[Loox 720] Часть 3 - обсуждение/общение по общим вопросам

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
MSblast_exe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 23:25

Сообщение MSblast_exe » Пт янв 06, 2006 01:10

Взгляните правде в глаза друзья, на самом деле это ГЛЮК т.к. яркость уменьшается и гаснет даже в приложениях и играх (в руководстве пользователя об этой функции ничего не написано) так что это явно не фича, на других КПК такого НЕТ. :(( Если кто знает как ИСПРАВИТЬ данный казус, при помощи УТИЛИТЫ или иначе пожалуйста сообщите.
Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 (WM 2003 SE) + SD 1Gb Transcend 80x + CF 1Gb SanDisk ultra II + Nokia 6230

Аватара пользователя
zver
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:44

Сообщение zver » Пт янв 06, 2006 10:08

dm_ig писал(а):Значит, это более новая версия ваучера.
купил 4 января 2006 на ваучере типа срок истекает 31.12.2005.Зарегился 5 числа зачислили 5 поинтов.

Megadron2005
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 13:43

Сообщение Megadron2005 » Пт янв 06, 2006 10:49

А у меня с джойстиком другая фигня. Он после года нещадной эксплуатации вниз стал фигово нажиматься... А того глюка с подсветкой у меня и впомине нет

Аватара пользователя
MSblast_exe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 23:25

Сообщение MSblast_exe » Пт янв 06, 2006 14:24

Не документировная фича :) - одно словосочетание звучит забавно, для такой фичи необходимо было придумать функцию отключения хотябы. Вы просто, тешите себя надежной друзья. Не хотите признать очевидного.
Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 (WM 2003 SE) + SD 1Gb Transcend 80x + CF 1Gb SanDisk ultra II + Nokia 6230

Аватара пользователя
MSblast_exe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 23:25

Сообщение MSblast_exe » Пт янв 06, 2006 21:41

Послушайте уважаемый "доктор" dm_ig , мне так же приятно с Вами познакомиться :wink: , но я не буду начинать наше знакомство с обменом оскорбительных реплик, наподобе: "вопит ли кто из нас, либо базарит как неандерталец" я не "воплю" как вы изволили заметить, я пытаюсь обсудить реальную проблему, которая сложилась для обладателей карманного компьютера FS Pocket Loox 7хх серии. Я конечно допускаю что ваше замечание справедливо по поводу того что «эту фичу обнаружили более полугода назад» да возможно, известно, но не всем, не надо не знание этой проблемы инкриминировать как недостаток людям которые не осведомлены о ней, либо узнали о ней недавно. Я вижу что вы искренне испытываете симпатию к данному аппарату и разумеется не желаете признавать какие ни будь недостатки в данной модели, тем более не станете выявлять попытки их устранения, намного проще найти положительный аргумент в пользу этих недостатков и спать спокойно. Поэтому если вы не компетентны в данном вопросе, по поводу устранения проблемы, просьба не отвечать. Если желаете оставить за собой последнее слово, парировать на мои замечания, ради бога это Ваше право. Будите культурно проигнорированы. :D
  • P.S. Еще раз повтарюсь, кто знает что либо по поводу устранения проблемы с выключением подсветки пусть напишут рекомендации, буду премного благодарен :?: .
Последний раз редактировалось MSblast_exe Пт янв 06, 2006 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 (WM 2003 SE) + SD 1Gb Transcend 80x + CF 1Gb SanDisk ultra II + Nokia 6230

Аватара пользователя
MSblast_exe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 23:25

Сообщение MSblast_exe » Пт янв 06, 2006 21:47

Алекс_good - ПРЕДАТЕЛЬ :D Ладно я конечно шучу, не могу не согласиться, в некоторых ситуациях данная БАГО-ФИЧА полезна для особо ленивых пользователей :D . Но все таки не возможность её отключения, доставляет много дискомфорта. Это относится не только к играм, но и различным программам где задействована такая комбинация нажатия кнопок, а перенастройка не возможна.
  • P.S. Проблема всё еще актуальна :) ждём помощи :?:
Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 (WM 2003 SE) + SD 1Gb Transcend 80x + CF 1Gb SanDisk ultra II + Nokia 6230

snn
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 15:49

Сообщение snn » Пт янв 06, 2006 22:15

MSblast_exe писал(а):Это относится не только к играм, но и различным программам где задействована такая комбинация нажатия кнопок, а перенастройка не возможна.
Откуда она у Вас взялась-то, эта комбинация в программах, с невозможностью отключения? Ведь та же кнопка Speed, насколько я понимаю, не обязана присутствовать на любом КПК...
LOOX 720

Аватара пользователя
kash86
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 21:24

Сообщение kash86 » Сб янв 07, 2006 02:10

Меня добивает тот факт, когда уже становится 10% бэтари и подсветка переходит на самый минимум :evil:
Можно ли как нибудь сделать, что бы она оставалась на своем уровне :?:

goomba
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 00:53

Баг-Фича

Сообщение goomba » Вс янв 08, 2006 22:37

Господа, если вы считаете это багом, обратитесь в поддержку FSC или в сервис центр. Этот вопрос должны решать они, а не форум. К чему засорять форум безсмысленными спорами?

Аватара пользователя
MSblast_exe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 23:25

Сообщение MSblast_exe » Пн янв 09, 2006 03:32

goomba - Вот взяли бы сударь, да показали бы пример, не засоряли бы форум своим вопросом, множеству исправлений от багов пользователи обязаны энтузиастам, которых можно найти как раз на форумах :D А служба тех. поддержки FS давно засыпана письмами, но они усердно молчат и телефон отключили, создается впечатление что они вымерли там.
Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 (WM 2003 SE) + SD 1Gb Transcend 80x + CF 1Gb SanDisk ultra II + Nokia 6230

wasy_cat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 23:19

что то не ладно со звуком LOOX 720

Сообщение wasy_cat » Вт янв 10, 2006 23:32

прям даже и не знаю туды ли я суюсь...

вопрос у мня, вот такую штуку заметил на моем LOOXе 720 есть толи глюк толи так и задуманно, но при нажатии стилусом на экран помимо основного звука (который при нажатии пикает) появляется иногда не то щелчек не то треск... в общем что то явно не отвечающее общеэстетическим взглядом среднестатистического меня...

вопрос то собственно, а мож еще у кого было такое откровение или мне срочно подсесть на антиддипресанты... да и главное как с этим бороться...

мож кнечно просто отключить звук при нажатиях... но все же...

Аватара пользователя
F@lk
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 15:44

Сообщение F@lk » Ср янв 11, 2006 11:57

Заметил я тут как-то любопытную вещь.
Заряжаю я свой 720-ый дома через обычный кредл+БП, а на работе шнурком от Брандо, так вот, если дома полная зарядка длится ~2-3 часа (!), то от usb-шнурка всего 1-1.5 часа. Странно, неужели у комплектного БП такой низкий ток зарядки? По идее, должно быть наоборот. Может с блоком питания нелады... Поделитесь своими наблюдениями по времени зарядки.

rm-Rf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 09:36

Сообщение rm-Rf » Чт янв 12, 2006 09:47

Вопрос к гуру по отключению wifi (хотя, конечно, может это очередная фича).
Собственно, если однажды включить wifi, то совсем выключить его получается только после софт-ресета :(
После Power off/on wifi все равно встает? что не есть удобно.
Это нормально?
Есть ли способ заставить wifi запоминать статус при выключении кнопкой power?

Атон
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 15:23

Сообщение Атон » Чт янв 12, 2006 10:03

Кто скажет по гарантии на FS 7**. Знаю что два года, но два года это именно гарантийное обслуживание т.е. бесплатная замена зап.частей и соответственно бесплатна сама замена , или и здесь мулька такая сегодня популярная.....типа дают гарантию два года ( на самом деле чистая гарантия 1 год ...остальное время сервисное обслуживание т.е. зап. части за твой счет...но поменяют за ихний)

Tom_Cat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 12:45

Сообщение Tom_Cat » Чт янв 12, 2006 10:48

ivanovich писал(а):Hi all. Подскажите, а сколько сетевой БП выдает на выход вольт?
Параметры блока питания - 5V 2A на штекере плюс внутри.
rm-Rf писал(а):Вопрос к гуру по отключению wifi (хотя, конечно, может это очередная фича). Собственно, если однажды включить wifi, то совсем выключить его получается только после софт-ресета После Power off/on wifi все равно встает? что не есть удобно. Это нормально? Есть ли способ заставить wifi запоминать статус при выключении кнопкой power?
Однозначно софтовый глюк. Иногда бывает или с WiFi или с BlueTooth. Закономерностей к сожалению не выявил. Так-что HR нам поможет :)

to MSblast_exe: насчет фичи с регулировкой яркости - очень удобное свойство, и похоже зашито или в BIOS аппарата или сделано аппаратно.
Приведу простейший пример - программа навигации, занимает полный экран. КПК в машине в держателе, подстроить яркость экрана можно одной рукой, особо не отвлекаясь от дороги. А вот при отсутствии такого "бага" пришлось-бы остановится. Или допустим MP3 плеер, тоже очень удобно менять яркость. Короче я думаю это фича больше полезна, чем мешает.
А кнопки попробуй переназначить. Если этого не предусмотрел производитель игры, воспользуйся стороней программой, например buttonMax
FS Loox 720 + Sony Clie PEG-T615 + Palm V + Palm Pilot Personal

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»