итак... iGO. Всем интересующимся :)

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

итак... iGO. Всем интересующимся :)

Сообщение Чайни » Вт дек 19, 2006 00:03

Говорил сёдня по телефону с разработчиками.
Результат разговора : системы для России пока нет, и когда будет - не известно... может, через месяц, может через полгода.
Насчёт покупки непосредственно у них - объяснил ситуацию, вникли, сказали, что имеет смысл об этом говорить когда система для России уже выйдет. Оставил им координаты для связи (тел человека в Израиле, которому они смогут позвонить после выхода системы). Надеюсь, вопрос решится положительно.
Лично я буду ждать. Никакой Автоспутник покупать не собираюсь.

Несколько слов о впечатлениях про иГО (поездил тут с ним по стране).
1. Надёжность системы. Система в Москве "уводила в перезагрузку КПК" (чуть ли не через каждые 20 мин). Здесь немного освободил памяти (до 30 мег примерно, из них около 26 - для программ). Езжу, и о перезагрузках попросту забыл. Вывод - надо освободить память. 1 раз был глюк, упомянутый Вячеславом Чепраковым про "залипание" чего-то там, больше не повторялось. Похоже, это был глюк виндов с БТ.
2. Качество навигации и движения. Поразительно удобно. В большинстве случаев - понятно на слух, куда двигаться. Сегодня решил попробовать проехать лишь по одним голосовым подсказкам. Не получилось, но после анализа причины понял - атавизм недоверия подсказкам после 2,5-годичного использования ПЖПС. И ещё одна причина - незнание принципов построения местных дорог, из-за чего иногда всё же посматривал на экран, скорее даже из интереса... но можно было и не смотреть). В принципе, на систему в пути можно положиться, и не отвлекаться на экран. Ну, может быть, за редчайшим исключением.
3. Удобство использования. Лично мне - вполне... Тут я неприхотлив, меня не сильно напрягало и тыканье стилусом в экран ПЖПС на скорости более 100 км/ч :-) поскольку водительский опыт позволяет... В общем, система довольно удобна, интуитивно понятна, можно управлять пальцем, нажатий для достижения какого-то результата - не много. ПОИ - выше всяких похвал. Не скажу. что есть всё (ВСЁ - не искал :-))), но то, что искал - находил. Трудности вызывали лишь названия на английском - их надо было правильно писАть, поэтому не всё мог найти :) Думаю, в Москве будет с этим на порядок проще :)

В общем, вывод очевиден...

Как только выйду с ними на связь - сообщу :)
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Re: итак... iGO. Всем интересующимся :)

Сообщение Devis » Вт дек 19, 2006 12:37

Чайни писал(а):Говорил сёдня по телефону с разработчиками.
Результат разговора : системы для России пока нет, и когда будет - не известно... может, через месяц, может через полгода.
А каким i-GO мы все пользуемся в Москве? :wink:
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Вт дек 19, 2006 13:20

Я тоже хотел спросить, что же тогда продает Макцентр?
Glofiish X500+

Роман C
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 00:57

Сообщение Роман C » Вт дек 19, 2006 13:31

Devis
Пикс
Вероятно, имеется в виду стандарт - более 90% покрытия территории Российской Федерации.
ыПак -> sl10 -> t3 -> e800bt -> i780

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт дек 19, 2006 16:23

Интересно будет узнать вылетает легальная версия в ресет или нет.
Может кто из форумчат рескнет купить и поделится своими впечатлениями.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт дек 19, 2006 16:27

МакЦентр тоже уже продает: http://www.hpc.ru/news/nw/181/18197.shtml
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Вт дек 19, 2006 16:34

Интересно будет узнать вылетает легальная версия в ресет или нет.
Может кто из форумчат рескнет купить и поделится своими впечатлениями.
У меня правда и так не часто вылетало, но пару раз было. С легальной уже 2 недели полет нормальный :-)

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт дек 19, 2006 16:42

А на каком аппарате и сколько памяти отведено под программы?
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
root
Администратор
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 14:54

Сообщение root » Вт дек 19, 2006 22:58

2 svu,
А вы бы повнимательнее по указанной вами ссылке почитали, особенно, начиная со слов "Для того, чтобы получить скидку на одну из этих навигационных систем ..."
hpc.ru форум

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Ср дек 20, 2006 00:06

Честно говоря, мне на ломаном русском, но всё же русском языке (!) было сказано, что система в России ещё не продаётся.
Я сегодня подумал - "почему так ?", и вспомнил, что Телеатлас "официально пришёл в Россию" лишь 14 декабря !
Получается, КОМПЛЕКТ "иГО+карта" НЕ МОЖЕТ продаваться в России, т.к., банально, релиза карты ещё нет ;) А вот когда он будет - обещали со мной связаться.

Интересно, что же продаёт МакЦентр ? ;)

Это мой вывод про релиз карты. Возможно, мне банально соврали. Если так (а я это выясню, т.к. у меня тут друг, как выяснилось, работает в Дестинаторе, и завтра обещал мне дать квалифицированное сравнение ;)), иГО покупать не буду - у разработчиков за враньё, у МакЦентра - сами знаете за что :lol:
Благо, есть другие конкуренты.
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Роман C
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 00:57

Сообщение Роман C » Ср дек 20, 2006 02:26

Чайни
Телеатлас "пришел" - это ничего не значит.
Точнее будет значить, но позже. Москва и Питер на телеатласовских и навстаровских картах есть давно.

> иГО покупать не буду - у разработчиков за враньё, у МакЦентра - сами знаете за что
На этом месте все должны заплакать?
ыПак -> sl10 -> t3 -> e800bt -> i780

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Ср дек 20, 2006 02:43

Роман C писал(а):Телеатлас "пришел" - это ничего не значит.
Точнее будет значить, но позже. Москва и Питер на телеатласовских и навстаровских картах есть давно.
На картах может быть что угодно. Но если уважающая себя фирма говорит о начале работы с какой-либо страной, это означает лишь одно - ТЕПЕРЬ продукты этой фирмы будут соответствовать требованиям потребителей этой страны, а предыдущие версии/модели их товаров НЕ БЫЛИ расчитаны на использование в этой стране. Догоняем ? ;)
Это как, к примеру, ноутбуки (у меня Тошиба с лейблом "произведено для России и стран СНГ") - продающиеся в США модели ОФИЦИАЛЬНО не расчитаны на потребителей в России, хотя в России они спокойно шуршат (правда, без русского языка в официальной комплектации) ;)
Вот и Телеатлас - хоть и сделал предварительные версии карт, но они не были предназначены для использования в России (а точнее - вообще нигде :)), скорее всего это была лишь подготовка к выпусу продукта для России :)
Роман C писал(а):На этом месте все должны заплакать?
Смотря кому... хмм... "должны" :) Лично Вы МОЖЕТЕ (сказать "должны" хоть и хочется, но язык не поворачивается :lol:) на этом месте пойти в МакЦентр и купить пару десятков лицензионных соглашений ;)
Я лишь констатровал факт насчёт своих собственных действий, и если я не имел права этого сделать (или мог это сделать лишь для получения язвительных замечаний, не относящихся к делу ;)), сообщите мне об этом в ЛС, и я тогда сам поплачу :lol:
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Роман C
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 00:57

Сообщение Роман C » Чт дек 21, 2006 17:11

[q]на этом месте пойти в МакЦентр и купить пару десятков лицензионных соглашений[/q]
И заплакать. :)
Мне, честно говоря, до задницы все телеатласы, макцентры и т.д.
Что лучше - тем и буду пользоваться.
ыПак -> sl10 -> t3 -> e800bt -> i780

Arena_06
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:10

Сообщение Arena_06 » Пт дек 22, 2006 12:24

Добрый день!
Собираюсь купить лицензионный iGo
Кто знает---какая там именно карта стоит?

===========
сейчас езжу с "версией" TelaAtlas Россия 2006.07
В ней есть проблемы--в Москве нет кое-чего--и в Питере нет навигации
через мосты
Что в лицензии ?

Goga
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 01:12

Сообщение Goga » Пт дек 22, 2006 17:22

в лицензии почти тоже самое - едиснтвенно поправлены мосты в Питере и POI на русском.

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»