Loox 600

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
Steps
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 10:50

Loox 600

Сообщение Steps » Пт май 05, 2006 11:04

Купил себе сабж. Переплатил сдуру (несильно), но речь не о том. Речь о том, что странно ведет себя аккумулятор — при зарядке от блока заряжается быстро, но потом происходит интересная штука. Он садится, плавно, до где-то 40-45%, потом сразу падение до 6%, 15 минут максимум, выключение. При зарядке через ЮСБ заряжается КРАЙНЕ медленно, но таких падений нет, работает и на 35% и на 30, но только в том случае, если не зарядился полностью. В КПК я ничего не понимаю, но помоему скромному ИМХУ что-то с аккумулятором не то. Чем посмотреть, и есть ли программа типа бучного battery reset-a? Оч неохота отдавать 70баксов за батарейку, да еще если не в ней дело…

PS Предлагать поменять КПК, батарею, страну проживания, профессию, пол не стоит. Не смешно.
Последний раз редактировалось Steps Пт май 05, 2006 14:44, всего редактировалось 1 раз.

eugeniy k.
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 14:24

Сообщение eugeniy k. » Пт май 05, 2006 14:17

600 это довольно старая модель, мож уже акуму пришел конец ?
Попробуйте разрядить до отказа, а потом зарядить.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой

Аватара пользователя
Steps
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 10:50

Сообщение Steps » Пт май 05, 2006 14:40

Да в общем-то пробовал… Дело в том, что если бы он вообще не держал заряд — тогда да, труп. Я по мобильнику сужу. А тут такие выкрутасы. Утилитку бы… Да, еще. Где-нибудь можно посмотреть, какие там аккумуляторы, чтобы новые купить и самому поменять? С буком я так делал, помнится. В общем, смысл такой — было бы побольше денег, я не брал бы бэушную машинку, соответственно, приходится выкручиваться из соображений "подешевле". Да и задач под современные мощности на этот КПК не возлагается, читалка-слушалка-впрефигралка.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»