Регулировка частот в Windows Media

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
art98
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 23:04

Регулировка частот в Windows Media

Сообщение art98 » Пн ноя 03, 2008 16:23

Всем здрасте!
Ребята, подскажите, действительно в Windows Media никак нельзя регулировать частоты? У меня КПК (HTC 3470) недавно, сегодня в первый раз закачал музыку, начал слушать, а звук-то мягко говоря не фонтан! Был сильно разочарован, когда исследовал все меню и НИГДЕ не нашел регулировку частот или эквалайзер! У меня раньше на даже на простом телефоне был эквалайзер......
И что можно сделать для улучшения звука? Может проги какие есть?
Да, и когда ставлю закачанную мелодию на звонок, тож динамик как-то глухо воспроизводит, хотя те, которые были с завода звучат довольно чисто....

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн ноя 03, 2008 16:46

art98 писал(а):И что можно сделать для улучшения звука?
порытся в программах, там должен быть эквалайзер.
art98 писал(а):Может проги какие есть?
просто кучи и пачки, практически любой сторонний плеер. только они как правило глохнут при блокировке экрана и кнопок.
art98 писал(а):мелодию на звонок, тож динамик как-то глухо воспроизводит, хотя те, которые были с завода звучат довольно чисто....
обрезай лучше мелодии. и не надо скачивать с интернета всякие "прикольные" мелодии, то что годится на всё - не годится ни на что. у всех телефонах разные корпуса и разные динамики, поэтому и звучат по разному.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

art98
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 23:04

Сообщение art98 » Вт ноя 04, 2008 17:22

kosolapiy писал(а):порытся в программах, там должен быть эквалайзер.
А в каких программах надо порыться? я на самом деле не большой спец в компах. Мне бы конкретные названия подсказали! Было бы просто супер!
kosolapiy писал(а):обрезай лучше мелодии. и не надо скачивать с интернета всякие "прикольные" мелодии, то что годится на всё - не годится ни на что. у всех телефонах разные корпуса и разные динамики, поэтому и звучат по разному.
С интернета мелодии не скачиваю, просто закачиваю музыку и пытаюсь поставить на звонок. Вчера сравнил качество звука на СониЕрике - там динамик играет оочень чисто! На моем КПК - просто отстой.....(((
Так все-таки, какие программы могут улучшить звук в проигрывателе?
И можно ли улучшить качество воспроизведения мелодий через динамик?
HTC 3470

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт ноя 04, 2008 18:30

art98 писал(а): я на самом деле не большой спец в компах
ну а инструкцию в коробку для кого кладут, для спецов что-ли?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

art98
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 23:04

Сообщение art98 » Вт ноя 04, 2008 20:00

Уважаемый kosolapiy! Если Вам больше нечего сказать - можете не говорить, я не обижусь! Я пришел на форум не для того, чтобы меня тыкали носом "читай инструкцию!" (её я первым делом прочитал!), а для получения СОВЕТОВ от ЗНАЮЩИХ людей! Да, я не спец в компах, и КПК у меня недавно! Но хочу, чтобы плеер в моем КПК выдавал достойный звук! И я всего лишь, хочу узнать, можно ли это сделать! В ИНСТРУКЦИИ этого НЕ НАПИСАНО!
HTC 3470

Аватара пользователя
XShell
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:46

Сообщение XShell » Чт ноя 06, 2008 14:34

TCPMP лучше для видео. Для музыки очень приличный звук в GreenSoftware GSPlayer (2.24), или уж сразу навороченный Mort (оба бесплатные).
Для настройки всего звука WM (в т.ч. Windows Media) есть программа WOW SRS HD (чего-то вроде, не помню на вскидку, гугл тебе в руки).
...длинный путь...-> HP2210+S55 -> HP5550+S65 -> HP4700+MPX200-> Qtek1010 -> HTC Magician -> S200 + HTC BlueAngel -> HTC Kaiser -> HTC Polaris + HTC HD -> HD2 + Nokia X2

art98
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 23:04

Сообщение art98 » Чт ноя 06, 2008 19:22

GSPlayer пробовал ставить, почему-то не установить. Может это из-за того, что у меня WM 6?
Спасибо всем! Буду пробовать!....
HTC 3470

art98
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 23:04

Сообщение art98 » Чт ноя 06, 2008 22:18

Поставил все таки себе Mort. Звук получше стал, но все равно - до MP3-плеера (напр. Iriver) ему еще оооооочень далеко!
А, кстати, нет случайно способов, чтобы звук звонка пропускать через MORT? Ну, чтобы звук почище был? Или это фантастика:)))?
HTC 3470

Аватара пользователя
XShell
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:46

Сообщение XShell » Пт ноя 07, 2008 10:01

Да, звук на КПК не очень. И даже не из-за динамиков, а скорее из-за всего звукового тракта, что частично компенсируется плейерами с хорошими алгоритмами mp3.
GSPlayer не надо ставить - просто скопируй exe на машинку и запускай. Mort - да, это вешь! Одно управление плейлистами/наборами чего стоит :) Обязательно выбери радующий тебя скин.
Звук звонка - увы, только Windows Media Player.
...длинный путь...-> HP2210+S55 -> HP5550+S65 -> HP4700+MPX200-> Qtek1010 -> HTC Magician -> S200 + HTC BlueAngel -> HTC Kaiser -> HTC Polaris + HTC HD -> HD2 + Nokia X2

Valerick
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 19:14

Сообщение Valerick » Чт янв 22, 2009 11:53

Звук на КПК очень даже очень.Только нужен хороший плеер и наушники. По громкости не дотягивает до специализированных устройств - факт, может не так удобно пользоваться. Но играет очень прилично. А ВМ-плеер нужен потому, что сторонние не управляются с БТ-гарнитуры. Но пользоваться им без эквалайзера просто невозможно. Так что вопрос актуален - есть плагины к ВМП? Поделитесь, кто знет, плз

haxus666
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 23:59

Сообщение haxus666 » Сб окт 10, 2009 01:45

На кпк стандартного эквалайзера нет ... Правда на некотоорых прошивах от HTC преимущественно на буржуйских с xda.davelopers.com в прошиву встраивается bass booster ? если случайно наидете , там как раз при включенной гарнитуре замечательно все регулируется

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»