[qtek110] проблема с мелодией звонка

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
HAMANN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 23:02

[qtek110] проблема с мелодией звонка

Сообщение HAMANN » Ср мар 01, 2006 23:05

Короче, такая вещь: когда кпк активен, при звонке на него раздается тупой щелчок default.(вроде mid) вместо мелодии, который лежит в папке windows. В то же время, когда кпк выключен, при звонке раздается нормальный рингтон, установленный через личное-телефон. Как сделать, чтобы всегда был нормальный звонок?
И еще - у меня не работает (я ставлю мп3шку, но эффекта нету) прога ringo mobile 1.20 фулл, которая по идее позволяет юзать мп3 файлы вместо звонка, - так у всех?
Заранее спасибо.
wm2003se, прошива 1.12
qtek s110

HAMANN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 23:02

Сообщение HAMANN » Ср мар 01, 2006 23:47

проблема найдена, сделал хард ресет - все нормально. Проблема была в установленном софте, скорее всего как раз в той проге, позволяющей ставить мп3 звонки. Ща бекап выдеру, попробую без нее.....
qtek s110

Аватара пользователя
Monstar
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:37

Сообщение Monstar » Чт мар 02, 2006 10:32

Такие проблемы с MP3 на звонок начинаются тогда, когда ассоциируешь их с какой-то сторонне программой, а не со стандартным плейером.
Palm V -> Palm Tungsten E -> Qtek S100 -> HTC Touch + Jabra JX10 + BT-359 + Beeline

WhiteWind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 20:46

Сообщение WhiteWind » Чт мар 02, 2006 17:52

Может и скорее всего где-то уже обсуждалось, но я не нашёл.
Проблема такая: на напоминания и прочие события можно назначить только вавы, но что самое противное - только и папки виндоус! Это можно менять (хоть в реестре, хоть где?) или кидать туда мелодию 1.3 метра и радоваться жизни? Нет бы mp3 поддержку сделали, вопрос бы не стоял!
:p
i-mate PDA2, 512mb

Аватара пользователя
Илья из С-ПБ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 16:29

Сообщение Илья из С-ПБ » Чт мар 02, 2006 19:04

WhiteWind писал(а):Может и скорее всего где-то уже обсуждалось, но я не нашёл.
Проблема такая: на напоминания и прочие события можно назначить только вавы, но что самое противное - только и папки виндоус! Это можно менять (хоть в реестре, хоть где?) или кидать туда мелодию 1.3 метра и радоваться жизни? Нет бы mp3 поддержку сделали, вопрос бы не стоял!
Подойди с другого конца. Я сделал битрейт меньше, уменьшил длительность и размер файла не больше 200 кг (зачем тебе оповещение длинной в минуту?). Но реально звук менять надо только на оповещения, будильником стандартным лучше не пользоваться по причине ограниченности в кол-ве напоминаний и форматов мелодий. Ася сама спросит какой файл на оповещения, а что еще тебе нужно?
Loox 560. SE w880i, SE HBH-IV835

WhiteWind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 20:46

Сообщение WhiteWind » Чт мар 02, 2006 19:12

Ещё? Ну хотябы просто удобство персонификации! Итак докладываюсь:
Для изменения мелодии напоминания необходимо:
1) создать папку на Storage для мелодий.
2) Дать им имена покороче.
3) запихать мелодии (только WAV несжатый) в папку
4) зайти в реестр и поменять в HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Notifications\
ключи соответствующие нужному наппоминания.
Делается это так:
Ключ либо носит название напоминания, либо внутри содержит значение с описанием. Одно из значений ключа - wave. Его то и надо поменять, прописав путь к файлу на storage.
Немного освоюсь с C++ и напишу прогу которая это сама будет делать. Блин. а у него громкая связь вообще есть?
:p
i-mate PDA2, 512mb

Аватара пользователя
Statist
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 15:33

Сообщение Statist » Чт мар 02, 2006 20:10

народ а не подскажите что за "флайт он" надо включить для руссификации
i-mate jam. И как это сделать ?

WhiteWind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 20:46

Сообщение WhiteWind » Чт мар 02, 2006 20:29

Вот уж не знаю, при чём тут руссификация, но флайт он - это режим при котором выключается GSM модуль, чаще всего это нужно в самолёте, поэтому и флайт он. Включается методом тыка на значок уровня приёма в таскбаре, там будет эта ссылочка. У меня справа, на 110 наверное тоже...
:p
i-mate PDA2, 512mb

Аватара пользователя
Monstar
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:37

Сообщение Monstar » Чт мар 02, 2006 20:38

Блин. а у него громкая связь вообще есть?
Во время разговора нажми и держи зеленую кнопку - и да будет тебе громкая связь! :)
Palm V -> Palm Tungsten E -> Qtek S100 -> HTC Touch + Jabra JX10 + BT-359 + Beeline

Аватара пользователя
Statist
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 15:33

Сообщение Statist » Чт мар 02, 2006 22:09

WhiteWind спасибо.

WhiteWind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 20:46

Сообщение WhiteWind » Чт мар 02, 2006 23:35

Statist, да не за что! :D
Monstar - спасибо! Я чёт протупил инструкцию внимательно почитать. Всё ждал волшебной кнопки на которую можно ткнуть! :D
:p
i-mate PDA2, 512mb

Аватара пользователя
Илья из С-ПБ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 16:29

Сообщение Илья из С-ПБ » Пт мар 03, 2006 11:53

WhiteWind писал(а):Ещё? Ну хотябы просто удобство персонификации! Итак докладываюсь:
Для изменения мелодии напоминания необходимо:
1) создать папку на Storage для мелодий.
2) Дать им имена покороче.
3) запихать мелодии (только WAV несжатый) в папку
4) зайти в реестр и поменять в HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Notifications\
ключи соответствующие нужному наппоминания.
Делается это так:
Ключ либо носит название напоминания, либо внутри содержит значение с описанием. Одно из значений ключа - wave. Его то и надо поменять, прописав путь к файлу на storage.
Немного освоюсь с C++ и напишу прогу которая это сама будет делать. Блин. а у него громкая связь вообще есть?
Не понял... И что именно это даст? Отдельная мелодия на ВСТРЕЧА, отдельная на ЗАДАЧА? (все это идет на КПК под одним символом НАСТРОЙКИ/ЗВУКИ И СИГНАЛЫ/НАПОМИНАНИЯ/Reminders).
Есть проги, которые делают это без правки реестра, там даже можно выставить отдельные мелодии на ВИДЫ НАПОМИНАНИЙ (ЗВОНОК, ВСТРЕЧА,ЛАНЧ и т.д.)
Loox 560. SE w880i, SE HBH-IV835

WhiteWind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 20:46

Сообщение WhiteWind » Пт мар 03, 2006 14:14

Так и какие же программы? :)
Дело в том, что по умолчанию мелодии на напоминания и прочие события можно назначить и штатной программой, но только выбирая их из системной папки (\windows). Меня это несколько разочаровало, так как на флэшке и на storage места дофига, а расходовать драгоценную оперативку не хочется. Да и мелодии берутся только в wav, что ещё больше усугубляет ситуевину. Посему был найден ответ на то, как это изменить. Если знаете программы, которые позволяют системным событиям назначать звуки из любой папки - скажите мне! :D
:p
i-mate PDA2, 512mb

Аватара пользователя
Илья из С-ПБ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 16:29

Сообщение Илья из С-ПБ » Пт мар 03, 2006 15:54

WhiteWind писал(а):Так и какие же программы? :)
Дело в том, что по умолчанию мелодии на напоминания и прочие события можно назначить и штатной программой, но только выбирая их из системной папки (\windows). Меня это несколько разочаровало, так как на флэшке и на storage места дофига, а расходовать драгоценную оперативку не хочется. Да и мелодии берутся только в wav, что ещё больше усугубляет ситуевину. Посему был найден ответ на то, как это изменить. Если знаете программы, которые позволяют системным событиям назначать звуки из любой папки - скажите мне! :D
Покопайся в поиске, такая прога точно есть. Мало того, она есть у меня на ББ, но не могу вспомнить ее имя, а устанавливать по очереди 150 прог, которые я когда-то скачал и не помню их предназначения - ломает. Помню только что прога была платная и руссифицированная, именно разные мелодии и вязала, и к будильникам и к напоминаниям, НО НА*ЕР это тебе??? Прога постоянно будет висеть в трее (та же оперативка, да еще и проц нагружать), забудешь включить - вообще пропустишь напоминание. Неужели тебе жалко пол метра (как максимум)? Чего там драгоценного в этой оперативке?
PS Лучше качни нормальную конвертилку/резалку ВАВов и мр3. Зачем городить, когда родные функции и надежнее и проще "подогнать" под потребности.
PPS Причем, еще не известно, как поведет себя такая прога при синхронизации, поскольку она интегрируется в псевдо-Оутлук на КПК
Loox 560. SE w880i, SE HBH-IV835

boombox
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 17:22

Сообщение boombox » Пн мар 06, 2006 10:09

smartione 1.4.1.5 позволяет на все системные звуки отдельную мелодию поставить.(да и вообще незаменимая программка:)
господа,можно вопрос? - а чем вам виндовский вма формат не угодил?
качество мп3,размер такой же,системой читается без всяких доп прог...
а вручную помоему звуки с карты можно выбирать предварительно подправив пути в HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\SoundCategories и HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Sounds

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»