Пожелания разработчикам от пользователей программой

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
sashylja
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 00:36

Сообщение sashylja » Ср сен 05, 2007 19:53

Такое предложение, можно сделать как было в PocketGPS Pro, на карте сделать "линии", куда можно повернуть.

Или сделать знаки... как на карте для автомобилистов...

Это удобно, когда смотришь на карту и в ручную прокладываешь маршрут.

Еще, конечно из области фантастики, показывать на карте светофоры...

SKAT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 22:55

Сообщение SKAT » Сб сен 08, 2007 20:29

Сегодня приобрёл обновление со 2-й версии. Сразу хочу отметить свои пожелания разработчикам (некоторые уже упоминались в этой теме).
1. Подсветка. Хочется в настройках увидеть пункт "включена постоянно". Естественно независимо от настроек кпк.
2. Громкость звука. Надо дать возможность пользователю привязать регулировку громкости к бегунку, расположенному на корпусе кпк, чтоб не лазить по меню для того, чтобы сделать чуть тише иле громче.
3. Датчики. Увеличить и расположить несколько датчиков на выбор в нижней части экрана.
4. Нужна возможность менять цветовую схему карты.
5. Добавлять камеры и радары, с возможностью редактирования.
6. Не существенно, но всё же, сделайте симпотичные стрелки, которые показывают следующий манёвр, немного трёхмерности чтоли, а то получается в стиле а-ля Windows 3.1.

Многие будут сравнивать эту программу с iGo. У iGo есть свои плюсы, она больше доработана, красивая и есть возможность тюнинговать и не секрет, её можно использовать бесплатно. Но Автоспутник не привязан к карте памяти, а для меня это большой плюс и если немного доработать, то никакая iGo не нужна.

SKAT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 22:55

Сообщение SKAT » Вс сен 09, 2007 17:20

denishorror писал(а): Что то не припомню я в России стационарных радаров и скоростных камер у нас пока 7 штук на МКАДе.
По Москве и области их уже очень много и они очень хорошо работают, а в скором будующем примут закон, который разрешит штрафовать на основе данных с этих камер, вот тогда будем проверять свои почтовые ящики. В России будут ставить камеры так, чтобы она фотографировала задний номер, а то в Германии снимают спереди и по почте часто приходили фотографии, а на ней муж с любоницей едет в машине или на оборот :)

Volantin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:30

не видны пробки под проложенным маршутом

Сообщение Volantin » Пн сен 10, 2007 12:44

1. Часто маршут прокладывается поверх изображения пробок. Это не позволяет оценить оптимальность прокладывания маршута.
По моему, это было очень хорошо реалезовано в программе PocketGPS Pro Moskow. Там пробки обозначались мелкими треугольниками и всегда были видны из под маршута.

2. Не понятно как запрещать проезды (такая функция была в PocketGPS Pro Moskow)

3. Было бы неплохо иметь возможность устанавливать пробку вручную. Часто Смилинк пробку не показывает ,а она тут есть. Если бы можно было вручную ввести ,что движение затруднено ,программа могла бы оперативно порекомендовать объезд.

4. При резких поворотах маршута линия маршута ломается и становится не понятно что программа предлагает сделать. (см. прилагамый рисунок). Было бы неплохо если бы сквозь толстую линию маршута были видны тонкие векторные стрелки направления движения и маневров.

5. Из карты не видно где какой поворот разрешен. В PocketGPS Pro Moskow это было очень удачно решено с помощью веторных линий.

Я использую:
Программа: Автоспутник v.3.0.3R_NC
Map: ta_russia_mn0707_20070719
Вложения
Излом маршута.jpg
Излом маршута.jpg (48.36 КБ) 16885 просмотров

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Пн сен 10, 2007 14:16

1-3 Уже обсуждалось - ищите ответы на форуме.
4 Что не понятного - разворот.(обешали не злоупотреблять ими)
5 А зачем видеть? Если бы стрелка была а поворота нет, что то бы это изменило? Руководствоться при движении надо знаками, а программа дает только рекомендации.
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

SKAT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 22:55

Сообщение SKAT » Пн сен 10, 2007 19:20

-SW- писал(а):SKAT, этот "закон" уже приняли - "Кодекс об административных нарушениях" называется. Просто соответствующие его статьи еще не вступили в действие, это случится 1-го июля будущего года.
Правда, работать они не станут все равно: презумпция невиновности у нас в Конституции прописана. И если моего лица нет на фотографии с камеры, то доказать, что это именно я нарушил ПДД и должен быть оштрафован, не получится. А я доказывать, что не виноват, не обязан - презумпция-с.
Ну я и имел ввиду, что закон вступит в силу. Хотя у нас могут и отредактировать к тому времени и закрыть глаза на презумпцию и т.п.
Но как пожелания к разработчикам, пусть камеры будут и чтоб можно было редактироавать вручную. Ну а кому они не нужны, тот просто может их не включать

DafDaf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02

Сообщение DafDaf » Вт сен 11, 2007 10:09

Я не нашел, тогда поправте...
В режиме движения, не всегда понятно по какой улице едешь.
В покете текущая улица отображалась в верху экрана, а в автоспутнике такого нет.

Igor`Ok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 18:02

Сообщение Igor`Ok » Вт сен 11, 2007 12:11

Заметил баг: Следуем по проложенному маршруту. Останавливаемся на светофоре. Зверек и говорит "По возможносте развернитесь". При этом маршрут не перепрокладывается, а значек в левом-верхнем углу изменяется на разворот. При начале движения все нормализуется.
Glofiish X500+

DafDaf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02

Сообщение DafDaf » Вт сен 11, 2007 12:17

Блим Кололей писал(а):DafDaf, у меня по москве всё пишется, и текущая улица, и куда след. поворот. Не пишется только за городом, там вечно какие-то московские и симферопольские улицы, только на развязках проскакивает- "третье бетонное кольцо".
Когда идет ведение по маршруту, то все пишется.
А когда просто едешь в режиме движения, то у меня ни чего нет.

Аватара пользователя
pavel_ss
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:26

Сообщение pavel_ss » Вт сен 11, 2007 13:41

да потверждаю - вводит в заблуждение конкретно
Igor`Ok писал(а):Заметил баг: Следуем по проложенному маршруту. Останавливаемся на светофоре. Зверек и говорит "По возможносте развернитесь". При этом маршрут не перепрокладывается, а значек в левом-верхнем углу изменяется на разворот. При начале движения все нормализуется.
Eten X500+

DafDaf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02

Сообщение DafDaf » Ср сен 12, 2007 09:28

А по другому как?
В обычном режиме машинка рано или позно убегает с экрана. В покете была специальная кнопка "режим слежения", которая перемещала карту за машиной.
В Автоспутнике такой кнопки не нашол (если не прав, то поправьте).
По логике "режим движения" в Автоспутнике и есть "режим слежения" покета.
Но в покете и в обычном режиме и "режиме слежения" текущая улица выводилась на экран по любому.

Хотелось бы того же самого и в Автоспутнике.

Еще вспомнил, как то попробовал я быстро покатаься с покетом по трасе. После 130 км\ч окошко скорости полностью поменяло цвет. Скорость больше не росла, хотя реально по спидометру было 150 и программа стала жутко тормозить.
Вопрос, т.к. окошко скорости в Автоспунике похоже на окошко Покета, то будут теже проблемы?
Почему скорость ограничена в программе 130 км.ч.?

Почему бы не сделать большее количество "окошек", которое может выводится на экран. Мне к примеру было бы удобно видеть "уровень сигнала" спутников, "скорость", "часы". Места вроде бы достаточно на экране.

Alexey Ozerov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 22:17

Сообщение Alexey Ozerov » Ср сен 12, 2007 22:41

Хммм - почитал пожелания такого не нашел - неужели я один такой везунчик - адрес Балаклавский проспект 24 корп 1 -
программа 3.0.14_NC для Glofiish x500/m700/x500+ с ОС Windows Mobile 6.0 X500+ аппарат - хочу доехать домой нахожу дом нажимаю проложить маршрут - долго тянется полоса раздумий потом сообщение - маршрут не может быть проложен в связи с отстувием дороги (дословно не помню 2 дня назад было)

Поставил просто дом 24 проложила маршрут - но этот от меня достаточно далеко так что если бы это был адрес куда я первый раз еду было бы проблематично подъехать.

Может стоит добавить что то типа опции - максимальное расстояние от дороги до объекта - или выбор пользователю в таких случаях не прокладывать маршрут вообще или проложить как можно ближе к цели?

И еще
X500+

Vlad-K
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:08

Сообщение Vlad-K » Чт сен 13, 2007 16:47

Поставил обновление 3.0.13 на HYUNDAI Navigation HDGPS-4300. Наблюдаются следующие глюки:
1. Самый главный - после нескольких часов (где то 3 часа) программа не может обноружить GPS приъемник. Лечится ресетом навигатора.
2. Смешной глюк - после 23:59 наступает 24:00 а потом и 25:00 и 26:00, а Далее нормально 3:00.
3. Надоедливый глюк - при расширении полос дороги на Московском проспекте, Пулковском шосе и т.д. следует команда поверните налево или направо, вместо молчания или хотябы держитесь левой или правой стороны.
4. Непонятный глюк - не удолось проложить дорогу из Питера в Сосновый Бор (Ленинградская область), говорит "Маршрут не может быть проложен. Пожалуйста, измените его пункты, а затем нажмите кнопку Проложить маршрут." Посмотрел по карте, а там дорог к СБ нет вообще т.е. город стоит (75000 населения всетаки не маленький городок) а дорог к нему НЕТ!!! Это уже к вышесказанному (в последних двух постах) у меня дом тоже стоит во дворах. На карте его видно а маршрут к нему проложить нельзя. Можно сделать так- маршрут проложить к ближайшей точке на дороге, а дом подсветить как цель поездки.
5 Если можно сделать сделать флажки: сигнал спутника, расстояние и оставшиеся время до точки назначения как отдельные флажки которые можно включать одновременно а не по выбру либо то, либо то. И увеличте их размер, а то, приходится ОЧЕНЬ сильно напрягаться чтобы увидеть там что-либо.

С уважением, Vlad-K.

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Чт сен 13, 2007 18:17

Лечиться с домами во дворах установкой закладки на дороге напротив дома. А потом можно обозначить, например, "Дом" в Избранном с помощью этой закладки.
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

Геннадий Богданов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:19

Сообщение Геннадий Богданов » Пт сен 14, 2007 09:20

по вопросу автоматического изменения масштаба по мере приближения к точкам изменения напровления движения. По мере приближения к повороту (к заданной точке) выдается голосовая команда по остатку растояния до выполнения маневра и эту команду(звуковой фаил) связать автоматически с масштабом на карте, по мере приближения к точке масштаб будет увеличиваться, когда поступит команда поворот масштаб переходит на установленный через 5сек. Если масштаб установлен больше (300м),а поступает предупрежде6ние, что через 1км поворот , масштаб не изменяется до растояния мение 300м (поворот через 100м масштаб 100м). по поступлению команды поворот через 5сек масштаб автоматически переходит на заданный. Данную функцию автоматического масштабирования вывести как отдельную (включил выключил кнопку). вот такие мои предложения к разработчикам. Спасибо за обновление для М7565 помогло не раз, экономит время. С уважением.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»