Теряется основной аккумулятор на LOOX 420

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Теряется основной аккумулятор на LOOX 420

Сообщение broliv » Вт апр 14, 2009 16:00

Недавно стал обладателем этого девайса(FS Loox 420).. Он абсолютно новый, провалялся без дела три года или больше. А теперь достался мне. Подарили. Пикантность ситуации в том, что некомплект полный. Сначала была задача читать на нем книжки и играть в игрушки, а теперь появилось желание еще и навигатор подключить, и в интернет выходить через телефон или дома через Wi-fi? т.к. есть Стрим, а ноут не каждый день приношу с работы. Так вот, по порядку:
1) Купил зарядку на Горбушке, долго искал, потом нашел за 900 рублей неродную (ессно) с надписью LOOX 720. Родной аккумулятор зарядку от нее не брал, хоть ее и показывал (зеленая полоска бегала туда-обратно). Купил аккумулятор PALMEXX for LOOX N500 (продавец уверял, что точно для моего КПК). Он зарядку берет, но странно ведет себя. Ни с того, ни с сего пропадает ( и появляется) главная батарея, как во время зарядки, так и во время пользования прибором. Купил еще автомобильную, так там совсем беда. Во время проверки зарядку показывал, оранжевая лампочка мигала, как принес в машину, воткнул в прикуриватель - ноль эмоций.....Знаю точно, что прикуриватель рабочий, да и лампочка на самой зарядке горит зеленым. вот сижу, чешу репу, что делать? Менять аккумулятор, зарядку, или может еще что-нибудь. Подскажите, люди добрые, в чем проблема........
2) Выяснилось следующее: автомобильная зарядка то заряжает, то не заряжает. В чем дело? 5В, 2А написано на ней. Возможно ли, что она выдает разное напряжение, и от чего это может зависеть?
Последний раз редактировалось broliv Ср апр 15, 2009 11:54, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Вт апр 14, 2009 16:08

2) Хочу русифицировать, но поскольку нет USB кабеля, не знаю, как это сделать. С карты не получается.
3) Стоит ли покупать GPS-приемник, чтобы подключить навигатор (хочу IGO8), как будет работать?

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Чт апр 16, 2009 11:05

Отличный форум - за два дня ни одного ответа........ :((
FS Loox 420

abdruslan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:49

Сообщение abdruslan » Пт май 08, 2009 09:47

отвечая на ваши вопросы
1. Русификация доступна через программы. Могу дать попользоваться USB кабелем с возвратом :)
2. I-go хорошая програ, можно пользоваться, но учти - батарею на КПК жрать будет как подорванная.

насчет вопросов по аккомуляторам... к сожалению не спец, врать не буду
Насчет софта (проги какие или там что лучше устанавливать) это ко мне, много что могу рассказать
мож в аську
Один6655225

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Пт май 08, 2009 10:23

Спасибо, друг, я уже разобрался во всем сам. Батарею поменял, все стало ОК. Зарядка не при чем. Пользуюсь Igo 8 и Автоспутником, еще и на телефон Garmin поставил. Все работает прекрасно. Только соединение с Bluetooth теряется бывает. Несмотря на свой довольно древний возраст эта машинка неплоха, всем рекомендую. Только я не знаю, можно ли применять карты на 4 Гб, никто не в курсе?
FS Loox 420

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Пт май 08, 2009 10:25

еще Wi-Fi не могу победить никак........Просто беда......Никто не подскажет?
FS Loox 420

abdruslan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:49

Сообщение abdruslan » Пт май 08, 2009 10:28

А что с вайфай? просто в правом нижнем углу экрана включаешь. потом заходишь в сетевые карты и он тебе показывает все возможные сети, которые нашел

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Пт май 08, 2009 10:33

Сеть показывает, а интернета нету.......Старая Винда 2003, там много заморочек разных. Дело в настройках. Все делал по инструкции, с других форумов.....Не работает, сцуко......Но ноут уже починил, жить стало легче. Хотя не всегда его охота тащить с работы.
FS Loox 420

abdruslan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:49

Сообщение abdruslan » Пт май 08, 2009 10:43

Есть спец проги которые позволяют настроить Вайфай на КПК,
название не помню

Аватара пользователя
broliv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 18:21

Сообщение broliv » Пт май 08, 2009 11:11

поищу, спасибо
FS Loox 420

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»