS 720-не могу подключить внешнюю клавиатуру - ни USB, ни BT

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
245106
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 02:58

FS 720-не могу подключить внешнюю клавиатуру - ни USB, ни BT

Сообщение 245106 » Пн фев 16, 2009 22:19

всем доброго времени суток. Прошу совета...

Проблемы две: первая - есть FS Loox 720, есть родной кабель USB-хост. Читать умею, прочитал все положенные советы, драйвера от RATOC установил - хост работает, флешки видит, клавиатура при подключении провода мигает всеми лампочками... и ничего. Диспетчер в драйвере RATOC говорит, что статус клавиатуры - OFF. Софтрезет не помогает.

Проблема вторая: отчаявшись подключить USB клавиатуру, приобрел bluetooth клавиатуру луч ВТ. Включается, определяется в менеджере устройств, соединяется ОК...и ничего. Правда, драйвер я на нее не ставил - продали без диска, может, драйвер есть у кого?

так же подозреваю, что надо где-то явно сказать WM2003, что устройство ввода - внешняя клавиатура. Но где это сказать - я не нашел.

Извиняюсь за чайницкие вопросы, заранее спасибо за ответы.

Если у кого-то из экспертов есть желание потыкать во все это ручками - готов приехать в пределах Москвы, даже и с пивом (ну правда приперло, без клавы мне хоть КПК продавай).

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пн фев 16, 2009 22:36

245106, чтобы луч БТ заработал надо на коммуник ставить драйвер и прогу uniboard, без этого набора клава не заработает.

245106
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 02:58

Сообщение 245106 » Вт фев 17, 2009 00:34

Спасибо VK_SPb - сообщил, где скачать драйвера для Луч ВТ, и главное - что надо скачать еще и мануал! После установки настроил вручную порт (в мануале написано как) - и все заработало. Еще раз спасибо за помощь!
А с внешней USB-клавиатурой я видимо попрощаюсь - неделя настроек и "танцев с бубном" так и не принесли результата.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»