итак... iGO. Всем интересующимся :)

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Пт дек 22, 2006 17:42

Роман C писал(а):Мне, честно говоря, до задницы все телеатласы, макцентры и т.д.
Что лучше - тем и буду пользоваться.
Мне, честно говоря, очевидно, что НЕ лучше.
Arena_06 писал(а):Собираюсь купить лицензионный iGo.........Что в лицензии ?
Лицензионной iGO для России ещё нет ! Этот ответ от разработчиков был получен всего 4 дня назад.
Планирую поддерживать связь с разработчиками и надеюсь, что они сообщат о выходе лицензионной iGO для России. Как только эта информация будет доступна, тут же сообщу на форуме.
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Arena_06
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:10

Сообщение Arena_06 » Пт дек 22, 2006 20:14

То есть нет?

На официальном сайте производителя указано

http://www.i-go.com/ru/contacts/index.php

что продукт можно купить.

Возможно,вы полагаете,что карта к этому продукту стороннего разработчика TeleAtlas не является релизной.Но I-GO рекламирует бесплатные обновления карт через специальную утилиту.

Макцентр и офисы продаж несут отвественность за то,что продают,вряд ли здесь имеет место подвох.

Все же вопрос повторно--какая именно версия карты от Телеатласа в версии,что продаёт Макцентр ?

Dusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 22:19

Сообщение Dusha » Пт дек 22, 2006 21:14

ИМХО 2006.07 / 061012 (т.е. 12 окт 2006)
HP Ipaq hx2790b / 1.02.00 H (eng) / BT-338

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Сб дек 23, 2006 00:17

Повторяю, я говорил по телефону. По телефону мне сказали, советуясь с кем-то ещё, что официальной версии для России нет !
Ошибаюсь я или нет - вопрос не ко мне. На сайте производителя есть его телефон, позвоните да спросите. Чё ко мне пристали-то ? ;)
Думаю, мне сказать больше нечего, буду ждать сообщения от производителя о выпуске системы для России, у Макцентра покупать не собираюсь принципиально, ибо вполне после общения на тему ПЖПС могу предположить, что заранее начали продавать неофициальную версию с картой, официально вообще не предназначенной для использования в России, а лишь тестируемой разработчиком. Очевидно - для скорейшей наживы, не заботясь о покупателях, которые потом ездят и матерят иГО из-за некачественных карт. Таким образом, ТА как уважающая себя фирма хочет выпустить хороший продукт, а МЦ попросту наплевал на его имидж ради собствнного кармана.
Это - моё мнение, и спорить с ним (особенно в контексте "производитель, не в курсе, а не МЦ") - бессмысленно.
DIXI
Arena_06 писал(а):Макцентр и офисы продаж несут отвественность за то,что продают
Самое смешное на этом форуме утверждение :-))))))))))))))
Наверное, человек не покупал ПЖПС ;) В ПЖПС всё можно понять кроме БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ продавца :-))))))))))))
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

harry33
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:26

Сообщение harry33 » Вт янв 16, 2007 11:03

Чайни
В добавок представители разработчика рекомендуют Beta версию iGO 2006 SE как официальное обновление коммерческого релиза http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=110740!! Я бы на месте производителя после такого финта ушами порвал все отношения с таким дистрибутором...
hx4700+BT338+Nokia6230i+HP6515+HP6815+FF2

harry33
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:26

Сообщение harry33 » Пт янв 19, 2007 16:17

svu
Понял я все правильно. Ответил в параллельной ветке.
Вот ваш пост оттуда.
Вам нужно загрузить с сайта i-GO обновление, которое позволит программе корректно работать на Вашем КПК.
http://www.i-go.com/download/iGO2006_SE_beta/
Только перед установкой этого обновления обязательно сделайте резервную копию Вашего i-GO с карточки на настольный компьютер. После установки обновления Вам будет необходимо вручную скопировать из бэкапа файл лицензии, языковую поддержку и карты.
Если самостоятельно не разберетесь, звоните в службу поддержки 8-495-737-33-66
Ни один здравомыслящий разработчик (коими являются уважаемые разработчики iGO) не предлагает Beta версию как обновление, которое вылечит баг!!!!!!!! Они обычно предлагают подождать релиза коммерческой версии или ПОПРОБОВАТЬ тестовую версию. Параллельно надо дать в глаз ПРОДАВЦАМ (Дистрибьюторам) которые не умеют продавать ПО. И осуществлять поддержку.
hx4700+BT338+Nokia6230i+HP6515+HP6815+FF2

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Пт янв 19, 2007 18:31

harry 33, давай почитаем вместе сайт iGO
The Beta (non-official, test) release of the iGO update is already available for trial. Downloading, however, is only recommended for experienced users. In any case, users are recommended to back up the original contents of the SD memory card. The Beta version is available to download from the following address:

http://www.i-go.com/download/iGO2006_SE_beta/ [8MB]
слова release of the iGO update видим? И что это означает как ни обновление? Где тут написано новая версия?

harry33
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:26

Сообщение harry33 » Вт янв 23, 2007 14:10

svu
По всей видимости, Вы просто не "experienced users"... и в этом, на самом деле, ничего страшного нет. Живут же другие...
Но тогда, действительно, Кокос должен перед Вами извиниться...
Он не разглядел, что Вы просто чайник...
Я даже хуже чайника, я кипятильник наверно в вашей классификации :-)))

Если вы не в курсе, вот из таких мелочей складывается имидж любой компании. И именно из-за подобного подхода в России процветает "совок".

Не думаю, что для присутствующих здесь станет открытием, что iGO позиционируется производителем именно как "высококачественная система для домохозяек" работающая в режиме "вставил карточку и вперед..." соответственно 95% покупателей этой системы как выразился svu - не "experienced users"... Прошу заметить - подавляющее большинство и не станут утруждать себя детальным изучением того, что им предлагают сделать "официальные представители", а просто сделают, и через некоторое время будут неприятно удивлены всплывшими невесть откуда взявшимися проблемами о чем и поспешат сообщить всем своим знакомым всеми возможными способами.

Так вот, я бы на вашем месте не пытался с пеной у рта доказывать свою правоту, а извинившись скорректировал бы свой пост, предупредив в нем что предлагается поставить бэта версию. А если это пишет официальный представитель дистрибьютора, то выяснил кто продал клиенту неликвид и вставил ему по-полной программе!
hx4700+BT338+Nokia6230i+HP6515+HP6815+FF2

harry33
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:26

Сообщение harry33 » Ср янв 24, 2007 01:21

Чайни
От производителя новостей не поступало? Надеюсь, до CeBIT 2007 успеют разобраться очень хочеться пользоваться официально качественным продуктом без отчислений недобросовестным посредникам.
hx4700+BT338+Nokia6230i+HP6515+HP6815+FF2

harry33
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:26

Сообщение harry33 » Пн янв 29, 2007 14:16

svu
Ок, предлагаю мировую и прекращение флейма за отсутствием состава...
hx4700+BT338+Nokia6230i+HP6515+HP6815+FF2

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»