Первые впечатления от T-Mobile MDA Compact

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
Аватара пользователя
popovich
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 10:08

Сообщение popovich » Вт янв 11, 2005 08:54

Купил вчера i-mate jam. Купил сознательно, ибо надоело таскать 2 девайса :D
Поставил русификатор от Кварты, Халиридер и Акробат. Настроил GPRS, вся настройка свелась к указанию точки доступа и логина-пароля - до сих пор такой легкой настройки нигде не встречал, очень порадовало. Контакты с симки считались без проблем. Правда я не использую в них кирилицу и потому не знаю, будут ли проблемы с ней.
Первые впечатления - вещь стОит своих денег. На сейчас обнаружена лишь одна проблема - при втыкании/вытыкании SD аппарат нахрен вырубается. Лечится только ресетом. Может кто сталкивался и поможет советом?

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Вт янв 11, 2005 10:13

А с другими SD'шками пробовал? тоже самое?
У меня такого глюка нет, но есть другой, в некоторых случаях когда хочешь зарядить машинку, вставляешь проводок, а он делает софт резет :( И еще советую не грузить машинку полным руссификатором,поставь только клавку, LEng Optima например

Аватара пользователя
popovich
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 10:08

Сообщение popovich » Вт янв 11, 2005 10:51

А с другими SD'шками пробовал? тоже самое?
О! Точно, помогло. Взял другую карту и с ней все работает замечательно. Значит карта кривая. Отдам жене в иПак :D
Большое спасибо.
Русификатор ужЕ поставил полный, от Quarta, буду посмотреть на его житие. А насчет зарядки - пока не наблюдаю проблем. От ноута зарядился замечательно :D

spsanta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 12:47

Сообщение spsanta » Вт янв 11, 2005 12:01

Согласен, что i-mate jam аппарат достойный. И приобрел я его удивительным образом. Приехал я на горбундю за новым софтом и подошел поговорить со знакомыми парнями которые покупают б/у телефоны. Во время нашего разговора подошел пожилой дядечка и показывая свой i-mate jam предложил его приобрести. Мне его подарили-говорит, нужен телефон, а вот это я не понимаю. Я просто достал свой Р900 и предложил поменяться. Вот так и появился у меня этот аппаратик. Дядька был доволен, ведь на Р900 есть кнопочки!!!! :lol:
Удивительно то, что из всех вышеприведенных в форуме проблем у меня не возникало ни одной. Вот только с БТ гарнитурой. Оказалось, что моя старая гарнитура (свбодные ручки) моему аппарату неинтересна и передавать что либо на нее он не собирается. Вылечил эту проблему на "горбушке" купив свеженькую гарнитуру SE. Этой покупкой я решил и вторую проблему - отвратительный звук из штатного динамика i-mate jam . Голос аппонента по разговору - как из банки, что меня лично приводило к психическому ступору. :D
Проблема с программой Pocket GPS Moscow PRO. Грузится отлично, но при любом нажатии настроек, или поиска - вылетает напрочь. Может кто подскажет, что можно сделать?
Если сомневаешся-не делай. Если не сомневаешся - подумай.

Mr_John
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 19:53

Сообщение Mr_John » Вт янв 11, 2005 12:14

на экране камеры выбираем иконку ALBUM (около настроек) и уже там задаем ПАПКУ для хранения
А потом что? Просто на крестик? А то я папку выбираю, закрываю альбом, а он все равно в другую папку сохраняет с непонятным именем типа 05903080301...
I-mate Jam, SD Ridata 66x 512Mb

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Вт янв 11, 2005 12:42

2 popovich
От ноута то тоже отлично заряжается, а вот от штатной зарядки иногда касячит.

spsanta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 12:47

Сообщение spsanta » Вт янв 11, 2005 17:23

Уронил i-mate jam с второго этажа на деревянный пол. При этом траектория падения захватила большую часть лестницы.
NO PROBLEM!!! Даже не поцарапался(ну совсем немного), все работает. Только стикер пока не нашел :D Все больше и больше нравится мне!!!!!
Если сомневаешся-не делай. Если не сомневаешся - подумай.

atas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 01:48

Сообщение atas » Ср янв 12, 2005 02:21

почитал форум и удивился глючности Т-мобайла.. вот я взял Imate Jam с родным квартовским руссификатором и проблем почти нет! По крайней мере всех тех что тут описали вначале.. (шнурок зарядки от сети тока когда во время звонка вытаскиваешь - перезагрузка, ну и при нестандартных ситуациях иногда виснет бывает - одновременный приход смс и звонка при нажатии на что-нибудь из рабочего стола :) )
берите офисияльные машинки! 8)

Mr_John
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 19:53

Сообщение Mr_John » Ср янв 12, 2005 11:04

atas
что значит офицальные?
I-mate Jam, SD Ridata 66x 512Mb

Виталий !
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 00:26

Сообщение Виталий ! » Чт янв 13, 2005 00:30

Всех с Рождеством и Новым Годом!
У меня проблема:при попытке загрузить с ноута Word-ский файл на I-Mate JAM появляется окно "Необходимо обновить библиоткеу mscon97.dll".При этом файл не передаётся на смартфон.Как вылечить?

coy2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 00:45

Мучаю свой T-mobile

Сообщение coy2000 » Чт янв 13, 2005 01:07

Мучаю свой T-mobile около месяца и вот странное дело!

1) Photocontact (Caller ID из стандартной предустановки) вдруг перестал видеть любые mp3. В окне выбора мелодии из папки в меню расширений файлов исчез тип файла MP3. Вообще.

1-1) Периодически при назначении фото для контактов и музыки эти же, уже назначенные атрибуты, появляются и в паре, тройке других контактов!!! А бывает перезагрузишь (soft) устройтство, так даже у контаков, кот. не имели ни фото, ни музыки, появляются и то и другое от других контактов!

У кого-нибудь есть идеи в чем дело? Возможно, программа создает некую таблицу соответствий, кот. просто запорчена? Можно ли переустановить этот софт, не делая hard-ресета?

Искал софт с теми же функциями, но не нашел. Caller ID с возможностью прикрепления фото много, а вот что бы еще и звонок можно было выбрать- нет.

2) Кто-нибудь подскажет прогу для отправки факсов с T-mobile? (KSE Truefax 2.08-2.09 не предлагать Работает, но стоит 50 долл.)

doubleA
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 22:19

Re: Мучаю свой T-mobile

Сообщение doubleA » Чт янв 13, 2005 09:28

coy2000 писал(а): 1) Photocontact (Caller ID из стандартной предустановки) вдруг перестал видеть любые mp3. В окне выбора мелодии из папки в меню расширений файлов исчез тип файла MP3. Вообще.
тут скорее всего Вы установили какой нибудь медиа-плеер и сделали его по умолчанию, т.е. он ассоциируется с mp3.... отмените эту ассоциацию и всё будет ок...
T-Mobile MDA Compact (Мегафон)

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Чт янв 13, 2005 13:35

ага, клоны HTC Magican :)

spsanta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 12:47

Сообщение spsanta » Чт янв 13, 2005 13:47

[quote="Frankenstein"]для владельцев ДЖАМОВ - появился патч для камеры :arrow: http://www.clubimate.com/index.asp?PageAction=J


Я пропатчил свою машинку. Не понял правда, на что это повлияло то?!!!
Вроде все так-же.
Если сомневаешся-не делай. Если не сомневаешся - подумай.

spsanta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 12:47

Сообщение spsanta » Чт янв 13, 2005 14:07

После установки патча на экране фото появились вертикальные полоски, но после перезагрузки все вошло в норму. Существенной разницы не заметил.
Если сомневаешся-не делай. Если не сомневаешся - подумай.

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»