Неудовлетворительная работа Автоспутник на устройстве GV-370

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
entrex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:44

Неудовлетворительная работа Автоспутник на устройстве GV-370

Сообщение entrex » Вт июл 24, 2007 14:02

Уважаемые разработчики. Пару недель назад мне подарили ваш продукт на устройстве GlobalSat GV-370. После некоторого времени практического использования я хотел бы обратиться к вам с вопросами.

1. Не сохраняются настройки:голос, время неактивности, возможно, что и остальные. Выставленные настройки теряются сразу после выключения устройства.

2. Профили настроек не помогают - я так и не смог и заставить работать. Сохраненные настройки в профиле после его открытия никак не активизировались. Сохраненный или открытый файл настроек не показывается в боксе "Текущий Профиль", а точнее не показывается до тех пора пока:
* Открыть профиль
* Закрыть апплет (диалог профиля) настроек
* открыть диалог снова

После этого имя файла можно увидеть.

ПОПРАВКА: после долгих экспериментов обнаружил что проблема в имени файла по-умолчанию - если его сменить то автоспутник открывает его при следующем включении и настройки применяются.

3. Если устройство выключается (разряд батареи или стоит период неактивности) то автоспутник больше не стартует до тех пор пока не удалишь с карты autosputnik route.rt2. Он просто висит с надписью "Инициализация машрута".

4. Не знаю, кто ответственнен за оболочку самого устройства, но настройка периода неактивности устройства сбросилась так же после разряда батареи и через некоторое время (питаясь от ботовой сети) устройство выключилось после чего Автоспутник не смог загрузить маршрут (см. п3) и устройство можно было просто выкинуть, так как ни кпк ни компьютера не было что бы удалить файл с маршрутом.

Выводы:

ГОСПОДА, ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО! Вы продаете студенческую поделку (по уровню разработки ПО) и берете хоть меньшие но деньги за неготовый продукт. Я потратил на исследования вашего мегаподелия не один час. Рекомендую нанять специалиста по эргономике и юзабилити, так как вы продаете и развиваете интутивно НЕПРОЗРАЧНЫЙ программный продукт. Посмотрите на TomTom хотя бы. Там датчики сгрупированы - ваши датчики (сенсоры) нужно переключать, что делать если я хочу видеть и разряд батареи и например скорость перемещения или остаток пути? В вашей программе отсуствует символ перестроения из ряда в ряд - это только озвучивается (вроде бы...). Когда едешь по хайвею, то перестроение на развязке жизненно важная информация и именно значком в правом верхнем углу.

Послесловие:
Ситуация с маршрутом просто катастрофическая. После потери питания ваша программане загружается - это очень критический недостаток. Прошу его исправить.

Желаю плодотворно поработать над ошибками,
С уважением,
Андрей.

john07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:51

Сообщение john07 » Вт июл 24, 2007 19:15

По пунткту 3,4
Я эту хрень давно обнаружил, но так как мне в крайняк нужен был рабочий навигатор, то я нашел 2 способа как его завести.
1. это после нажатия в начальном меню кнопки Навигация, постоянно периодически нажимать железную кнопку Меню ( справа внизу 2-я)
после загрузки выскочит диалог с просьбой указать место. Нажать Назад. Зависания с прокладкой маршрута не будет.
2. Зайти в помещение, где нет GPS сигнал и вклчить его там. В машине почемуто спрятать его не удавалось, даже в багажнике.

Сам программер, но за такие косяки надо жестко поступать. И по любому, бак уже обнаружен давно, испвляется наверняка за 30 минут, а версии с исправленым багом до сих пор нет, заставляют народ мучиться. Это уже не программер, это уже отношение к нам.

john07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:51

Сообщение john07 » Вт июл 24, 2007 19:18

Неправильно помоему еще построена политика написания программ.
Должены быть ответвления от выходящих релизов по устранению багов. А то я подозреваю, что они может и рады бы исправить, да уже нету у них той версии, а в текущей они уже успели новых багов наделать.

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Вт июл 24, 2007 19:52

С виду классный навигатор. И карты самые свежие и ошибки в картооснове будут на ходу исправлять и новые карты добавлять. НО!
Почитал я местный форум и покупать раздумал.
Такого быть не может, чтобы было столько проблем в одной программе и если они есть, то я просто сильно удивляюсь как люди вообще это покупают и этим пользуются.
Получается чисто по русски, вещь классно задуманна, но реализация ужаснейшая. Не удивлюсь что её пишет вообще один человек.
Жалко, жалко. Буду пользоваться крякнутой иГО, тем более карта 04.07 уже вышла. :(

alexpavkin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:06

Сообщение alexpavkin » Вт июл 24, 2007 20:37

присоединяюсь к entrex по выявленным багам.

Все они были и у меня. я также долго провозился.
устройство может подводить в самых ответственных моментах.

основные
- сброс автоспутника, при движении по маршруту
- зависание на прокладке маршрута после невернго выключения, в том числе после сброса.
- отказ запуска приложения вообще, даже после обесточивания.
- выбивает автоспутник просто когда лазишь по меню. в моем случае я нажал кнопку- меню.
- я еще наблюдал автоматический переход в ночной режим, после фатальной ошибки - иллигал софт (нелегальная программа) при этом экран заполнялся странными символами, похожими на толи програмный код, то ли на координаты точек.


но отмечу. как навигатор, как путеводитель - вещь очень хорошая.
если работвает - сказака. но из 15 часов за рулем за выходные я им смог наслаждаться только 1 час, в сумме.

woldemar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 14:11

Сообщение woldemar » Чт июл 26, 2007 14:31

несогласен с вышеперечисленым
я недавно ( неделю назад) ездил в Джумгу к сестре. вёл меня по дороге 370 и со своей задачей он справился на твёрдое 4
любая програма не без ошибок, так и в данном приборе, то он открывал карту со 2-3 включения , то работал нормально мелкие недоработки есть по прибору, но так вообщем очень неплохо
тем более всё меняется и сама програма то же
я бы сказал - молодцы ребята ( а вы кто сейчас читает , сами пробовали что то создать с нуля - попробуйте и вы поймёте все прелести жизни)

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Чт июл 26, 2007 21:18

alexpavkin писал(а):присоединяюсь к entrex по выявленным багам.

Все они были и у меня. я также долго провозился.
устройство может подводить в самых ответственных моментах.

но отмечу. как навигатор, как путеводитель - вещь очень хорошая.
если работает - сказака. но из 15 часов за рулем за выходные я им смог наслаждаться только 1 час, в сумме.
Господа, не волнуйтесь: мы тестируем новую версию для GV-370. Через несколько дней появится обновление. Ошибки, о которых вы пишете, исправлены.

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Чт июл 26, 2007 21:20

Nixso писал(а):Жалко, жалко. Буду пользоваться крякнутой иГО, тем более карта 04.07 уже вышла. :(
А почему бы не купить iGo, если она так хороша?

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Пт июл 27, 2007 19:13

[quote="Андрей К."][quote="Nixso"]Жалко, жалко. Буду пользоваться крякнутой иГО, тем более карта 04.07 уже вышла. :([/quote]

А почему бы не купить iGo, если она так хороша?[/quote]

Купил бы давно, только у них карта до недавнего времени была 10.06
Для них наш рынок явно не приоритетный, поэтому смысла вообще нет.

Я хотел купить ваш нави для жены и явно не хотел обучать её реанимировать подвисший навигатор.

Подожду ваши обновления и послушаю отзывы на форуме :)

alexpavkin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:06

Сообщение alexpavkin » Пт июл 27, 2007 20:16

Андрей К. писал(а):Господа, не волнуйтесь: мы тестируем новую версию для GV-370.
это очень радостно.
чем можем помочь?

Аватара пользователя
alexmiks
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:45

Сообщение alexmiks » Сб авг 18, 2007 09:53

Господа разработчики, сделайте пожалуйста индикатор скорости более крупным.
Невозможно разглядеть.
М ожет быть полупрозрачную строку с информацией внизу экрана?

injenue
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 16:11

Сообщение injenue » Сб авг 18, 2007 12:14

А разве должна Автоспутник вылетать на GV-370 при выключении устройтва? у всех так?

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Вт авг 21, 2007 23:33

alexmiks писал(а):Господа разработчики, сделайте пожалуйста индикатор скорости более крупным.
Невозможно разглядеть.
Уже сделано, скоро получите.

Относительно питания. Это особенность устройства: выключение питания отправляет систему не в Sleep mode, как на КПК, а просто выключает питание экрана, процессора и ОЗУ. Примерно как при выключении настольного ПК. Видимо, производителю так было проще.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»