HTC HD2 обсуждение

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Пт янв 29, 2010 00:22

Наск. мне известно, "цвет" аппарата (вы понимаете, о чем я) не меняется при пересечении им государственных границ (право же, электронике все равно, где ей работать и какие спецслужбы кормятся на той или иной территории). "Белым" он является потому, что я приобрел его у вполне официального дистрибьютора HTC, приобрел для себя, но в Великобритании; соответственно, пользуюсь вполне официальными UK-прошивками WWE (только что поставил 1.66 - тоже официальную).

Приобретать мелкую электронику на территории России я зарекся уже давно - может, как раз в связи со всякими жуткими историями, которые рассказывают пользователи приобретенных здесь HTC2 (про зависания, розовые пятна и пр. и пр.).

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт янв 29, 2010 08:59

chtchege
Так вот , у вас аппарат "СЕРЫЙ".
И не надо рассказывать о том, что в UK он белый и пушистый :)
Вспомните историю МРХ200, в которой был усечённый GSM (специально выпущенная партия для UK )
Может и в вашем случае есть какие то ограничения в GSM из-за серости аппарата для России.
А вот если бы им пользовались на территории UK, то он был бы действительно - белый.
Не путайте Росийских пользователей в понимании серый/белый.
Для вас лично, он может быть любого оттенка,любого цвета.
Но это повторяю, исключительно для вас.
Для всех остальных на территории России, он - СЕРЫЙ.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт янв 29, 2010 11:16

Dart
"Серым" является продукт , который не поддерживается гарантией завода изготовителя в конкретном регионе.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Пт янв 29, 2010 17:51

to Frog(r):
Спасибо, что за пользование "серым" телефоном в этой стране не сажают - если наши суды будут руководствоваться Вашим определением, сажать у нас придется любого иностранца, приехавшего в Россию со своим мобильным. Было бы неплохо, если бы Вы привели четкое правовое определение термину "серый" - чисто ради интереса... Почему-то я уверен, что такого определения не существует.

Насчет того, что у меня GSM усеченный - ну, если по этой причине у меня аппарат работает без зависаний, а "счастливые обладатели "белых" телефонов с "неусеченным" GSM" стонут от зависаний - так кому из нас лучше? Да и заплатил я за свой аппарат на 200 долларов меньше, чем заплатил бы здесь... Одно маленькое неудобство: придется ехать в UK, чтобы воспользоваться гарантией, ну и что?
(кстати, пользуюсь своим телефоном я не только в России).

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт янв 29, 2010 18:10

chtchege писал(а):Спасибо, что за пользование "серым" телефоном в этой стране не сажают.
Вот это вас и спасает.
Поэтому вы и довольны своим аппаратом.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

alex3465
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:00

Сообщение alex3465 » Пт янв 29, 2010 19:07

Серый телефон это тот который ввезли а затем продали не легально, те не уплатив таможенных сборов и тд и тп, но при этом можно нарваться на ограничения. Ну и воответственно он без гарантии в россии.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт янв 29, 2010 19:22

alex3465
Не обязательно для продажи, а всё остальное правильно, о чём я писал выше http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1473083#1473083
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Сб янв 30, 2010 12:12

frog® писал(а): Вот это вас и спасает.
Поэтому вы и довольны своим аппаратом.
Спасибо, что разъяснили свою позицию. Полагаю, будь ваша воля, вы бы ввели уголовное преследование таких, как я: кому влом кормить наши спецслужбы (требующие теперь регистрации ввозимой электроники с - как это там? - криптозащитой?), оборзевшие таможенные органы и зарвавшихся "официальных" продавцов.
Что ж, угрызений совести из-за подобного своего поведения я не испытываю: я за свободу торговли и свободу выбора для всех, вне зависимости от того, где они живут. А доволен своим аппаратом я вовсе не потому, почему вы объяснили, а потому, что те явления, что во множестве описываются в этой ветке, я никогда не наблюдал на своем. Вот и предположил, что дело в несколько кривоватом ПО, сделанном специально для РФ (кстати, на xda-developers уже упоминали, что российские аппараты немного отличаются по начинке от западноевропейских, и потому русская прошивка на английский, к примеру, аппарат не ставится - во вс. случае, вначале было так.).

alex3465
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:00

Сообщение alex3465 » Чт фев 11, 2010 20:14

А у всех будильник через раз срабатывает???
И при включении gsm модуля спрашивает пояс???

chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Пт фев 12, 2010 10:58

У меня будильник пока срабатывал всегда.
По поводу запроса часового пояса - отключите параметр "Improve location service by collecting location data at any time when device is in use" (самый верхний переключатель экрана Location), после этого запросы должны прекратиться.

kwama
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:09

Сообщение kwama » Сб фев 13, 2010 14:40

alex3465 писал(а):А у всех будильник через раз срабатывает???
Вроде бы один или два раза не сработал, а один раз телефон завис и потому будильник не звенел: телефон не отвечал на нажатия кнопок, спасла только перезагрузка.

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Баг в адресной книге

Сообщение BUG2000 » Сб фев 13, 2010 18:09

Вот, хочу высказаться по поводу адресной книги в исполнении HTC Sense и одного глюка:

Есть у меня контакты с пометками в разделе Notes . Так вот, в HTC Sense эти пометки не видны никак, для этого надо идти в "Меню", нажать "Показать и изменит данные" (вольный перевод с французского в моем исполнении) и только тогда появится вксладка Notes! Вот такая недоработка.
Дальше, все русские буквы которые у меня были в Notes заменились на знаки вопроса, но это проблема большой Виндоус и ее аутлука.

А теперь глюк HTC Sensе: невозможно поменять принадлежность группе. Т.е. берем контакт, нажимаем в нем "Изменить", внизу в "Группах" выбираем название группы к которой хотим присвоить контакт, нажимаем Закончить, потом Запомнить. Смотрим, а изменения не сохранились.! Чтобы изменения сохранялись, надо редактировать принадлежность к группам не НТС Сенсе, а в родной адресной книжке...


(к слову сказать, адресная книга в мастдае не менялась с 2003 года минимум, что расстраивает)

kwama
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:09

Сообщение kwama » Вт фев 16, 2010 18:44

Ещё есть проблема с сообщениями.
Когда отвечаешь на SMS, то текст не пишется пока не прогрузится весь список сообщений - справа вертикальная полоса прокрутки укорачивается при загрузке сообщений.
Если сообщений от контакта мало, то при нажатии на "Нажмите, чтобы написать текст" текст пишется сразу же, а если сообщений много, то приходится ждать пока прогрузится список сообщений.
Встречалась ли кому такая проблема?

Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Вт фев 16, 2010 22:49

он, конечно долго грузится, но если нажать в поле для ввода - у меня сразу перескакивает на новое сообщение.

а если пытаться читать/пролистывать смски, то да, лучше подождать, пока всё не загрузится

Аватара пользователя
Jesus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 00:26

Сообщение Jesus » Пн фев 22, 2010 11:19

Будильник срабатывал всегда. Очень обрадовался, когда узнал, что даже с выключенным звуком, он все равно прозвенит.

А кто-нибудь встроенный твиттер-клиент научился переворачивать горизонтально?

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»