Вопросы по глюкам и косякам

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Вопросы по глюкам и косякам

Сообщение dj_smile » Ср авг 22, 2007 09:47

Отписал на почту, но пока ни ответа, ни привета...

1. Я использую Автоспутник в комплекте с GlobalSat GV-370, так вот что-то не получается у меня сохранить закладки. Указываю, завожу, сохраняю, все есть. Выключаю просто питание (не он/офф нна задней стороне а именно просто кнопка standby) запускаю - закладок нет. Как их все таки сохранить?
2. Периодически перестает работать указка, т.е. я тыркаю в экран, а у меня не появляется меню POI адрес маршрут и т.п., т.е. я не могу указать точку на карте, помогает только перезапуск навигатора (по этому вопросу GSAT к вам направили)
3. А почему ул. Наметкина у вас - архитектора Власова, когда это совсем другая улица и к наметкина отношения не имеет?
4. КОСЯК ОБЪЕКТОВ! Заправка на можайском шоссе ВР-Можайская, находится рядом с макдональдсом, а у вас на карте она находится на месте жилого дома (Можайское шоссе 45 к.2) У ВР адрес можайское шоссе д. 43 стр не знаю. При этом план местности где макдональдс и по факту находится ВР у вас нарисован правильно. Исправьте при случае...

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Ср авг 22, 2007 09:49

А да, забыл... Версия 3.0.13R_DV
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Ср авг 22, 2007 10:33

И еще: а что, дату настраивать не обязательно? У вас написано "возможность синхронизации по атомным часам", но это не возможность, это единственный способ установить время... А про дату я вообще молчу. Она не настраивается ни где...
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

Yevgeniy Kryazhev
Навигационные системы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:57

Сообщение Yevgeniy Kryazhev » Ср авг 22, 2007 17:53

Для того, чтобы закладки сохранялись, необходимо корректно закрыть программу, выключая кнопку питания Вы закрываете программу не корректно.
2. Периодически перестает работать указка, т.е. я тыркаю в экран, а у меня не появляется меню POI адрес маршрут и т.п.,
Спасибо за сообщение, данную информацию проверим.

По ошибкам карты сообщайте пожалуйста в соответтсвующей теме на форуме.

Спасибо.
Служба технической поддержки, Навигационные системы.
Mail: support@navsystems.ru

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Вопросы по глюкам и косякам

Сообщение Андрей К. » Ср авг 22, 2007 23:09

dj_smile писал(а): 1. Я использую Автоспутник в комплекте с GlobalSat GV-370, так вот что-то не получается у меня сохранить закладки. Указываю, завожу, сохраняю, все есть. Выключаю просто питание (не он/офф нна задней стороне а именно просто кнопка standby) запускаю - закладок нет. Как их все таки сохранить?
У ГлобалСата это кнопка не StandBy, а Power Off. Она просто выключает питание, при этом оперативная память обнуляется.
Относительно закладок информация странная. Сейчас сделано так, чтобы закладки сохранялись всегда. Пожалуйста, посмотрите, создаются ли у вас при вводе закладок небольшие временные файлы со странными именами в каталоге с программой. Если да, пришлите, пожалуйста, эти файлы на navigation@navsystems.ru. Попробуем разобраться, что у Вас происходит.

Сергей_Е
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:31

Сообщение Сергей_Е » Чт авг 23, 2007 13:14

У меня такая же ерунда с GlobalSat GV-370. Закладки и ИЗБРАННЫЕ адреса периодически исчезают. Выключаю корректно, через выход из программы (за исключением случаев, когда навигатор сам выключается по времени бездействия). Грешил на карточку, но ее проверка на запись/считывание и замена эту версию опровергли.
Вот такие файлы у меня в директории Autosputnik:
Autosputnik route.rt2; Autosputnik settings.lss; Autosputnik.exe; copyrights_eng.txt; copyrights_rus.txt; curr_valid.rmc; default.ncpi; demo_route.nm; demo_route.rt2; ecl.dll; GPS server.exe; lic2.dll; license.txt; prev_valid.rmc; reg_settings2.pgps; resource_qvga.pkf; ResourceDLL_QVGA.dll; router.txt; ta_russia_mn0704_20070719.ndb; waypoints.lwp
В корне тоько три файла и ничего интересного.

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Чт авг 23, 2007 17:44

Сергей_Е, на нашем устройстве воссоздать проблему не удалось. Пожалуйста, сообщите дополнительные сведения: какая точно у Вас версия программы? Периодически- как часто? При каких условиях это происходит?
PS: Попробуйте сделать так: в меню устройства- настройка- питание- снимите галку "если устройство не используется...", эта функция равносильна отключению питания с кнопки. Спасибо.

alexpavkin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:06

Сообщение alexpavkin » Чт авг 30, 2007 13:29

у меня пару раз в месяц
навигатор 370 пишет - не могу открыть файл с настройками,
после чего сбрасывает все настройки полностью.
обновление 313, карта 04.
выхожу корректно, всегда.
задрал.

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Чт авг 30, 2007 13:47

alexpavkin писал(а):у меня пару раз в месяц
навигатор 370 пишет - не могу открыть файл с настройками,
после чего сбрасывает все настройки полностью.
обновление 313, карта 04.
выхожу корректно, всегда.
задрал.
есть такая маза... не знаю как у вас, у меня настройки хранятся на СДшке... Грешу на нее...
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Чт авг 30, 2007 13:54

alexpavkin, до обновления проблема тоже имела место? Спасибо.

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Чт авг 30, 2007 14:06

dj_smile, вполне верноятно. Можно попробовать для начала просто отформатировать карточку, а ещё лучше воспользоваться специализированой программой для форматирования (смотрите на офсайте производителя Вашей карты), затем на чистую карту установить Автоспутник и обновить его до текущей версии (если обновление доступно).

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Чт авг 30, 2007 16:59

Miffer пробовал... решилась проблема запуска автоспутника (до форматирования переставал запускаться в определенный момент) и частично проблема сохранения профиля (периодически все равно не открывается). ГлобалСат признал проблему флэшки, согласны ее поменять, но пока не ездил т.к. пока 3*тьфу все работает...
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Чт авг 30, 2007 23:12

1. Врежиме карты (не 2.5D) при уходе с маршрута он не перепрокладается (в 2.5 все нормально)
2. Если финиш указать на карте маршрут прокладываеться без выбора стратегии( галка выбирать постоянно один способ не стоит) прокладывает по кротчайшему. Тоже самое если программу корректно закрыть с сохранением, а потом запустить. Вместо выбранного при прокладке "по основным магистралям" или "оптимально" всегда после запуска программы, не спрашивая, прокладывает по кротчайшему.
3. И давайте уже обновление сколько ждать можно!!! Программа беспалезна без пробок. Она не учитывает их совсем. А отображаються они очень плохо. Направление пробки видно только при большом увеличении, в Про было лучше при любом маштабе (разумном, например когда видна вся Москва) видны направления( желательно и сдесь так сделать)
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Чт авг 30, 2007 23:31

В ночном режиме в 2.5D желательно сделать темнее полоску наверху, а то как бельмо в глазу
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Пт авг 31, 2007 00:31

И еще один глюк, правда на решение которого я и не надеюсь.
Автоспутник после запуска закрывает месенджер Agile Messenger. И наоборот если Автоспутник свернуть и запустить Agile Messenger то Автостутник закрываеться. И иногда это наблюдается при использовании интернет эксплоуера. Он тоже закрывает Автоспутник. Это наблюдается когда Автоспутник грузит пробки, а эксплоер грузит страницу.
Когда Автоспутник грузит пробки и другая прога обращаеться в инет одна из них (не активная) вылетает.
Это по моим наблюдениям. Может проблема в чем-то другом.
Но для меня это очень большая проблема не возможность использовать месенджер когда работает Автоспутник.
В Про такого не было.
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»