Прокладывание маршрута

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Закрыто
DdimDdim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 20:56

Прокладывание маршрута

Сообщение DdimDdim » Пн фев 19, 2007 09:27

Приветствую!

Вопрос к знатокам: а есть ли в iGo возможность проложить маршрут от точки до точки? Т.е. не с того места, где я сейчас нахожусь, а именно между двумя какими-то точками (например адресами) - чтобы посмотреть предлагаемый маршрут.

Второй вопрос: можно ли из маршрута исключить какой-то участок? Т.е., например, я не хочу ехать по предложенной дороге, а хочу найти объезд - можно ли это сделать? Разумеется, вариант просто не следовать указаниям и заставлять программу пересчитывать маршрут остается, но хочется исключить какие-то куски еще на стадии планирования... Пока что, единственное до чего я дошел - это расставлять промежуточные точки, но это какой-то корявый путь...

Заранее спасибо за ответы,
DimDim

Кокос
Модератор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Кокос » Пн фев 19, 2007 11:01

есть ли в iGo возможность проложить маршрут от точки до точки?
Разумеется есть, например, Вы можете войти в режим "карта" указать точку на карте, снизу всплывет меню в котором будут опции "задать как старт" и "задать как финиш".
можно ли из маршрута исключить какой-то участок?
Тоже имеется: есть кнопка "исключить" по ее нажатии предлагается исключить из маршрута его участок, длинну исключаемого участка Вы можете также указать.

DdimDdim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 20:56

Сообщение DdimDdim » Пн фев 19, 2007 11:33

Кокос писал(а):
есть ли в iGo возможность проложить маршрут от точки до точки?
Разумеется есть, например, Вы можете войти в режим "карта" указать точку на карте, снизу всплывет меню в котором будут опции "задать как старт" и "задать как финиш".
О! Спасибо! Действительно есть! А у меня, когда пробовал, на экране оставался предыдущий маршрут - из-за этого этих пунктов меню не было. А предварительно удалить маршрут я не догадался :(((
Кокос писал(а):
можно ли из маршрута исключить какой-то участок?
Тоже имеется: есть кнопка "исключить" по ее нажатии предлагается исключить из маршрута его участок, длинну исключаемого участка Вы можете также указать.
Спасибо! Нашел такую возможность в текстовой распечатке маршрута - а на карте выделить улицу и сказать, что "ты туда не ходи, ты сюда ходи!" нельзя?

Продолжение вопроса: можно ли какую-то улицу объявить "постоянно закрытой" - например, если там ремонт проводится или знак повесили - чтобы при прокладке дальнейших маршрутов программа эту улицу автоматически игнорировала?

Попутно вопрос: а нет ли какого-то ФАКа по программе? Из-за того, что меню в ней динамически меняются (как у меня - когда есть маршрут и когда его нет) до некоторых вещей бывает сложно добраться/додуматься...

Заранее спасибо за ответ!
DimDim

PS И очень бы хотелось узнать ответ на вопрос о возможности объединения нескольких лицензионных версий на одной карточке - см. пост про P3300 и глюку...

ns_k
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 16:34

Сообщение ns_k » Пт авг 07, 2009 17:01

DdimDdim, с 2007 года удалось найти ответ на вопрос "Продолжение вопроса: можно ли какую-то улицу объявить "постоянно закрытой" - например, если там ремонт проводится или знак повесили - чтобы при прокладке дальнейших маршрутов программа эту улицу автоматически игнорировала? "
+ пока думаю над тем, что значит "Маневр", "1км", "5км",... "30км", "Ул". Не подскажите?
igo 2009.
Спасибо!

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Сб авг 08, 2009 16:40

Объявить улицу или участок дороги "постоянно закрытой" можно при помощи скинов
например http://www.gurjon.com/
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Вт авг 25, 2009 11:06

По этой программе(ПО-Граф 5.0) наверно вам смогут помочь на профильном форуме на сайте http://easygo.com.ua/
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»