О пятерке для енота м500

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка

Вы готовы купить апгрейд до WM5 для етена м500?

Да, готов купить
29
69%
не уверен
13
31%
 
Всего голосов: 42

Under1024
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 00:25

Сообщение Under1024 » Ср мар 08, 2006 08:59

Почему не купил мак или палм - да потому, что привык работать уже в виндоусе. Опыт с линуксом есть, но зачастую лень настраивать:)))Хочется включить подправить кое-что и всё, а не сидеть в мануалах по несколько суток. Утрирую, но тем неменее позиция - думаю понятна.

Во первых - организация памяти - если используется уже не оперативка, а флешка - то больший объём можно хранить данных, пусть она не столь быстра, зато более памятиёмкие приложения будут идти:)Что лучше, что хуже - думаю даже не стоит заострять внимание - пусть на компьютере будет 128мб с частотой - 533мгц - вы не сможете запустить приложение которому требуется порядка 320мб - без файла подкачки.

во вторых - если я знаю, что м500 сняли с производства, то это говорит о вашей уже некомпетентности... Иначе как можно объяснить сей факт? Информация получена из первоисточника.
sales@maccentre.ru - я склонен ему верить.

в третьих - я не сказал о том, что прочитал в этой теме! я сказал, что прочитал о м500 порядка 120 страниц и потом учимся считать 102+37=139!!!

в четвертых - касательно юсб-хост и блютуса - в заявлении м600 сказано, что наконец были исправлены глюки при работе с Блютусом! Стало быть производитель знает, что они были! Касательно юсб-хост - если он присутсвует в м500, то в м600 его просто нет.
Лёд тронулся, Господа присяжные заседатели...

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Ср мар 08, 2006 11:18

Under1024 писал(а):Почему не купил мак или палм - да потому, что привык работать уже в виндоусе. Опыт с линуксом есть, но зачастую лень настраивать:)))Хочется включить подправить кое-что и всё, а не сидеть в мануалах по несколько суток. Утрирую, но тем неменее позиция - думаю понятна.
Ну вот, молодец, сам и даешь ответ на свои выссказывания о Микрософте и т.д... Мы сколь угодно можем возмущаться их продукцией, их глючностью и прочим-но выбора у нас нету... Есть альтернативные текстовые редакторы, но текст мы набираем в ворде... а для таблиц-эксел... И винду настраивать проще и в совокупности РС+винда дешевле чем МАК+макОС (хотя я бы хотел пересесть за макинтош...) Поэтому перестаем бубнить на винду и на М-софт и определяемся, какая версия винды нас устраивает...
Under1024 писал(а):Во первых - организация памяти - если используется уже не оперативка, а флешка - то больший объём можно хранить данных, пусть она не столь быстра, зато более памятиёмкие приложения будут идти:)Что лучше, что хуже - думаю даже не стоит заострять внимание - пусть на компьютере будет 128мб с частотой - 533мгц - вы не сможете запустить приложение которому требуется порядка 320мб - без файла подкачки.
Не понимаю отсылку к файлу подкачки... аналогия с настольной виндой не совсем правильна... но принцип подмечен верно. в м500(2003се) память (64мБ) поделена на 2 части: Program(ОЗУ) и storage(для хранения данных) и в дополнение 128 мБ (доступно 82 мБ) флеш-диска, используемого эпизодически, ибо карты памяти давно доступны и достаточно скоростные... и больше 30 мБ ОЗУ выкроить сложно даже на чистой машинке после ХР... в м500/м600(WM5) 64мБ памяти так и отдано поз ОЗУ, а флеш-диск - для хранения данных... т.е. ты сам отвечаешь, какая винда эффективнее работать с памятью и программами будет...
Under1024 писал(а):во вторых - если я знаю, что м500 сняли с производства, то это говорит о вашей уже некомпетентности... Иначе как можно объяснить сей факт? Информация получена из первоисточника.
sales@maccentre.ru - я склонен ему верить.
А почему твое знание говорит о моей некомпетентности? Я что, в Етене работаю? или в Мак-Центре? И каким образом ТВОИ знания умаляют мои? Вообще не вижу зависимости...
Что до первоисточников... sales@maccentre.ru - это отдел продаж компании Мак-центр... Это не отдел по связям с общественностью и не техотдел... если они говорят, что снят-может и так, а может у менеджера неверная информация... Если ты склонен им верить-это твое право, не мое... тем более что ты даешь адрес электронной почты, а не сайта, на котором размещена информация о снятии с выпуска м500...
А вот чистый первоисточник-это компания етен. И госпожа Сharlottа Lee из отдела продаж и маркетинга компании Етен - это уже первоисточник... Её словам я поверю... Адреском поделиться? Не вопрос... charlotte.lee@etencorp.com - пиши, спрашивай и публикуй ответы...
Under1024 писал(а):в третьих - я не сказал о том, что прочитал в этой теме! я сказал, что прочитал о м500 порядка 120 страниц и потом учимся считать 102+37=139!!!
Вот, теперь я считать научился, спасибо. Однако ранее тебя :
Under1024 писал(а):читать все 200 страниц - утомило. 120 осилил потом никак...
, а сейчас учишь меня математике...
Under1024 писал(а):в четвертых - касательно юсб-хост и блютуса - в заявлении м600 сказано, что наконец были исправлены глюки при работе с Блютусом! Стало быть производитель знает, что они были!
Ну, знает производитель о глюках, допустим, и что дольше... исправляет же... и прошивки свежие выпускает-вон, 175ю уже выложили для скачивания... и о 180й говорят... работа над ошибками идет...
Under1024 писал(а):Касательно юсб-хост - если он присутсвует в м500, то в м600 его просто нет.
А кто тебе такое сказал? Откуда инфа такая? Тех.документацию читал или как? или умозаключениями дошел?
В кредле м600 хост распаян. М500, установленный в кредл от м600, видит флешку... По спецификации самсунговского процессора УСБ-хост контроллер встроен в процессор. Остается его только дровами поддержать. Усекать проц для отключения усб-хвоста-не странно ли? не проще просто забыть о драйверах... Аналогичная ситуевина была (и есть в принципе) на м500. До 39 прошивки он вообще не работал, а после (39, 40, 42) - только с програмулиной китайской... и англоязычного варианта этой проги нету... так что по поводу "просто нет" - не все так просто...
А теперь по существу проблемы:
будем все-таки заказывать апгрейд или нет? На етен-юзер Бендер уже высказался против пиратства и выкладывания образов диска-ни за что... посему сдается, что с халявой будут сложности...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

Сообщение faiz » Чт мар 09, 2006 20:56

чумбурка, пока не известо кто-нибудь ставил пятёру уже или нет? как никак 2недели прошло после офиц. представления!




Вообще не понимаю макцентр! 50подписей сперва соберите, потом мы вам привезём! Мож кпк они тоже будут привозить по заявкам! Типа они кпк не партиями завозят, а партию дисков ввести не могут! Они чё не могут понять что диски на самом деле разберут как пирожки горячие! А наличие товара на полках, а не под заказ увеличивает продажи! маразм так работать как они

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт мар 09, 2006 21:21

Естественно не понимают! Потому как у нас чрезмерно много любителей халявы...

Чумбурка: M500 действительно снят с производства. В Етене в принципе это вам подтвердят :?
Последний раз редактировалось [CpD]bob Пн апр 17, 2006 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

Сообщение faiz » Пт мар 10, 2006 01:39

Дык я тоже любитель халявы, но я не против купить! Сам я считаю что весь софт переоценен в несколько раз, ну ничё переодически приходиться покупать! И сейчас бы я уже купил этот диск а не сидел бы и ждал когда же макцентр соберёт заявки! да и к томуже, незря там наделали фигни поверх заливки! халява может и не появится!

Аватара пользователя
Astronom
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:44

Сообщение Astronom » Пт апр 14, 2006 12:42

faiz писал(а):Дык я тоже любитель халявы, но я не против купить! Сам я считаю что весь софт переоценен в несколько раз, ну ничё переодически приходиться покупать! И сейчас бы я уже купил этот диск а не сидел бы и ждал когда же макцентр соберёт заявки! да и к томуже, незря там наделали фигни поверх заливки! халява может и не появится!
ну я думаю это маркетинг... выгодно когда есть мин. партия
да с такими темпами а точнее спросом мы 2005 не дождемся, а уж тем более халявы (разве что кто либо создат кряку ради собственных амбиций). Конечно Е-тен подкупал апгрейдом до 2005 (новая винда есть новая винда) и это тоже был маркетинговый ход со стороны Е-ТЕНа, ну как то есть ощущение что как бы то и кинули, но Е-ТЕН и не говорил что будет раздавать на халяву). Ну и снова же, не надо расстраиваться, ну поставим 2005, ну сверху то всё одно будут стоять проги стороннего производителя, которые в априории всегда лучше:), в плане комфорта будет тоже самое (ведь мы для этого покупаем эти "игрушки")
HW: E-TEN M500-WWE 100 0042+1Gb Transend 80x+BT Platronics Discovery 640, protector screen "XDM"
Soft: MacCentre RussKey+Magic Button+Photo Contact Pro 4.0+Cyberon+Mort...

SIMpad
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:06

Сообщение SIMpad » Вт май 02, 2006 10:20

И я готов купить апгрейд
По причине рассмотренной здесь:
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=81468

Аватара пользователя
Egor_z
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 19:26

Сообщение Egor_z » Ср май 03, 2006 10:13

Я готов купить 5-ую винду за 70 бакинских денег...

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

Сообщение faiz » Пт май 05, 2006 09:34

Да много кто готов, но только им сперва денги подавай а стулья через месяц с них!

Аватара пользователя
Egor_z
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 19:26

Сообщение Egor_z » Пт май 05, 2006 10:50

я тож пойду на прнедоплату...

Аватара пользователя
faiz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 05:51

Сообщение faiz » Сб май 06, 2006 00:09

МАК-ЦЕНТР привизите нам пожалуйста 5.0! Хотябы в москву 50 штук!!!

Никто уже не ждёт халявы!

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»