HTC HD2 обсуждение

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
LILLEHUND
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:44

Сообщение LILLEHUND » Сб дек 19, 2009 14:31

Видать что-то не совсем доделали,потому что судя по отзывам у части людей работает,а у части людей нет....

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Пн дек 21, 2009 16:25

фиг знает, ну да фиг с ним.
Скажите, а я могу на свой французский телефон поставить русскую прошивку? Сайт производителя не позволяет мне скачать прошивку с другим языком кроме французского (просят указать серийник после чего выдают на скачивание фр. прошивку). Могу-ли я как-нить скачать (или попросить) файл с русской проошивкой? И зальется-ли он нормально или так делать нельзя?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн дек 21, 2009 18:20

BUG2000 писал(а):Могу-ли я как-нить скачать (или попросить) файл с русской проошивкой? И зальется-ли он нормально или так делать нельзя?
английскую уже можно поставить, русскую - думаю со временем тоже можно будет. пока что есть небольшие танцы с бубном. на xda есть подробная инструкция, не выглядит сложной.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

LILLEHUND
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:44

Сообщение LILLEHUND » Пн дек 21, 2009 23:12

Можно или скоро можно будет. HARD SPL если не вышел, то выйдет очень скоро :)

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Вт дек 22, 2009 00:58

Хм.. а что сейчас мешает? В том плане, что когда я скачивал новую прошивку с сайта производителя, там была и на русском языке прошивка. Правда мне не дали ее скачать... то теоретически, если бы я указал поддельный серийный номер, то мог бы скачать и русскую прошивку. И что бы мне помешало ее поставить? Или она бы не стала ставиться? Или не заработала бы? Это разве не вопрос просто перевода всех надписей и сообщений (ну плюс руссификация клавы)?

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Вт дек 22, 2009 01:40

Вот, кстати решил поделиться первыми наблюдениями косяков...
Мой предыдущий телефон: HTC TyTn II, поэтому сравниваю удобство использования именно с ним.

Один из минусов слишком большого экрана (мое наблюдение): если держать телефон в руке крепко (а не просто когда он лежит в руке), например при ходьбе или в общ. транспорте, то подушечки пальцев держащей руки часто касаются экрана вызывая несканкционированные нажатия...
В принципе не фатально, дело привычки думаю....

Неудобно смотреть пропущенные звонки - указывается только в верхней панельке небольшим значком с восклицательным знаком. Реальный downgrade в удобстве по сравнению с предыдущим телефоном.

В принципе,вроде небольшие косячки, жить можно пока, но я еще только начал осваивать)

Еще один регресс - с регулировкой звонка,- гораздо неудобнее сделано, чем раньше, и нет возможности "звонок после вибровызова".

Аватара пользователя
alar_hpc
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 19:10

Сообщение alar_hpc » Вт дек 22, 2009 11:32

BUG2000

Про нажатия тоже заметил. Особенно заметно в Халириадере. Сжал чуть сильнее - пару страниц пролисталось :). Это скорее баг емкостного экрана и маленьких зазоров по краям. Но я уже привык. Почти...

По поводу пропущенных звонков - пользуюсь функцией блокировки: если тапнуть на ползунке 1 раз, то ниже появится еще один ползунок. сдвигаем его и переходим к пропущенным звонкам (вычитал в инструкции :))

> с регулировкой звонка,- гораздо неудобнее сделано,
>чем раньше, и нет возможности "звонок после вибровызова".

есть это все. надо просто в настройки звуков зайти (Настройки -> Меню -> все настройки -> звуки -> уведомления)
Toshiba e355 -> Acer n30 -> Qtek 9100 -> Qtek s200 -> iPhone -> HTC Touch HD -> HTC HD2

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт дек 22, 2009 13:43

BUG2000 писал(а): Это разве не вопрос просто перевода всех надписей и сообщений (ну плюс руссификация клавы)?
прошивальшик скажет что не версия прошивки не соответствует аппарату.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Ср дек 23, 2009 00:59

alar_hpc писал(а):BUG2000

По поводу пропущенных звонков - пользуюсь функцией блокировки: если тапнуть на ползунке 1 раз, то ниже появится еще один ползунок. сдвигаем его и переходим к пропущенным звонкам (вычитал в инструкции :))
Wow! Hint! Спасибо, не знал (до мануала пока руки не дошли)
alar_hpc писал(а): > с регулировкой звонка,- гораздо неудобнее сделано,
>чем раньше, и нет возможности "звонок после вибровызова".

есть это все. надо просто в настройки звуков зайти (Настройки -> Меню -> все настройки -> звуки -> уведомления)
О, точно, спасибо еще раз! Хотя согласитесь, что могли сделать и поудобнее - специальный экран управления звонками, доступный по одному нажатию...

Ну ладно, вот еще два новых ..э-э косяка:
1) Как известно, в этом телефоне применена передовая фишка "умной" регулиовки громкости звонка: когда телефон лежит на столе, то при звонке он орет как и положено, а как только берешь его в руку, то громкость автоматически снижается, чтоб не бить по ушам почем зря. Ок. Но эта фишка не работает когда телефон изначально в вертикальном положении (например в нагрудном кармане), и тут, как не его тряси, громкость автоматически не уменьшается..

2) HTC Sense для смсок не годится все-таки: раньше было просто и интуитивно понятно и удобно: переходишь в экран сообщений и видишь заголовки пвсех сообщений, из них непрочитанные выделены жирным. Ок. А тут, показываются по одному сообщению на экране, какое из них новое, какое уже читал - неясно. Крайне неудобно и не интуитивно, я считаю... Или как-то можно вылечить?

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Ср дек 23, 2009 01:03

kosolapiy писал(а):
BUG2000 писал(а): Это разве не вопрос просто перевода всех надписей и сообщений (ну плюс руссификация клавы)?
прошивальшик скажет что не версия прошивки не соответствует аппарату.
Спасибо. То есть просто не запустится прошивка. Значит модели поддерживаемых моделей зашиты в устанавливаемом апдейте?
А как я же я тогда смогу прошить на русский язык или это будет вообще невозможно? ведь все прошивки официальные или есть "вскрытые"?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср дек 23, 2009 11:26

со специальным патчем. обсуждение которых тут не слишком приветствуется. зато приветствуется гуглом. называется HardSPL, или если повезет и буден создан для этой машинки - USPL.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alar_hpc
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 19:10

Сообщение alar_hpc » Ср дек 23, 2009 13:00

BUG2000

По поводу первого - не могу сказать,
а по поводу второго можно посмотреть FAQ на 4pda <точка> ru
в частности:

в стандартном приложении windows:
HKCU\Software\Microsoft\Inbox\Settings\OEM
SMSInboxThreadingDisabled = 1 Hex (DWORD)-стандартный вид
SMSInboxThreadingDisabled = 0 Hex (DWORD)-в виде чата
Toshiba e355 -> Acer n30 -> Qtek 9100 -> Qtek s200 -> iPhone -> HTC Touch HD -> HTC HD2

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Ср дек 23, 2009 18:01

kosolapiy - знания - свет, благодарствую
alar_hpc - аналогично ) Вот поставлю регэдитор, попробую. Спасибо.

LILLEHUND
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:44

Сообщение LILLEHUND » Пт дек 25, 2009 23:11

Никакие минусы в процессе использования еще не вылезли?:)

baraban
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:49

Сообщение baraban » Пт дек 25, 2009 23:52

А скажите, пожалуйста, те, кто сменил HD на HD2 - звук через внешний динамик остался такой же по качеству или изменился?

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»