[Loox 720] Часть 2 - обсуждение/общение по общим вопросам

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Сообщение Alex Kalina » Ср май 11, 2005 16:46

freabel писал(а):2Talib: Спасибо :)

:?: Вопрос №2: Интернет с ноутбука через WiFi. Ситуация такова: есть ноут(с WiFi), подключенный к интерету, есть Лукс 720, вроде можно "пустить" интернет на кпк по вайфаю. Возможно ли это? Что для этого надо? Достаточно ли e2c на луксе и стандартного упавления подключениями на ноуте? Искал в сети, конкретно для Лукса ничего нет, да и общей информации мало. Помогите пожалуйста, желательно по шагам :) те, кто соединял так. Ну или ссылку =))

Спасибо
Писали уже об этом (Ну да ладно, вот схема соединения, народ уже опробовал, говорят работает)
////Вот Руководство
Прямое соединение "компьютер-компьютер"
Кратко опишу процесс настройки прямого соединения ПК и КПК, уже неоднократно проверенный и почти на 100% работоспособный.
Итак, сначала настройки для настольного ПК (ОС Windows XP):
1. Подключите Wi-Fi адаптер в ПК и установите для него драйверы.
2. Зайдите в «Панель управления» на вкладку «Сетевые подключения». Если адаптер и драйверы установились корректно, там появится иконка «Беспроводное сетевое соединение».
3. Нажимаете правой кнопкой на «Беспроводное сетевое соединение» и выбираете «Включить».
4. Нажимаете правой кнопкой на «Беспроводное сетевое соединение» и выбираете «Свойства».
5. На вкладке «Общие» выбираете «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаете кнопку «Свойства».
6. В появившемся окне выбираете пункт «Использовать следующий IP – адрес» и в поле «IP-адрес» вводите «192.168.2.2», в поле «Маска подсети» - «255.255.255.0» и нажимаете «ОК».
7. Вернувшись в окно «Беспроводное сетевое соединение» - «Свойства», переходите на вкладку «Беспроводные сети».
8. На вкладке «Беспроводные сети» нажимаете на кнопку «Дополнительно».
9. В окне «Дополнительно» выбираете «Сеть компьютер - только компьютер», устанавливаете галочку «Автоматическое подключение к любой сети» и нажимаете кнопку «Закрыть».
10. На вкладке «Беспроводные сети» в разделе «Предпочитаемые сети» нажимаете на кнопку «Добавить».
11. В открывшемся окне «Свойства беспроводной сети» в поле «Сетевое имя» (SSID) вводите произвольное имя сети (его же потом надо будет ввести и в КПК).
12. Снимаете галочки с полей «Шифрование данных (WEP)», «Проверка подлинности сети» и нажимаете «ОК».
13. Вернувшись в окно «Беспроводное сетевое соединение» - «Свойства», также нажимаете «ОК».
Проверять и следить за состоянием подключения можно с помощью иконки «подключения», которая должна появиться в системном трее. Щелкнув по ней, вы можете увидеть состояние вашего подключения и мощность сигнала.
Теперь настройки на КПК:
1. Как обычно, устанавливаем драйверы и включаем Wi-Fi адаптер.
2. Кликните стилусом по иконке «Подключение» и выберите «Настройка». Перейдите на вкладку «Дополнительно» – «Сетевая карта» - вкладка «Беспроводная» - «Добавить новое соединение» – вводим сетевое имя (такое же, как и на ПК), выбираем тип соединении «Work» и устанавливаем «Соединение компьютер-компьютер» (AD-HOС).
3. На вкладке «Беспроводная» - меню «Сети для доступа» выбираем «Только компьютер-компьютер» и устанавливаем галочку «Автоматически соединяться с непредпочтительными сетями».
4. На вкладке «Проверка подлинности» снимаем все галочки.
5. На вкладке «Сетевые платы» выбираем свою беспроводную сетевую карту и тип соединения «Моя сетевая карта соединяется с» - «Work».
6. Кликаем на сетевой карте, выбираем «Конкретный IP-адрес» и вводим IP-адрес «192.168.2.1», маску подсети «255.255.255.0» и используемый по умолчанию шлюз «192.168.2.2».
На этом все. В списке «Беспроводные сети» у вас должно появиться название вашего соединения. Нажмите на него стилусом и выберите «Подключить». Проблем возникнуть не должно. Для проверки соединения с ПК из командной строки («Пуск» - «Выполнить») выполните команду «ping 192.168.2.1». Используя PocketWINc, выполните команду «ping 192.168.2.2». Если пакеты прошли, то соединение установлено. Запускайте Resco Explorer и пользуйтесь вашим настольным ПК. В случае возникновения трудностей с подключением, вы, скорее всего, просто ошиблись с настройками.

Аватара пользователя
freabel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 21:07

Сообщение freabel » Ср май 11, 2005 18:34

2Alex Kalina:

На пк все настроил, на кпк - структура несколько другая, нежели в описании. Коннект обеспечивается программой Е2С, по этому и был вопрос, а меню настроек соединения не такое, как в оисании... Тем не менее куда-то что-то вписал, в итоге пк и кпк видят друг друга - сеть есть, но пропинговать не могут ни один ни другой, соответственно нет и инета на кпк :( (цель мучений)
Fujitsu-Siemens Loox 720 + iRiver H340(Jukebox+40Gb HDD)

Аватара пользователя
Skvol
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 01:31

Сообщение Skvol » Ср май 11, 2005 19:15

Немного настораживает позиция Fujitsu-Siemens по появлению прошивки WM2005 хотя бы на свой флагман(Loox 720).Например Dell и HP уже заявили,что прошивка будет.А нам ни ответа,ни привета.....

Аватара пользователя
FrankS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:55

Сообщение FrankS » Ср май 11, 2005 21:44

Помойму ничего особенно нового в этом 2005 нету, хотя хотелось бы конечно апдейт, пока линух до ума не доведут под лукс720\асус730, а потом забыть про эти глюки как страшный сон

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Чт май 12, 2005 02:06

а на фига вам 2005, господа техноманы? ну что там такого революционного? это владельцам смартфонов надо подпрыгивать от нетерпения. я лично, с перепрошивкой спешить не буду. от добра добра не ищут. подожду полгодика, послушаю, что люди говорят... у меня и на пк стоит 2000. гораздо понадежней ось, чем глюкодром ХР. а если в ХР дурных наворотов навалом, так они еще до ее выхода у меня были, нужные, конечно - от сторонних производителей. на примере кпк: кого не устраивает штатный эксель - давно себе поставили нормальный. и в ус не дуют.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Чт май 12, 2005 11:35

Talib писал(а):а на фига вам 2005, господа техноманы? ну что там такого революционного? это владельцам смартфонов надо подпрыгивать от нетерпения. я лично, с перепрошивкой спешить не буду. от добра добра не ищут. подожду полгодика, послушаю, что люди говорят... у меня и на пк стоит 2000. гораздо понадежней ось, чем глюкодром ХР. а если в ХР дурных наворотов навалом, так они еще до ее выхода у меня были, нужные, конечно - от сторонних производителей. на примере кпк: кого не устраивает штатный эксель - давно себе поставили нормальный. и в ус не дуют.
В WM2005 есть одно существенное революционное новшество ради которого его стои ставить. Это свободная и независимая оперативка, как на ПК. Вся система будет стоять на File Store, а вся оперативная память будет выделена на выполнение программ. Т.е. вопросы с потерями данных и бэкапами уходят в прошлое.

Прошел год как установил ХP на новое железо. Ни одной переустановки системы. Никаких особых проблем не возникало. Таже NTFS и родной английский в системе.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Сообщение Alex Kalina » Чт май 12, 2005 13:48

freabel писал(а):2Alex Kalina:

На пк все настроил, на кпк - структура несколько другая, нежели в описании. Коннект обеспечивается программой Е2С, по этому и был вопрос, а меню настроек соединения не такое, как в оисании... Тем не менее куда-то что-то вписал, в итоге пк и кпк видят друг друга - сеть есть, но пропинговать не могут ни один ни другой, соответственно нет и инета на кпк :( (цель мучений)
Могу ошибаться, но помоему надо делать так:
Если у тебя XP, то надо разрешить удаленный доступ и управление.
Для 98-го ставишь, что нить типа Winroute, короче тебе надо штобы большой брат стал шлюзом и отдавал входящий траффик по IP XXX.XXX.XXX.XXX Соответсвенно в КПК надо настроить чтобы он стучался на IP твоего большого ПК. По идее, не должно быть проблем, если у Тебя есть permit на большом брате. А что есть E2C?

Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Сообщение Alex Kalina » Чт май 12, 2005 14:03

Talib писал(а):а на фига вам 2005, господа техноманы? ну что там такого революционного? это владельцам смартфонов надо подпрыгивать от нетерпения. я лично, с перепрошивкой спешить не буду. от добра добра не ищут. подожду полгодика, послушаю, что люди говорят... у меня и на пк стоит 2000. гораздо понадежней ось, чем глюкодром ХР. а если в ХР дурных наворотов навалом, так они еще до ее выхода у меня были, нужные, конечно - от сторонних производителей. на примере кпк: кого не устраивает штатный эксель - давно себе поставили нормальный. и в ус не дуют.
Talib. Могу сказать только одно, любая криво краденная, криво локализованная прога, и не только от мелкомягких, будет глючить просто обязательно. У меня и на работе и дома стоит XP и абсолютно не доставляют мне хлопот, потому как релиз проверенный и "чистенький". А уж ежели я свои кровные американские рубли отдам за это обновление :twisted: Берегитесь Microsoft и HP!!!
Я абсолютно точно за разумное, но обновление, тот же самый WM 10, если будет играть все форматы файлов, заменит бету нафиг, ну не нужен мне лишний плеер, если есть встроенный, ну а про память- уже написал Devis. Кстати не понял, что у тебя за беды с pocket excel? У меня вроде нет к нему претензий, единственный непонятный прикол, это когда вордовые док-ты пытаешься отправить на КПК, большой брат виснет (ессессно галка конвертировать док-ты в актив синке стоит, наверно баг там)

sir-dionis
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 12:23

Сообщение sir-dionis » Чт май 12, 2005 16:25

Alex Kalina писал(а):
Talib писал(а):
Talib. Могу сказать только одно, любая криво краденная, криво локализованная прога, и не только от мелкомягких, будет глючить просто обязательно. У меня и на работе и дома стоит XP и абсолютно не доставляют мне хлопот, потому как релиз проверенный и "чистенький". А уж ежели я свои кровные американские рубли отдам за это обновление :twisted: Берегитесь Microsoft и HP!!!
Я абсолютно точно за разумное, но обновление, тот же самый WM 10, если будет играть все форматы файлов, заменит бету нафиг, ну не нужен мне лишний плеер, если есть встроенный, ну а про память- уже написал Devis. Кстати не понял, что у тебя за беды с pocket excel? У меня вроде нет к нему претензий, единственный непонятный прикол, это когда вордовые док-ты пытаешься отправить на КПК, большой брат виснет (ессессно галка конвертировать док-ты в актив синке стоит, наверно баг там)
Чувак, неужели у тебя не стоит ничего пиратского на машине??
LOOX 718+CANON PS A80+SE K600i>>>> 2020+aspire5014+FZ50EE>>>>Q9000+aspire5014+FZ50EE>>>>asp5720+Pentax k200d+Tosiba G900+N73

Papa[BOP]
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 13:59

Сообщение Papa[BOP] » Чт май 12, 2005 18:31

В его родных задачах "таск". Немогу выставить время для ремайдера, тоесть будильника, что бы он напоминал не по дням а и по времени. В аутлуке это делается без проблем, как это зделать с ППС...

Аватара пользователя
freabel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 21:07

Сообщение freabel » Чт май 12, 2005 22:01

Alex Kalina писал(а):Могу ошибаться, но помоему надо делать так:
Если у тебя XP, то надо разрешить удаленный доступ и управление.
Для 98-го ставишь, что нить типа Winroute, короче тебе надо штобы большой брат стал шлюзом и отдавал входящий траффик по IP XXX.XXX.XXX.XXX Соответсвенно в КПК надо настроить чтобы он стучался на IP твоего большого ПК. По идее, не должно быть проблем, если у Тебя есть permit на большом брате. А что есть E2C?
Е2С - стандартная прога для подключений на луксе, очень кривая (по отзывам, хотя ЖПРС по Блютусу через телефон быстро настроил).
Доступ, если разрешить и управление, то она говорит, что сетевой карте (езернету) придется присвоить этот айпи (ВайФая), у меня ХР, про "братьев" )) ничего не понял :( Говорят, можно сконнектить активсинк по вайфаю и инет будет тогда на машинке. Я пробовал это сделать, не сканало тоже(
Fujitsu-Siemens Loox 720 + iRiver H340(Jukebox+40Gb HDD)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт май 13, 2005 00:38

2 Alex Kalina
эксель в целом устраивает. я как пример привел - ведь кому-то графиков не хватает и т.д.

2Devis
дык это вам актуально. у вас оперативки маловато, зато файлстор ого-го. а в луксе файлстор 30 метров. зато уж оперативки... да и скоростя несравнимая у флэша и как там бишь оперативка по-умному зовется?
в общем, меня и так устраивает. впрочем, выйдет новая винда, посмотрим отзывы. но пока не вижу повода сходить с ума по этому поводу.
HTC Touch Cruise

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Пт май 13, 2005 09:41

Да лад нет повода "сходить с ума..." :)
Будь девайс с этой ОС в продаже сегодня, я б сразу приобщился к ней. Какое поле для флуда! :)

P.S. Я, сейчас, с таким удавольствием пользую Сонер Р910. Вот что значит "смена обстановки" :)
Последний раз редактировалось arei Пт май 13, 2005 15:30, всего редактировалось 1 раз.

net1er
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 18:43

Сообщение net1er » Пт май 13, 2005 12:12

LeS писал(а):Будет для Лукса апдейт до 2005...
а на счет совместимости с ПО под 2002 & 2003 WinMobile ???
не получится так что прошив на Лукс 2005-у Винду можно будет забыть про старое ПО и познакомиться с новыми траблами? :shock:
или кампания продумает это? :shock: :?

не хотелось бы :evil: :oops:
FS Loox 720 + Transcend SD 1Gb + Siemens S65

Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Сообщение Alex Kalina » Пт май 13, 2005 15:54

sir-dionis писал(а):
Alex Kalina писал(а):
Talib писал(а):
Talib. Могу сказать только одно, любая криво краденная, криво локализованная прога, и не только от мелкомягких, будет глючить просто обязательно. У меня и на работе и дома стоит XP и абсолютно не доставляют мне хлопот, потому как релиз проверенный и "чистенький". А уж ежели я свои кровные американские рубли отдам за это обновление :twisted: Берегитесь Microsoft и HP!!!
Я абсолютно точно за разумное, но обновление, тот же самый WM 10, если будет играть все форматы файлов, заменит бету нафиг, ну не нужен мне лишний плеер, если есть встроенный, ну а про память- уже написал Devis. Кстати не понял, что у тебя за беды с pocket excel? У меня вроде нет к нему претензий, единственный непонятный прикол, это когда вордовые док-ты пытаешься отправить на КПК, большой брат виснет (ессессно галка конвертировать док-ты в актив синке стоит, наверно баг там)
Чувак, неужели у тебя не стоит ничего пиратского на машине??
Ты не понял, основная мысль была "криво", а дальше локализованное/ворован кривой under beta релиз, который выдаётся за последнюю версию и т.д. и т.п. Про то, что у меня стоит на компе? Блин ну я же русский человек. Хотя нет, не так, я русский человек, который не может и не хочет позволять себе туеву хучу софта за огромные деньги. Но! Я абсолютно убеждён, что если нужные "системные" программы (ОС, ОФИС) будут стоить оклоло 30$-40$ я постараюсь полностью легализоваться.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»