Информация по проекту АВТОСПУТНИК и картам для него

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Информация по проекту АВТОСПУТНИК и картам для него

Сообщение Андрей К. » Сб июн 23, 2007 13:53

Дорогие друзья, несколько слов о проекте АВТОСПУТНИК.

1. Продукт АВТОСПУТНИК пока официально не выпущен. Плановая дата релиза - 15 июля. Переносы дат связаны с нашим твёрдым нежеланием выпускать полуфабрикат.
2. Версии программы, выпускавшиеся с декабря 2006 года, предназначались для ограниченного распространения с навигационными устройствами. Приносим извинения за ошибки карты и программы, с которыми Вам пришлось столкнуться. Рекомендую всем скачать обновления программы: http://www.autosputnik.com/download. Следующее обновление планируется на начало июля.
3. С июня мы запустили сервис актуализации карт. Сегодня наш продукт является единственным, в котором ошибки карт Tele Atlas исправляются в течение 2-3 недель после обнаружения. Актуализация распространяется на существующую дорожную сеть (добавить новую дорогу, к сожалению, пока нельзя). В текущем обновлении исправлены практически все ошибки, о которых Вы сообщили в форуме, и ещё несколько сотен других. Актуализированное обновление доступно в том числе для старых карт (релизы 06.10 и 07.01).
4. С июля, вместе с выпуском коробочной версии, мы откроем возможность покупать новые релизы Tele Atlas и карты других производителей по СНГ и России. В сентябре планируется начать продажи карт европейских стран, в первую очередь, популярных у российских автотуристов. На эту тему проводим переговоры с партнёрами.

Прошу активнее сообщать об ошибках карты, это поможет нам их быстрее исправить.

Shadow Wizard
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Shadow Wizard » Вс июн 24, 2007 17:53

"Ждать осталось недолго - не дольше, чем зимой ждать весны..." (c) БГ

Аватара пользователя
alexmiks
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:45

Сообщение alexmiks » Вс июл 01, 2007 11:21

Андрей, прошу пояснить - т.е. с навигатором GV-370 мне была продана бета тест версия программы и после выпуска релиза я должен буду ее приобретать? При полной невозможности использовать продукты других производителей? Либо продолжать использовать устаревшую бету? Без возможности обновления, т.к. все силы уйдут на обновление финального релиза?
И еще вопрос, почему существует параллельно несколько версий карт : 0610 , 0701 , 0704 в чем их отличия? Если это только дата релиза, то почему купив новый навигатор я получаю самый старый релиз?

aaz379
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 00:30

Сообщение aaz379 » Пн июл 02, 2007 00:50

живем в воронеже, купили ваш прибор(GV-370), вот и интересуемся, как можно у нас ездить по 3-ём нарисованным дорогам :shock: , но нарисованы по сравнению с атласом дорог правильно. (москва и питер нам не надо, мы там тока на метро могём, страшно)

пысы вы хотябы редактор карт дайте, тк вашу ворнежскую карту мы не дождемся, а мы на коленке свою карту рисовать будем и с вами поделимся.

Shadow Wizard
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Shadow Wizard » Пн июл 02, 2007 09:12

aaz379
Поторопились Вы с покупкой... картографы из TeleAtlas до ваших краев, боюсь, еще долго не доберутся. Можно, правда, поверить обещаниям разработчиков и подождать, пока к "АвтоСпутнику" прицепят карты других производителей, но, опять же, когда это будет и насколько приемлемой будет "другая" карта Воронежа - вопрос.

А самостоятельно рисовать карты, насколько я знаю, можно только для ГИС "Русса" и ее клонов - http://gisrussa.ru/russa.php

aaz379
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 00:30

Сообщение aaz379 » Вт июл 03, 2007 00:33

Shadow Wizard писал(а):aaz379
Поторопились Вы с покупкой... картографы из TeleAtlas до ваших краев, боюсь, еще долго не доберутся.
ага... а в магазине меня двое продавцов аж слюной брызгались показывая и рассказывая про этот супермегадевайс, типа все карты есть в большом количестве на любой вкус и цвет. а назад его брать не берут. вот и обзавелся "кашерным" плейером в авто(, жалко он еще не звонит и не фоткает.

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Сб июл 07, 2007 13:49

aaz379 писал(а):живем в воронеже, купили ваш прибор(GV-370), вот и интересуемся, как можно у нас ездить по 3-ём нарисованным дорогам :shock: , но нарисованы по сравнению с атласом дорог правильно. (москва и питер нам не надо, мы там тока на метро могём, страшно)

пысы вы хотябы редактор карт дайте, тк вашу ворнежскую карту мы не дождемся, а мы на коленке свою карту рисовать будем и с вами поделимся.
При покупке Вы могли посмотреть, в каком качестве представлен на карте интересующий Вас регион.
Возможность загружать дополнительные карты скоро появится.

john07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:51

Сообщение john07 » Пн июл 09, 2007 13:18

У меня GV-370 с картой 0610
а где можно купить последнюю карту?

john07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:51

Сообщение john07 » Пн июл 09, 2007 23:46

Купил в феврале, ничего скорее уже нет.
Хотя поищу.
А за деньги это сколько?

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Вт июл 10, 2007 00:52

Карты можно будет покупать начиная с августа. Цена будет разная на разные регионы. Через интернет будет дешевле.

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Вт июл 10, 2007 23:06

alexmiks писал(а):Андрей, прошу пояснить - т.е. с навигатором GV-370 мне была продана бета тест версия программы и после выпуска релиза я должен буду ее приобретать? При полной невозможности использовать продукты других производителей? Либо продолжать использовать устаревшую бету? Без возможности обновления, т.к. все силы уйдут на обновление финального релиза?
Вам продали не бету, конечно. Обновления программы распространяются бесплатно, скачайте своё со страницы: http://autosputnik.com/download
alexmiks писал(а):И еще вопрос, почему существует параллельно несколько версий карт : 0610 , 0701 , 0704 в чем их отличия? Если это только дата релиза, то почему купив новый навигатор я получаю самый старый релиз?
0704 - карта от апреля 2007, вот: http://autosputnik.com/products/autosputnik/maps . В более старых релизах карта менее содержательная. Если Вы купили навигатор после 20 апреля, то имеете право бесплатно получить карту 0704, обратитесь в техподдержку (support<at>autosputnik.com) для замены лицензии.

Shadow Wizard
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Shadow Wizard » Пн июл 16, 2007 00:17

Что ж, вот оно и наступило - 16-е июля... И, ровно как и ожидалось - релиза нет.

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Пн июл 16, 2007 21:50

Shadow Wizard писал(а):Что ж, вот оно и наступило - 16-е июля... И, ровно как и ожидалось - релиза нет.
В связи с небольшой задержкой нового релиза карты, официальный анонс коробочной версии продукта перенесён на несколько дней.

Shadow Wizard
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Shadow Wizard » Пн июл 16, 2007 22:57

Однако, оперативно - не прошло и суток с момента окончания объявленной даты релиза, как нам объявили, что релиз переносится... а мы, знаете, уже и сами догадались.
Ну неужели нельзя было написать об этом раньше - до 15-го числа?..

overhead
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 16:48

Сообщение overhead » Пн июл 16, 2007 23:57

А что бы изменилось?
США попросились бы в состав РФ?
Открою Вам страшную тайну - программы без ошибок не пишутся!
Предлагаю дать ребятам спокойно доработать их неплохой продукт и не действовать им на нервы, тем более, что у нас наруках вполне работоспособный вариант.
О том, что программа весьма удачна, свидетельствует хотя бы тот факт, что мы с Вами с нетерпением ждем очередной релиз...

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»