Навигационно-мультимедийный компьютер HYUNDAI H-CMDN6000

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Пн апр 07, 2008 17:20

Встроеного куллера не было. Сделать фото не проблема, мне стыдно их показывать, сделано все не очент эстетично. Делал "на коленке" возле подъезда, без доступа к электричесву и соответственно без хорошего инсрумента, при помощи ножовки по металу, пасатиж и т.д. и т.п.

Геннадий Богданов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:19

Сообщение Геннадий Богданов » Пн апр 07, 2008 20:36

проблема с охлаждением существует из-за замкнутости пространства отведенного под агрегат. на mdd-7565 стоит вентилятор,но летом при работе диска навигация виснет т.к. горячий воздух выбрасывается в отсек и тутже всасывается обратно. Поставил на вентилятор переходник с гибким шлангом (от слива канализации:он идет трех диаметров с регулуруемой длинной,гофрированный ) и вывел под торпедой в менее нагреваемое место. Пока глюков нет.

koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Пн апр 07, 2008 21:49

Геннадий Богданов, спасибо за совет учту на будущее.

mazda0203
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 17:07

Сообщение mazda0203 » Вт апр 08, 2008 10:31

to koroed, молодец. Я тоже стал обладателем сего девайса еще с месяц назад, первый был заменен, второй все равно теряет спутники. Буду думать как охладить :).

nards
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 19:35

Сообщение nards » Пн апр 14, 2008 17:54

Может, кто знает, как получить доступ к операционной системе на h-cmdn6000. Тогда переработал бы дизайн. Кстати у всех работает подсветка кнопок и функция отключения тв через настройки системы.

hift
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 22:12

Сообщение hift » Пн апр 14, 2008 21:51

Мдааа, не у меня одного такие глюки с балалайкой автомобильной (((
Уважаемый koroed ждем с нетерпением фотографий, а также свежих отзывов работы магнитолы с ручным "апгрейдом" ))
Самому жаль сдавать магнитолу в магазин (все устраивает и нравится), но эта потеря спутников.....
Хочется узнать с какой стороны был приделан вентилятор, не мешает ли он фиксации магнитолы в салазках, куда питание подключали (ко включению габаритов или постоянно)???
Буду признателен за ответ!

hift
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 22:12

Сообщение hift » Пн апр 14, 2008 21:55

nards Да, изначально на сервисе подключили без подсветки кнопок, дело было солнечным днем,поэтому неувязочка была открыта поздней ночью.
Исправили - подключили провод к питанию, на который ток идет при включении ближнего света.
Фукнция отключение ТВ через настройки работает без проблем.

koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Вт апр 15, 2008 18:49

nards
Доступ к операционке получил через Тотал командр.
Брал на 4пда. Закидываеш на флешку, на другую без Автоспутника,файл ЕХЕ переименовываешь в MobileNavigator и получаешь к системе.

koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Вт апр 15, 2008 22:33

hift
Прошу прощения, с фото пока не получается. Погода улучшится, буду заниматься сигнализацией, разберу панель тогда и с фоткаю, если это еще будет актуально.
А пока на "пальцах" попытаюсь объяснить.
Кулер устанавливал не на магнитолу, а на деталь панели, стеку ниши под магнитолу. В этой стенке вырезал отверстие по размеру кулера и закрепил его там. Получилось расстояние до магнитолы 3-5 мм. Все это делал естественно со стороны радиатора (это ребристая деталь стенки, с левой стороны) магнитолы. Правда, Hyundai у меня закреплен без штатных салазок, на уголках оставшихся от родной магнитолы. Хотя по прикидкам, тоже самое можно сделать и с салазками. Прямо в ихней стенке, со стороны радиатора вырезать отверстие для прохода воздуха (а может просто насверлить дырок, как на компе делают), а с наружи закрепить вентилятор и.... будет счастье. Поток воздуха должен обдувать радиатор. При таком варианте корпус Hyundai не вскрываете, а соответственно не лишаетесь заводской гарантии. Питание брал "+"от питания антенны,"-" с корпуса. Мощность кулера мизерная и на работе телевизионной антенны не сказывается. А если есть желание то можно запитать через реле, тогда провод от питания антенны будет просто управляющим. Включаешь магнитолу - работает кулер, выключаешь, соответственно - нет.
Кулер (это я сейчас понял) имеет смысл взять более качественный, может подороже, что бы меньше шумел, хотя шум слышно только при выключенном звуке, и то тихо.
За неделю ежедневной 8 часовой эксплуатации спутники ни разу не потерялись.
Не много сумбурно, но как умею. Буду рад если мой опыт кому-то поможет.

nards
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 19:35

Сообщение nards » Ср апр 16, 2008 09:46

koroed писал(а):nards
Доступ к операционке получил через Тотал командр.
Брал на 4пда. Закидываеш на флешку, на другую без Автоспутника,файл ЕХЕ переименовываешь в MobileNavigator и получаешь к системе.
Можешь мне ссылочку дать? что-то я не найду.

nards
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 19:35

Сообщение nards » Ср апр 16, 2008 15:25

Целый день ищу Тотал командр который заработалбы на H-CMDN6000. Кто встречал?!

koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Ср апр 16, 2008 19:08

nards
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=93 попробуй здесь, есть рабчие варианты.

hift
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 22:12

Сообщение hift » Ср апр 16, 2008 20:38

to koroed Спасибо, уважаемый за исперпывающий ответ и развернутые подробности устранения заводского дефекта Hyundai
В выходные вооружаюсь напильником и лобзиком :)

Кстати по данной проблеме обращался в Нyundai ('service@hyundai-electronics.ru') неделю назад - пока молчание...

koroed
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 20:48

Сообщение koroed » Ср апр 16, 2008 21:25

Раз нас от седова гонят, оно и понятно, не в тему разговоры, давайте общатся сдесь: http://[Сайт 4_pda, нарушающий закон РФ]/forum/index.php?showforum=135, попытался создать тему там, а что выдет посмотрим.Правда не знаю можно давать адреса других сайтов иль нет. Авось бить не будут.
Делитесь опытом.

Renovatio
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 14:27

Сообщение Renovatio » Чт апр 17, 2008 14:49

Уважаемые пользователи Hyundai H-CMDN6000 очень заинтересовала данная модель, поэтому хотелось бы услышать мнение людей, уже использующих это устройство. Скажите, на сколько продуманно использование MP3, что происходит, если на DVD диске записано более 448 MP3 композиций, о которых упоминается в инструкции, ведь на 4,7 ГБ DVD их определенно влезет больше, устройство просто не читает это диск? Как осуществляется переход между папками, отображаются ли они наглядно (деревом, списком), показывается ли список композиций, дисплей большой, было бы очень удобно видеть хотя бы часть плейлиста. Идет ли в комплекте TV антенна, где расположили на машине (внутренняя, внешняя), если расположить блок GPS на торпеде четко ли принимает, и какого он размера? Если кто-то сможет выложить фотки разных меню устройства в работе и как вся система смотрится в машине буду очень благодарен!

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»