Х800. Опыт работы, глюки, проблемы использования

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Сб ноя 10, 2007 10:15

PvC
PvC писал(а):ммс вот настроить пока не получается
WAP -> 2.0
Port -> 8080
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Сб ноя 10, 2007 18:30

Lefon писал(а):Amik-Strike
Пользовался я (перед покупкой x800) Нокией - понял, что для меня коммуникаторы этой фирмы больше не существуют (кроме фотоаппарата там вообще ничего вменяемого нет, да и тем что есть пользоваться крайне неудобно)!
Особенно мне захотелось посмотреть на того мазахиста, который придумал воткнуть в дороженный аппарат GPS модуль, но при этом не сделать сенсорного экрана, большего извращения трудно себе представить - я попытался попользоваться им в качестве GPS навигатора (после своего X500), так на каждую процедуру, на таком пипирешном экране, уходило столько времени, что проще взять бумажную карту и ехать по ней, по крайней мере, нервы будут целее!!!!!! По крайней мере, те кто привык к сенсорным экранам ни когда не перейдут на обычный (я не беру в расчет обычные телефоны, это другая песня). Этот аппарат берет только своей 5МП камерой, но для этого у меня есть обычный цыфровой фотоаппарат, которому даже Нокиевский фотик и в подметки не годится (как бы Нокиевцы не выпендривались, но соответствовать даже дешовым моделям цифровых фотоаппаратов КПК пока не в состоянии)!
Никогда не будет соотвествия фотокамеры в PDA или в мобильнике хотя бы уровню цифромыльницы:

1) Качество оптическое зависит от размеров пикселя и, соответственно, геометрического размера матрицы. Есно, на мобильном устройстве - размеры пиксиля слишком малы и они не восприимчивы к свету.
Соответственно мерить МЕГАПИКСИЛЯМИ - идиотский бред!!!Чем больше мегапикселей на такой крошечной матрице - тем хуже.(больше шумов, аббераций и прочего). НЕ забудьте - кол-во пикселей отвечает только за размер получаемого изображения. И не за что больше. А народ покупает мегапиксили...

2)Полное отсутствие нормальной оптики в линейках мобильных устройств.

3)Фотоаппарат нормальный - только зеркалка с качественной оптикой. Думать по другому - банальное заблуждение в следствие не грамотности.

llxmanll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 06:11

Сообщение llxmanll » Вт ноя 13, 2007 07:10

доброго времени суток, вопросек) юзал ли кто-нибудь его со стерео блютус гарнитурами, есть ли там a2dp, как вообще качество звука?

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Вт ноя 13, 2007 12:21

Енот по всем признаком официальный, судя по коробке, по руссификации, русская инструкция, официальная гарантия. Но почему-то на сайте Енота, даже китайском, нет вообще никакой информации про х800

Lemurid
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 11:59

Сообщение Lemurid » Вт ноя 13, 2007 12:31

X500 за год поднадоел пора менять. Ждал Х800 но вот перечитав ветку... Может стоит подождать 2 недели и взять HTC touch Cruise? И проц помощнее и дизайн посимпатишее и НТС... А то все же етен и ее фирменные прошивки...

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Вт ноя 13, 2007 13:03

Да, действительно -появилась информация о х800 на сайте.

yds_eten1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 12:51

Сообщение yds_eten1 » Вт ноя 13, 2007 13:11

2rough4u писал(а):Да нет никакой утечки памяти. Есть графический кеш Windows Mobile размером 4мб, имеющий нормальное свойство заполняться и кривой софт кривых программеров, который имеет свойство не до конца выгружаться из ОЗУ. И еще есть неграммотные пользователи, которые любой феномен уменьшения свободной памяти готовы сразу назвать утечкой. Нет в Х800 утечки памяти, нет !
НЕ ЗВЕЗДИТЕ. На X500 был тот же самый софт, что сейчас использую на X500+. Такой задницы с проблемой памяти не было вообще.
На X500+ немного пофиксили в 544 версии. И похоже это все, чего смогли добиться. Вообще данная засада должна бы сильно сказаться на спросе. Ждем достойного соперника. И потом енотов - в УРНУ!!!

alexku2007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:54

Сообщение alexku2007 » Вт ноя 13, 2007 14:56

При исходящем дозвоне на номер, если используется внешний динамик (громкоговорящая) Енот умирает, висит, что сразу и не перезагрузишь, При ответе на входящий задержка на пару секунд (такая проблема была на Х500+ потом ее устранили).
При настройке Bluetooth и Wi-Fi с первой попытки брыкается не находит даже устройств после СР приходит в себя и работает после этого корректно.

Поставил Voice_Commander (то что мне больше всего не хватает после Х500) все заработало без приключений при первом запуске долго грузится и не только эта программа, потом все работает довольно проворно.
Хоть и Voice_Commander не обучаемая, но на голос срабатывает более корректнее чем в Х500 я имею ввиду посторонние шумы, например музыка в машине, можно не глушить до конца.

В остальном хлопот пока не доставляет.
Eten Glofiish X800 + HBH-DS970

Lemurid
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 11:59

Сообщение Lemurid » Вт ноя 13, 2007 20:51

Еще вопрос. Владельцы Х500. Как у Х800 со скоростью если сравнивать эти две машинки в повседневных задачах?

alexku2007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:54

Сообщение alexku2007 » Ср ноя 14, 2007 10:25

Lemurid писал(а):Еще вопрос. Владельцы Х500. Как у Х800 со скоростью если сравнивать эти две машинки в повседневных задачах?
На запросы к софту практически одинаковые Х800 чуть тормознут, но это из за прошивки и багов Виндов, с их кешем, они это подправят, остальное в разы быстрее: перезагрузка, проводник, работа программ, (я поставил адрес бук на Х500 он напрягался при запуске Х800 хавает спокойно) фото однозначно лучше и быстрее, основное замечу! убрали кучу ненужного софта, но и много оставили, видеотелефония при ЭДЖ вполне тянет (пробовал на мегафоне), где то прочитал что тихий звук при разговоре – совершенно не так!!! все очень достойно по слышамости, GPS работает стабильно надо учитывать что карту видно лучше и больше за счет разрешения, сборка Х800 качественнее чем Х500 и сам Енот менее сырой в начале чем Х500 в Х800 все работает.

Мое субъективное мнение: Х500 вполне еще достойный девайс и будет доминировать не менее полугода, отмечу, что сейчас на него ажиотаж на вторичном рынке, его сняли с производства, но все его хотят.
Eten Glofiish X800 + HBH-DS970

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Ср ноя 14, 2007 21:05

Х800, подтверждаю, - полет нормальный. Но сразу при покупке надо делать ХР(без симки) и не ставить целую тучу Енотовского софта. Убирать надо одназначно speed dial, gprs manager, video call и еще куча всего. Прошивка не очень хорошая, заметно мо многому. Но это поправимо. В основном притензии к памяти(утечки)

Обидно что глючит Навител - пропадает звук, некорректно обрабатываются входящие звонки - зависает периодически.

alexku2007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:54

Сообщение alexku2007 » Ср ноя 14, 2007 22:59

salex772 писал(а):Х800, подтверждаю, - полет нормальный. Но сразу при покупке надо делать ХР(без симки) и не ставить целую тучу Енотовского софта. Убирать надо одназначно speed dial, gprs manager, video call и еще куча всего. Прошивка не очень хорошая, заметно мо многому. Но это поправимо. В основном притензии к памяти(утечки)

Обидно что глючит Навител - пропадает звук, некорректно обрабатываются входящие звонки - зависает периодически.
Убрать можно и потом половину софта, Навител работает нормально (ставил с каба, обновил) и IGO тоже нормально. Есть особенность если приходит звонок во время работы то глючит через 15 сек, обрыв связи и ДЖСМ можно заставить работать только после СР, такое же бывает но редко на гарнитуре без работы ЖПС. лечится следующим образом подключаем Блютус, потом сразу делаем СР после этого все работает нормально на звонках входящих и исходящих. Да есть проблемы по утечки памяти но не смертельно.
Eten Glofiish X800 + HBH-DS970

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Ср ноя 14, 2007 23:56

Навител глючит в том смысле что периодически он убивает системный звук, т.е просто аппарат шипит, но не звучит как надо. Случается это достаточно часто. Выгрузка навитела из памяти ничего не решает - толко СР. С гарнитурой глюки тоже бывают: во-первых вызов приходит(если приходит), но ответить на него не возможно - зависает аппарат, но по прежнему звонит. Без навитела такой фички не нашел.

Spb софт(некоторый) несколько вредит х800 - как-то не так он с ним работает. Это и инсайт, и фон cm.n4 и тайм, и другие. Много раз такого замечал, но подписываться не буду.

salex772
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:31

Сообщение salex772 » Чт ноя 15, 2007 00:02

Еще крышка задняя плохая у аппарата - скрепит и не надежная. У многих ломается, у меня просто скрепит... Но это только на первых партиях, говорят это уже исправили. До него у меня был HTC touch. Вот у него качество конструктива лучше конечно. Но не капли не жалею о том что продал и купил х800.

А Навител сам почему-то не хочет устанавливать соединение(по поводу пробок). Приходиться броузер запускать чтобы установить соединение.

Вообще аппарат очень нравиться - есть все. Только бы прошивки обновить!

xlam
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 16:24

Сообщение xlam » Чт ноя 15, 2007 11:46

salex772 писал(а):А Навител сам почему-то не хочет устанавливать соединение(по поводу пробок). Приходиться броузер запускать чтобы установить соединение.
Такая же фигня с навителом, выкидывает откно с просьбой ввести ip адрес.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»