Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
SilverPass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:55

Сообщение SilverPass » Пн мар 31, 2008 23:03

satan666, ты хоть ту прошивку шил? Мы не ясновидцы.
HTC Touch Diamond, E-Ten X800 прошивка c WM6.1 от yury_z

satan666
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:17

Сообщение satan666 » Пн мар 31, 2008 23:05

написано было что та,рабатала ведь,но потом что то сней не то случилось,помогите,хр несделать.

satan666
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:17

Сообщение satan666 » Пн мар 31, 2008 23:15

m600p_wm6.1kE_R3[/u][/code]

satan666
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:17

Сообщение satan666 » Пн мар 31, 2008 23:24


budman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 14:37

Re: Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Сообщение budman » Ср июл 30, 2008 14:46

DDK писал(а):Хотел бы напомнить народу, как E-Ten'ы прошиваются через SD-карту, а то только за сегодня пришлось отправить двух человек в поиск за этой информацией.

ВНИМАНИЕ: Применять данный способ прошивки желательно только в том случае, если ваш коммуникатор находится в нерабочем состоянии и других способов перепрошить у вас нет!!!

Прошиваясь через SD-карту на 230-ю прошивку вы рискуете потерять возможность отката на более ранние прошивки !

Все нижеописанные действия вы вы будете выполнять на свой страх и риск и НИКТО не дает вам гарантий безупречной работы после выполнения данной процедуры.


//Gelos

Итак, что бы прошить вашего зверька при помощи SD-карты, надо выполнить следущее:
  1. Скачать прошивку на компьютер. (Это файл примерно с таким именем: EUU_ETEN_M600_WWE_R22_100_0230.EXE)
  2. Запустить инсталлятор и пройти его до ступени с инструкциями:
    Изображение
  3. Теперь зайдите в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp и найдите там два файла: temp.dat и USBDLUpdate_Console.exe (для нахождения вышеуказанной директории необходимо в свойствах папки на вкладке "Вид" поставить галочку напротив пункта "Показывать скрытые и системные файлы")
  4. Скопируйте оба этих файла на ваш флеш-драйв (не менее 128 mb объемом !), предварительно форматировав его. Переименуйте только что скопированный файл temp.dat в temp.bin.
  5. Вставьте SD-карту в ваш E-Ten. Обязательно подключите к нему какой-нибудь шнур внешнего питания в соотв. разъём снизу[/u], например кабель зарядки или USB-кабель синхронизации, подключенный к компьютеру).
  6. Вставьте вашу флешку с файлами прошивки в коммуникатор и загрузитесь в BootLoader. Обычно это делается такой комбинацией (делаем поочередно):
    1) Зажмите кнопку Reset
    2) зажмите кнопку Power
    3) отпустите кнопку Power
    4) не отпускайте кнопку Reset до того момента, пока не появится экран BootLoadera (примерно через 4-5 сек).
После выполнения этих действий автоматически начнется процесс прошивки вашего коммуникатора. Длится он примерно 4-5 минут. Обычно это выглядит так:
Изображение
Но некоторые товарищи сообщали, что у них был просто белый экран (наподобие белого экрана смерти), и, тем не менее, девайс прошился на ура, стоило только подождать, а не бросаться в панике делать хард-резет.

Сразу после первой загрузки коммуникатора начнется инсталляция OEM-довесок к Windows, как при первом запуске. Не отменяйте эту процедуру, она обязательна.

Всё, на этом прошивка вашего коммуникатора завершена.

Желаю приятного полета :)

PS. Важно: НЕ ставьте на новую прошивку бэкапы, сделанные на старой ! В 90% случаев это до добра не доводит !

За основу этого поста взят пост stefok данной темы, увы затерявшейся в архиве:
http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=84849

// Огромная просьба обсуждать здесь только вопросы по перепрошивке с SD-карты
Gelos
Не могу прошить М700 Запрашивает Актив Кей.
Нет на телефоне файлов: temp.dat и USBDLUpdate_Console.exe которые надо скопировать на флешку. Флешка 2Gb.
Помогите. Плиз

budman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 14:37

Сообщение budman » Ср июл 30, 2008 14:48

Прошиваюсь:- EUU_M700_WWE_R01_052_0436_MOT1114_WM6

Nikon Sevast
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 15:26

Сообщение Nikon Sevast » Ср июл 30, 2008 15:52

budman
А почему их нет то? Может ты их просто с компьютера не скопировал? :)

budman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 14:37

Сообщение budman » Ср июл 30, 2008 15:56

Ты мне можешь подробнее обьяснить, а не щериться

budman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 14:37

Сообщение budman » Ср июл 30, 2008 16:02

Пишет:
USB host is connected.
Waiting a download.

Его до меня какой то х..н прошил прошивкой от Х500. А я теперь мучаюсь. И сдать не могу, хотя он на гарантии.

Nikon Sevast
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 15:26

Сообщение Nikon Sevast » Ср июл 30, 2008 16:10

budman
у тебя m700 прошитый прошивкой от x500? Зверек считает себя x500-ым? Почему бы сразу это не сказать?
Ищи ответ: http://forum.santarom.ru/index.php?showtopic=30

AgentD22
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 10:28

Сообщение AgentD22 » Пт сен 26, 2008 11:36

Прошивался несколько раз с SD карты разными прошивками, телефон постонно вис на втором (после рыжего) экране. При этом АктивСинк коннектиться не хотел, хотя пытался. После долгих мучений и вытаскивания симкарты + нескольких хардрезетов всё стало нормально. Возможно проблема была вызвана мультисимкой, которая там была вставлена.

Спасибо за эту тему.

Сервисное меню так же было найдено, как и бутовое с которого шился.

GolD7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 09:46

Сообщение GolD7 » Чт фев 19, 2009 00:37

kuzhba писал(а):Замечания по прошивке Х500 с SD-карты KINGMAX 1Gb

Прошивал 7 или 8 раз в разных вариантах

1. Прошивать можно сразу 291-й версией
2. Длительность операции 7 мин.
3. Для запуска прошивки ставим зверя набок, зажимаем ПОВЕР и КАМЕРУ, нажимаем и отпускаем РЕЗЕТ, после появления первых сообщений отпускаем ПОВЕР и КАМЕРУ (как в ФАК для загрузки тестового режима).
4.USB-кабель подсоеденять НЕ НАДО, перепрошил по 2 раза с кабелем и без кабеля только на батарее (заряд 80%)
6. Внешний вид экрана совершенно другой ( не такой как при прошивке через АКТИВСИНК и в форуме)
6. Окончание прошивки, это появление сообщения "USB host is not connected yet" (в обоих случаях)
7. Далее ХР
8. Установку стандартных программ пропускал, на работоспособность ПОКА никак не влияет.
9. После форматирования SD и установки загрузчика, после первой прошивки записал на карту разную инфу, это никак не отразилось на последующих прошивках
Спасибо огромное!!! Все прошилось отлично. Долго не могу понять, почему у меня перепрошивка не включается! Оказывается другая комбинация клавишь!!!
И все прошло нормально без кабеля! У меня как раз mini USB на ком-ре сломан.
Спасибо еще раз!!!

To DDK
Будь добр, измени шапку. Включи в нее информацию об особенностях прошивки для x500. Мне пришлось час потратить, чтобы перелопатить 10 страница этой темы, чтобы просто нужную комбинацию нажать!!!
Glofiish X500+Jabra BT8010

GregoryB
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 23:33

Сообщение GregoryB » Сб апр 25, 2009 23:49

Мне попал в руки не новый Х650. Решил его прошить в надежде избавиться от некоторых глюков. По проводу он не шьется. Либо виснет сразу либо пробегает до середины и... тоже виснет. Форматнул карточку закинул, переименовал... но танцы с бубном так и не вызвали никакого "бутлоадера", зверь просто перезапускался. Тогда я запустил exe-файл записаный на карту, что собсно и привел к перепрошивке аппарата (загрузка заняла около 3х минут).
Можт я что-то не то сделал но зверь живет... продолжаю наблюдения.))))
"...над костром пролетает снежинка, как огромный седой вертолет."

dgigit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 23:06

Сообщение dgigit » Вт сен 01, 2009 23:33

Подскажите пожалуйста я умертвил нтс р4350, прошивал прошивкой ASERG.9.WM6.1R.WWE, кпк прошился всё как по инструкции, установилась английская версия потом запустил руссификотор этого же производителя и всё мой девайс приказал долго жить!!!
экран загорается зелёным цветом в полосочку с надписью ipl и spl 1.08.0001 на секунды три четыре и затухает напрочь, пробывал ХР появляется чёрный экран после нажатия на клавишу вызова пишет format is filed, пробывал через бутлоадер комп выдаёт сигнал что чтото подключилось но что? он не догоняет, пытался через herald-uspl(я сперва через неё и прошился, так как у меня кпк с Германии и другие просто вообще ни как не шли) здесь н форуме прочитал что есть возможность через SDшку прошиться, на моём девайсе слот micro SD но самой флешки в нём небыло, а так она есть в другом телефоне.
Друзья выручайте чайника самоучку, на вас вся надежда!

CEMETERY
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 23:40

Сообщение CEMETERY » Пн сен 07, 2009 23:50

прошил свой M700 439 прошивой так же открыв файлик на флешке, т.к. комбинация кнопок не привела к бутлоадеру, а через комп никак не хотел прошиваться, прошился норм, пока счастлив))

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»