[Loox 720] Часть 2 - обсуждение/общение по общим вопросам

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Пт май 13, 2005 17:17

Talib писал(а):2Devis
дык это вам актуально. у вас оперативки маловато, зато файлстор ого-го. а в луксе файлстор 30 метров. зато уж оперативки... да и скоростя несравнимая у флэша и как там бишь оперативка по-умному зовется?
в общем, меня и так устраивает. впрочем, выйдет новая винда, посмотрим отзывы. но пока не вижу повода сходить с ума по этому поводу.
При чем здесь размер оперативки? Важен принципиально новый подход. Система будет стоять на file store, как на винте в ПК. Оперативка будет оперативкой. Все вопросы с НР и СР, разрядкой батареи, бэкапом и прочее будут не актуальны. Все что установлено не будет потеряно.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Пт май 13, 2005 20:53

EliaH писал(а):Очень сомнительно.
В пресс-релизе было написано, что ОС поддерживает такую возможность (как и USB 2.0 и прочие усовершенствования). Но я практически уверен, что ничего этого мы на LOOX 718/720 не увидим, т.к. железо-то осталось старое... Будет просто Win Mobile 2005, чуть более красивые окошки, чуть более подлатанный ActiveSync и приложения.
Цитата: "Windows Mobile 5.0 для Pocket PC
Самым значительным новшеством в новой ОС редакторы BargainPDA! называют обновленный механизм управления памятью. Ранее для сохранения некоторого объема критической информации использовалась часть памяти RAM, в результате чего информация терялась в случае разрядки батареи или "жесткой" перезагрузки устройства. С новой версией критической информации отводится отдельный участок памяти, что обеспечивает, с одной стороны, высвобождение RAM для работы приложений, а с другой – сохранность критической информации."
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Сб май 14, 2005 01:17

freabel писал(а):...Тем не менее куда-то что-то вписал, в итоге пк и кпк видят друг друга - сеть есть, но пропинговать не могут ни один ни другой, соответственно нет и инета на кпк
У нас с вами одинаковая проблема. Почитайте здесь - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=187452#187452. В этой ветке в моем посте есть ссылка на обсуждение проблемы на htp://firstloox.org.

А что завсегдатаи скажут, работает ли хоть у кого-нибудь ad-hoc с centrino'вским ноубуком?
Alex
P.S. - Эта проблема обсуждалась еще ранее здесь - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... highlight=
P.P.S - и как вижу еще активно муссируется здесь - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... c&start=60

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс май 15, 2005 03:20

2Devis
при чем, при чем. да я конкретный случай рассматриваю - свою текущую машинку. 720. не вижу просто ни одного за, чтоб перепрошивать на 2005. а бэкап сделать не в напряг.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс май 15, 2005 03:25

купил люминевый брэндо. доволен. крышка откидывается вправо, так что колесику не мешает.
HTC Touch Cruise

Dem@n
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 10:25

Сообщение Dem@n » Пн май 16, 2005 11:32

WonderAlex писал(а): [skipped]
А что завсегдатаи скажут, работает ли хоть у кого-нибудь ad-hoc с centrino'вским ноубуком?
Alex
[skipped]
Отвечал на firstloox.org, повторюсь - не работает с Samsung P30 (Centrino). Сейчас лукс в СЦ, но, судя по твоему печальному опыту, ничего хорошего от этого не жду.... :(

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Пн май 16, 2005 12:06

Dem@n писал(а):Отвечал на firstloox.org, повторюсь - не работает с Samsung P30 (Centrino). Сейчас лукс в СЦ, но, судя по твоему печальному опыту, ничего хорошего от этого не жду.... :(
Я читал. Просто, пока нет новостей.
Сегодня попробую добиться определенности от СЦ. Сразу всем и везде напишу что происходит как только что-то новое появится...

Dem@n
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 10:25

Сообщение Dem@n » Пн май 16, 2005 12:16

WonderAlex писал(а):
Dem@n писал(а):Отвечал на firstloox.org, повторюсь - не работает с Samsung P30 (Centrino). Сейчас лукс в СЦ, но, судя по твоему печальному опыту, ничего хорошего от этого не жду.... :(
Я читал. Просто, пока нет новостей.
Сегодня попробую добиться определенности от СЦ. Сразу всем и везде напишу что происходит как только что-то новое появится...
А ты в какой СЦ ездил? Я - в R-Style в Отрадном. Но им, похоже, пофиг. Хорошо бы непосредственно из FSC кого-то найти и показать им проблему, может они будут в решении заинтересованы, в отличие от СЦ. Им-то что, отправят на замену да и все дела...

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Пн май 16, 2005 13:19

Dem@n писал(а): А ты в какой СЦ ездил? Я - в R-Style в Отрадном. Но им, похоже, пофиг. Хорошо бы непосредственно из FSC кого-то найти и показать им проблему, может они будут в решении заинтересованы, в отличие от СЦ. Им-то что, отправят на замену да и все дела...
Я общаюсь с авторизованным серв. центром CPS на Хуторской.
Отправлять на замену материнки бесполезно, это не поможет. Похоже все луксы, просто, НЕ работают в режиме ad-hoc с центрино. Сегодня постараюсь добиться ясности. Общаюсь с директором СЦ (если секретарь соединяет).
Советую, звоните в представительсто FS самостоятельно, объясняйте ситуацию, говорите, что вам известно и о других случаях нестыковки луксов с сентрино (ноуты сони и фуджитсу-сименс). Добивайтесь ответа со своей стороны. Может, в представительстве пока недопонимают серьезности проблемы.

net1er
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 18:43

WM5.0 в Луксе

Сообщение net1er » Вт май 17, 2005 10:04

Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx - читали? :?: :!:

вот эта вырезка меня как то настораживает
"По всей видимости, обновление будет распространяться на платной основе на картах расширения" что значит на платной основе??? или я чего то недопонял? :shock: :oops:
FS Loox 720 + Transcend SD 1Gb + Siemens S65

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Re: WM5.0 в Луксе

Сообщение zaitsman » Вт май 17, 2005 14:40

net1er писал(а):
вот эта вырезка меня как то настораживает
"По всей видимости, обновление будет распространяться на платной основе на картах расширения" что значит на платной основе??? или я чего то недопонял? :shock: :oops:
ХА! С 4хх они также сделали. Толку? Их в инете - пруд пруди, дае я на всякий случай слил апдейт. В общем, после выхода через недельку все уже скачаем :)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср май 18, 2005 03:52

что-то я ХР поймал недавно ни с того ни сего. вдул последний бэкап и обнаружил баг: не открываются инбокс, хоть тресни. хоть с тудэй, хоть с ексешника. первый раз в жизни прибегнул к велком.ексе - не помогло. пришлось вдувать старый бэкап. кто-то сталкивался? за последний месяц, вообще-то только иСоло ставил.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср май 18, 2005 11:18

обезжирить - то пробовали? и насечек наделать?
HTC Touch Cruise

sir-dionis
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 12:23

Сообщение sir-dionis » Ср май 18, 2005 11:27

OlegSilver писал(а):Господа, помогите решить проблему...


Я бы плюнул бы на это, но очень большое время моя машинка проводит на немного наклонной поверхности и без этой резинки скатывается...
1. Пройтись шкуркой или надфилем в области стыка на резинке и корпусе.

2. Обезжирить обе поверхности (водка спирт растворитель(осторожно))

3. нанести клей, например супер-момент-гель на обе поверхности и подождать начала схватывания, а не сразу соединять.

4. скрепить и оставить под прессом на продолжительное время.
LOOX 718+CANON PS A80+SE K600i>>>> 2020+aspire5014+FZ50EE>>>>Q9000+aspire5014+FZ50EE>>>>asp5720+Pentax k200d+Tosiba G900+N73

Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Re: WM5.0 в Луксе

Сообщение Alex Kalina » Ср май 18, 2005 14:14

zaitsman писал(а):
net1er писал(а):
вот эта вырезка меня как то настораживает
"По всей видимости, обновление будет распространяться на платной основе на картах расширения" что значит на платной основе??? или я чего то недопонял? :shock: :oops:
ХА! С 4хх они также сделали. Толку? Их в инете - пруд пруди, дае я на всякий случай слил апдейт. В общем, после выхода через недельку все уже скачаем :)
>>>modified>>> Блин сначала написал текст, что ниже, потом врубился, что Вы про 2005, а не новую прошивку, ну да ладно, я как раз всё таки про прошивку>>>

Да можете не торопиться, нифига нового эта прошивка не добавляет. Ну по крайней мере у нас на 4700. Что то пофиксили, что то попатчили, 10 WMP поставили не понятно на какой болт. Я думаю чего действительно стоит ожидать так это WM 2005, а прошивка... Ну есть подозрение, что это неофициальный патч от мелкомягких, фиксит проблемы с безопасностью вай фая (что то это мне напоминает...)
ставит WM 10, фиксит неявные баги Pocket IE и это тоже, что то знакомое, короче тарапыться нэ надо. Подождите пока мы- ипаковцы недульку на ней посидим :D, поотлавливаем баги. Сделайте выводы надо Вам енто или нет. Короче Welcome to our branch.

2 Talib, Да, злая у тебя судьбина, вот уже и лукс словил ХР. Без обид :? У меня, таже фигня с 4700, как у Тебя когда то была... Жаль, жаль, похоже Ты был прав.
iPAQ HX4700 (SD 1GB) / Dell Axim x51v (624 Mhz) + SD Transcend 2 GB (150Х) + Siemens SL75

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»