После долгого изучения вопроса, взял сабж... главное, по чему выбирал - дизайн, управление на ушах, максимальная громкость...
И кстати, до сих пор не могу понять людей, которые придумали проводные синезубые гарнитуры - в чем кайф?

Отличная стереогарнитура за свои деньги. В Москве на оптовке можно найти за 1500руб
Из плюсов:
1. Подключилась сразу, заработало все кроме голосового набора... но и он подрубился после переустановки, правда упорно конфликтует с воспроизведением музыки - музыка транслируется в уши, только когда закрыт коммандер - не критично, просто нужно нажать еще одну кнопку на гарнитуре.
2. Управление музыкой и остальные кнопки работают с человеческим плеером типа Mort

3. Звук легко перекрывает столичное метро. Есть неплохие низы (грязноваты конечно,... с большими 32ом КОССами, не сравнить...но!) с учетом шумного окружения - это не критично., разницу слышно только в относительной тишине.
4. Звонок транслируется в гарнитуру со своим рингтоном, периодически прерываясь сигналом гарнитуры... (пока еще не копался, но вроде бы эта проблема решаема...)
5. Никаких проблем с прерыванием звука и прочими глюками что описаны в постах про гарнитуры... И упаси вас господи проделывать все те изменения в реестре что описаны в ФАКе - звук реально стал хуже!. Может быть показалось, но реально увеличилась "грязь" в звуке. Если я все правильно понимаю - параметр "бедное стерео" как раз за это и отвечает. Вообщем, стало хуже

6. Очень грамотно сделан подхват гарнитуры как спаренного устройства - при включении синего зуба гарнитура как бы неактивна и звук идет на динамик телефона, но при нажатии на кнопку "play" сразу подрубается и звук переводится на нее.
7. При прослушивании музыки 2-3 часа в день хватает на 3 дня.
Из минусов:
1.При попытке повысить нижние - становится хорошо слышна высокочастотная грязь... ИМХО, проблема кодирования/декодирования цифрового сигнала, т.к. при подключении по аналогу к усилителю - нижние качает практически без искажений. Впрочем, может это субьективно, т.к. я любитель музыки типа "Бумс,..бумс...чтоб голова дергалась

2. При входящем звонке не нашел как настроить чтобы рингтон дублировался еще и на задний динамик телефона, хотя логично было бы сделать так, чтобы во время паузы воспроизведения музыки (когда уши лежат на шее) звук выводился на динамик.
3. Не работает промотка по треку, можно переместится только на следующий или предыдущий...(видимо такое не предусмотрено в принципе для гарнитур)
4. Небольшая временная задержка в трансляции звука, и в отклике на управляющие клавиши (около полусекунды)
5. Реально кушает ресурсы процессора - енот становится слегка задумчивым... Впрочем, видео крутится... читалка читается

Что непонятно:
1. Подрубилась без ввода ключа... Хотя при коннекте с другими телефонами - требует ввести.

2. Если слушать в тишине - заметна разница воспроизведения одного и того же трека с разным битрейтом. Т.к. формат MP3 на обычных, не мониторных колонках не позволяет это заметить, то относим это за счет странной реализации цифроаналогового преобразрования.