О пятерке для енота м500

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка

Вы готовы купить апгрейд до WM5 для етена м500?

Да, готов купить
29
69%
не уверен
13
31%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
M@x_P@yNe
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 21:11

Сообщение M@x_P@yNe » Пт фев 17, 2006 15:30

NalimSS писал(а):
M@x_P@yNe писал(а): Вайфай сд адаптер стоит порядка 20-30$ и что тогда дешевле будет?
Что же это за такой адаптер за 30$? Смотрел на "прайсе" 80$, на этом сайте 60$. Да они и здоровые эти адаптеры, из слота будут торчать, я точно отломаю.
Да я и не говорю что будет дешевле, просто, мне лично гараздо интереснее получить новый девйс, пусть и за большие деньги.
А у Вас есть необходимость в вайфае? Всеравно дешевле перешить м500 на пятёрку, чем покупать новое железо............
Тем более, что М500 дороже 11-12 т.р. никто не возьмёт, даже в идеальном состоянии. А м600 стоит порядка 650 баксов....
Есть: Loox 720+Nokia 6021+1GB Trancend CF+2GB Trancend SD+Nokia HS-11W+Koss Spark Plug.
Было: Motorola C650, LG G1800, Nokia 3660, Eten M500(modernised)+WM5.0+SD 1gb.

Аватара пользователя
NalimSS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 15:07

Сообщение NalimSS » Пт фев 17, 2006 16:55

M@x_P@yNe писал(а): А у Вас есть необходимость в вайфае? Всеравно дешевле перешить м500 на пятёрку, чем покупать новое железо............
Тем более, что М500 дороже 11-12 т.р. никто не возьмёт, даже в идеальном состоянии. А м600 стоит порядка 650 баксов....
Ну даже не знаю что сказать... Wi-Fi мне действительно частенько нужен по работе,
По деньгам, я думаю, через пару месяцев (как раз к тому времени когда вы получите диск с апдейтом) M600 упадёт в цене, и будет стоить < 600$.
Естественно переход на новое железо обойдётся дороже, но ведь и получите вы больше.
Я бы купил пятёрку, но... я считаю цену в 75$ непомерной. Не готов я платить столько за софт. Может конечно, я слишком привык к дешёвому-бесплатному софту.
Ну уж слишком много это 75$, тем более для страны где инженер сетевик получает такую же зарплату как уборщица в Германии.
Да ещё за эти деньги приходится буквально упрашивать продавцов.
Конечно же всё выше сказанное является моим сугубо личным мнением, и я не кого не агитирую в сторону отказа от апдейта.
Предлагаю закончить этот ненужный спор, от том что лучше "тёплое или мягкое".
P.S. Кстати если вы рано или поздно решите продать М500, то сдаётся мне что, за обновленную машинку с WM5 наврятли дадут больше чем за аппарат с дефолтной ОС.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Toshiba e335 --> Hp 4700 --> E-ten M500

Аватара пользователя
M@x_P@yNe
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 21:11

Сообщение M@x_P@yNe » Пт фев 17, 2006 19:18

на 2003 се винде экран тож разворачивается, руссификатором я редко пользуюсь(на кпк установлен только руссифакатор клавиатуры, на остальной электронике стоит либо английский либо немецкий). у 600-ого вроде проблем с синхронизацией не было.(был опыт общения)
Есть: Loox 720+Nokia 6021+1GB Trancend CF+2GB Trancend SD+Nokia HS-11W+Koss Spark Plug.
Было: Motorola C650, LG G1800, Nokia 3660, Eten M500(modernised)+WM5.0+SD 1gb.

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пт фев 17, 2006 23:28

uz5 писал(а):У меня хоть и не м500 но аналогичный аппарат. Сама опереционка в принципе не плоха, но всетаки сыровата.
Главный плюс это разворачивающийся на 90градусов экран.
Минусов много.
Первое это русификация. Она выполнена не всегда корректно. Клавиатура встроеная вообще пародия.
Второе это синхронизация. Актив синк 4.0 вообше не работает. 4.1 работает каряво. Во многих случаях приходится форматировать диск, иначе никак. В любом случае касперского придется отключать перед синхронизацией. Еще несколько мелких глюков которые лечатся.
Третье это недостаточность софта (пока).
Т.е. мой вывод такой:
Штука хорошая - но вам надо столько проблем на голову, за ваши же деньги.
2003 се это надежная и проверенная система, с минимумом (довно известных) глюков.
Махнем не глядя м500 с замечательной, безглючной, великолепной 2003se на твою сырую 9100 с "пятеркой"? И от проблем с софтом уйдешь?
Если не сложно, не надо сгребать все в одну кучу... Котлеты-отдельно, и мухи-отдельно... У Визарда есть проблемы, но они никак не связаны с пятеркой... Это проблемы Визарда и НТС:
1) ВМ5 была анонсирована 12 мая 05 г. Сразу же на сентябрь-октябрь были назначены сроки апгрейда различных девайсов. Однако в сентябре было объявлено, что из-за сырости ВМ5 сроки апгрейдов переносятся на конец декабря-январь... И в это же время начинают продаваться 2 девайса с ВМ5-Визард и Юниверсал. Причем оба производства фирмы НТС. Объявлено, что на них винда будет сырая, но апгрейды будут выходить и все будет исправлено... В это же время появляется апгрейд для Деллов-и тоже косячней некуда. И это тоже правда. А у всех остальных сроки выдерживаются... На ВМ 5 у етена появляется долгожданный м600, в течении месяца на пользователях отлавливают глюки, исправляют их-и вуаля... все работает нормально. Етеновцы своим патчем побеждают даже проблему засыпания девайса и выхода через СР.
А у девайсов НТС не так все радужно. У них винда имеет массу недоработок:
- торможения, причем на Юниверсале с 520мГц-процом.
- нестыковку с симкартами...но это к винде не относится, это радиомодуль
- апгрейды... из=за того, что НТС продает девайсы не однолично, а задействовав штук 7 контор (I-mate, qtek, dopod, T-mobile, Orange, o2, vodafon... кто там еще?)-прошивки кроятся как-то забавно. Например, обновление ОС-РОМ от Т-мобайла 1.20.34 (Юниверсал) есть только на немецком, и другими еще не выпускалось... С Визардом нифига не проще... та же свистопляска с брендами-прошивы у кого новее, у кого старее... причем новая-часто норвежская или китайская...
И нестыковка с софтом... чушь полная. У визарда по ТТХ какой камень? ОМАР, мать его... это не совсем то же, что интел. Етеновцы эту прелесть вкусили по самсунговскому процу... тоже не все проги даже под великолепную 2003 идут. Но у самсунга все-равно совместимость выше. Что до ВМ5-там от 2003 не подходят бекапы и навески для ИЕ.
Откуда у меня такая уверенность в необходимости и нормальности ВМ5? Смотри подпись... Первая ВМ5 на кутеке 2020 у меня лично появилась в конце апреля 05 г., еще до его объявления Гейтсом... левак абсолютнейший, но все же... версии 1.50-1.60 по скорости никуда не годились... и это при РАМ 128 мБ. Все они были построены на одной версии ОС. С версии 1.62(китайской) все изменилось... и скорость возросла настолько, что в прошивке стало возможным из 128 мБ РОМ разделить на 64РОМ и 64 Сторажда... И глюков практически нет... Там новая версия, а имено: OS 5.1.195 (build 14846.2.0.0). А у тебя как давно Визард? И какая версия ОС?
между прочим, и с Активсинком 4.0 нормально кутек работал, и с 4.1 билд 4807... единственно-повыпендривался с русским 4.1. Но это ладно... и етен мой соответственно вообще ниже 4.1 Активсинка не видел ни разу в жизни-нафига мне 2 разных??? и никаких проблем ни на ХР, ни на 2003 сервере, ни на Висте с АС 4.х не наблюдалось... Правда, одно правило: Поставил Аутлук, затем поставил АС-и все в порядке...
Что до встроенно русификации-это просто тупизм. На компутере от этого отказались и перешли к MUI, потому что перевод порождал массу глюков. А на КПК Гейтс пытается вернуть к этому. И это при том, что на английском прошивки выходят скорее, чем локализованные (пример НТС показывает: не факт, что вообще эту прошиву свежую локализуют...)
А ты возьми коммуникатор на 2003 винде и сравни с ВМ5...
- Сторонние проги для фото и мр3 на контакт (2003) и пункты в контактах, синхронизируемые с Аутлуком и сохраняемые после ХР. (ВМ5)
- высвечивание имени адресата кракозябрами и путаница (+7 или 8) (2003) или нормальное корректное определение адресата, норм. шрифты и еще и фото (ВМ5)
- удаление каб-файлов после инсталяции и по-умолчанию установка в базовую память -лечится сторонним софтом каб-инсталлом(2003) или сохранение каба и выбор места инсталяции (ВМ5)
- корявая работа с файлами, инсталированными на карту памяти (2003) или нормальная работа (ВМ5)
- распределение памяти. Сравнение на м500/м600(одинаковые девайсы) 64мБ РАМ(делено пополам на ОЗУ и ПЗУ) и РОМ 128 (флеш-диск)-2003 или 64 ОЗУ и 128 ПЗУ (ВМ5)?
Так что если имеется девайс с сырой виндой-не стоит переносить впечатление на все устройства с ВМ5...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

5.0 в Питере

Сообщение faiz » Вс фев 19, 2006 16:58

вчера был в магазине "Диалектика", покупал стилос! Говорил по моему с директором, вообшем главным в магазине! Поднял вопрос о 5.0, мне ответили что не собираются поставлять, ведь надо же продавать м600, на что я сказал что мак центр собирается завозить партии(на заказ получается), на что мне сказали, что пофиг им на макцентр, и что будут продовать они то что они хотят! Вообшем в одном из 3 магазинов поставляюших е-тен пятёрки не будет точнячком!
Завтра пойду в сервис "мобильных штучек", тож поинтерисуюсь!

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Re: 5.0 в Питере

Сообщение чумбурка » Вс фев 19, 2006 17:12

faiz писал(а):вчера был в магазине "Диалектика", покупал стилос! Говорил по моему с директором, вообшем главным в магазине! Поднял вопрос о 5.0, мне ответили что не собираются поставлять, ведь надо же продавать м600, на что я сказал что мак центр собирается завозить партии(на заказ получается), на что мне сказали, что пофиг им на макцентр, и что будут продовать они то что они хотят! Вообшем в одном из 3 магазинов поставляюших е-тен пятёрки не будет точнячком!
Завтра пойду в сервис "мобильных штучек", тож поинтерисуюсь!
официально в РФ 2 фирмы закупают Етен (Макцентр и Вобис), остальные-перепродавцы... Причем Вобис покрупнее партии закупает. Хотя ребятам с Украины в фирме Версия (представитель Етена на Украине) сказали, что ждут "пятерку" от Макцентра. Вобис точно не будет завозить пятерку-не хотят гемороиться. макцентр согласен, но нужен набор 50 чел. Вот наберется их или нет - еще тот вопрос...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

Аватара пользователя
M@x_P@yNe
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 21:11

Сообщение M@x_P@yNe » Чт фев 23, 2006 14:53

быстрей бы набралось.........
Есть: Loox 720+Nokia 6021+1GB Trancend CF+2GB Trancend SD+Nokia HS-11W+Koss Spark Plug.
Было: Motorola C650, LG G1800, Nokia 3660, Eten M500(modernised)+WM5.0+SD 1gb.

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

5.0

Сообщение faiz » Чт фев 23, 2006 19:03

чумбурка, да у нас и vobis и макцентр возит, поэтому у них и узнавал насчёт привоза в Питер! Не пойму в чём гемор завести в Россию пару сотен дисков и по точкам в разных город кинуть! Всяко уже бы разобрали все эти диски, вон у нас "кей" продаёт их и продаёт, вот бы им на полочку положить 5.0, покупатель бы и 5.0 прикупил бы!

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт фев 23, 2006 22:23

Проблемы:
Высокая стоимость
Необходимость написания нового русификатора (по закону нельзя продавать нерусифицированную ОС)
Ограничение на минимальный размер партии + пиратство (один купит, остальные скачают - контора попадет)
Теперь о мифах:
Ни разу не встречал софта, не совместимого именно с ОМАПом
Версия ОС лично у меня
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт фев 23, 2006 22:24

Проблемы:
Высокая стоимость
Необходимость написания нового русификатора (по закону нельзя продавать нерусифицированную ОС)
Ограничение на минимальный размер партии + пиратство (один купит, остальные скачают - контора попадет)
Теперь о мифах:
Ни разу не встречал софта, не совместимого именно с ОМАПом
Версия ОС лично у меня 5.1.195 (cборка 14847.2.0.0
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пт фев 24, 2006 00:39

[CpD]bob писал(а):Проблемы:
Высокая стоимость
Необходимость написания нового русификатора (по закону нельзя продавать нерусифицированную ОС)
Ограничение на минимальный размер партии + пиратство (один купит, остальные скачают - контора попадет)
Теперь о мифах:
Ни разу не встречал софта, не совместимого именно с ОМАПом
Версия ОС лично у меня 5.1.195 (cборка 14847.2.0.0
Насчет завоза партии - согласен целиком и полностью, не выгодно... лично мне не доводилось покупать ни разу виндовс в коробочке (извините, господа микрософтовцы...) Хотя честно за свои кровные 70 рублей неоднократно покупал...
Насчет мифов - мы же дилетанты, и с профессионалами мышцой не мераемся... серийные девайсы не так ведь пока укомплектованы... Думаю, не на всех стоит такая версия прошивки... Кстати, на Юниверсалах как с этим?
Насчет несовместимости ОМАР - простите, погорячился. Если честно, то ни разу не держал ОМАР-девайс в руках. По частоте - не думаю, что здесь прямая зависимость и проигрыш. В свое время плюнул на Интел и перешел на АМД с более низкой частотой-и остаюсь верен АМД до сих пор... так что не думаю, что все так запущенно у ОМАРа. Просто предполагаю, что не весь софт пойдет так как на интел...
На етен-юзверь разозлил из маленько-начал спрашивать, видел ли кто-нить пятую винду... молчали, пока один партизан не признался, что заказал, но ждет извещения о прибытии диска...
С всете этого-моя не понимает: почему не выложить для скачивания и без серийника? заплатил-и ставь... или там защита слабовата?
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пт фев 24, 2006 00:52

[CpD]bob писал(а):Проблемы:
Высокая стоимость
Необходимость написания нового русификатора (по закону нельзя продавать нерусифицированную ОС)
Ограничение на минимальный размер партии + пиратство (один купит, остальные скачают - контора попадет)
кстати,насчет русифицированного апгрейда. Пожаловался етену на хреновую судьбу россиян - получил ответ:
Dear Sir,

I am sorry to inform you that our Russian distributor will not offer Russian language WM 5.0 OS.
But, we will offer solution to you buy English version of OS from website at http://www.expansys.com

I hope this helps. Thanks.
charlotte.lee

То бишь топайте на експансис и не выпендривайтесь...
Кстати, а у меня тупой вопрос: а если не рванется толпа апгрейдиться? Скинут они цену на апгрейд или нет?
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

Аватара пользователя
M@x_P@yNe
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 21:11

Сообщение M@x_P@yNe » Пт фев 24, 2006 10:43

скинут вряд ли.... хорошо если б вообще не перестали продавать.
Есть: Loox 720+Nokia 6021+1GB Trancend CF+2GB Trancend SD+Nokia HS-11W+Koss Spark Plug.
Было: Motorola C650, LG G1800, Nokia 3660, Eten M500(modernised)+WM5.0+SD 1gb.

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт фев 24, 2006 14:27

Именно русской ОС не будет точно. Но если какая-либо контора начнет ПРОДАВАТЬ на территории РФ - русификатор быть должен.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

рус 5.0 на м500

Сообщение faiz » Пт фев 24, 2006 18:28

поставим все русскей от м600 и делов то с руссификацией!

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»