Вопрос по обновлениям Автоспутника к Разработчику

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
Mishgany4
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:26

Вопрос по обновлениям Автоспутника к Разработчику

Сообщение Mishgany4 » Ср авг 22, 2007 17:35

Уважаемый Разработчик!

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже возникал на форуме, но поиском я не смог ничего толком найти.
Вопрос в следущем.
Я собираюсь купить полную версию программы Автоспутник для PDA c GPS.
Повонил в компанию, которая занимается продажей Вашей программы (на Таганку) и задал вопрос - какие обновления я смогу бесплатно получать как зарегистрированный пользователь.
Ответ был - никаких. Я смогу обновлять только саму программу(оболочку), а обновления карт - за отдельные деньги.

Прошу, пожалуйста, уточнить поподробнее, что именно я смогу обновлять (бесплатно) как зарегистрированный пользователь Автоспутника, особенно в части карт.

Заранее благодарен,

Михаил

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Чт авг 23, 2007 00:16

Вопрос обновления карт зависит от позиции компании, предоставляющей данные. Насколько нам известно, никто из них сейчас не склонен обновлять карту 100% бесплатно.

Обновления софта - традиционно бесплатно. При этом мы постоянно подключаем новые фичи из карты и делаем некоторую актуализацию по замечаниям пользователей и собственным наблюдениям.

Наша позиция: текущие изменения дорожного движения (перекрытия, изменения направления движения и т.д.) должны быть бесплатными. Сейчас тестируется система с динамическими запретами проезда для учёта ремонтных работ и т.д.
Обновления карты более глобального характера (адреса, дороги и др.) должны стоить денег, так как это большая серьёзная работа, особенно в современной России, где реальность меняется буквально на глазах.

Карту "Теле Атлас" можно обновлять на платной основе, при этом у них идёт постоянное расширение покрытия. Стоимость обновления вполне доступная, не более $50. Обновления карт начнутся в сентябре. Динамическая актуализация, как я сказал - бесплатная, сейчас находится в стадии тестирования.

По другим наборам данных будет зависеть от позиции картографов. Насколько нам известно, никто из них сейчас не склонен обновлять карту бесплатно.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»