Проблема HTC Diamond 2 - очень долго заряжается

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
AlexALL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:19

Проблема HTC Diamond 2 - очень долго заряжается

Сообщение AlexALL » Ср окт 28, 2009 09:26

Добрый день! Ситуация следующая: очень долго заряжается девайс. Раньше на зарядку уходило около 3х часов, даже меньше. А сейчас заряжается до бесконечности: горит красная лампочка, а в электропитании в статусе зарядки написано заряжается и одно деление полоски зарядки не заполнено. Если перегрузить девайс то чуть позже загорается лампочка зеленым и написано что он полностью заряжен, но это только после перезагрузки. Я поставил фикс от нтс, но никаких результатов, все по старому. Сейчас девайс заряжается уже где-то 5 часов и лампочка попрежнему красная и статус: заряжается. Делас ХР - не помогло. Народ, подскажите что это такое, это железо или софт, очень напрягает это дело. Девайсу месяц от силы.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср окт 28, 2009 10:26

заряжаешь от его? если от штатной зарядки - попробуй от УСБ. если от УСБ тоже самое - проверь прошивку, если стоит последняя прошивка, и зарядка нипричем, неси в сервис, или назад в магазин.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AlexALL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:19

Сообщение AlexALL » Ср окт 28, 2009 10:46

kosolapiy писал(а):заряжаешь от его? если от штатной зарядки - попробуй от УСБ. если от УСБ тоже самое - проверь прошивку, если стоит последняя прошивка, и зарядка нипричем, неси в сервис, или назад в магазин.
А если не последняя прошивка? У меня стоит 1.39.411.2 RUS. И что значит штатная зарядка, сетевая чтоли?

Спасибо за ответ, надо будет попробовать от компа зарядить.

AlexALL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:19

Сообщение AlexALL » Ср окт 28, 2009 19:00

Gelos писал(а):AlexALL
http://www.htc.com/ru/SupportDownload.a ... &dl_id=600
это вам поможет ;)
и еще... не надо одно и тоже спрашивать в разних топиках, за это и горчишник можно получить. :!:
Я ставил это - не помогло.
Сейчас зарядил при выключенном коммунике за 2 часа и зажегся зеленый индикатор. Это как понять?

AlexALL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 00:19

Сообщение AlexALL » Чт окт 29, 2009 18:41

У меня появилась новая информация по моей проблеме. Проверял напряжение при зарядке: Сначала, когда поставил на зарядку разряженный коммуник напряжение было 808 мА, через часок посмотрел стало где-то 620 мА, а еще через час 100 мА и так 100 мА оставалось еще где-то 3 часа и коммуник не хотел до конца заряжаться, но потом я его выключил не снимая с зарядки и через пару минут загорелся зеленый индикатор. После включения в свойствах было 100 % заряда. Заряжал я его через сетевой адаптор. Какие вообще показатели напряжения должны быть и в какой период зарядки? Просто мне кажется что он слишком рано включает ток в 100 мА и поэтому зарядка длиться так долго. Мне тут говорили, что если он долго заряжается, то это даже хорошо, потому что меньше изнашивается батарея. Знающие люди подскажите, если какие-нибудь отрицательные моменты при такой зарядке и к чему это может привести в будущем? Девайс на гарантии: мне его нести в магазин или пускай все остается как есть, ведь если батарея меньше изнашивается то это хорошо. Я просто замучался весь уже с ним париться. Походу ведь все равно самому его исправить не получиться. Подскажите добрым советом. Заранее благодарен.

ЗЫ Сейчас его буду пробовать через юсб зарядить. Сделал ХР, установил фикс от НТС и теперь разряжаю. Посмотрю что получиться...
Походу он только в выключенном состоянии нормально заряжается.

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»