Простите за глупый вопрос, но нигде не нашел ответа

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
dumbass
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 23:04

Простите за глупый вопрос, но нигде не нашел ответа

Сообщение dumbass » Пт авг 24, 2007 13:10

Уважаемые разработчики, каким образом изменяется расстояние до маневра, когда звучит голосовая подсказка. Иногда, особенно при въезде на 3-е кольцо желательно услышать метров за 500. В PGPS вроде это было?
Вот как-то вот так вот...

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Пт авг 24, 2007 16:09

Автомотически программой причем мне кажеться, что это зависит от скорости и типа дороги (магистраль, не магистраль), но точно не знаю.
Хотелось бы услышать овет от представителей автоспутника.
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Пт авг 24, 2007 16:50

Да да... Аналогично. Так же хотелось бы узнать причину запаздывания в определнии месторасположения. Порой до 100 метров доходит. По карте я еще не подъехал к повороту, а наделе я уже проехал его метров как 100 назад. Соотв возникают проблемы с голосовыми подсказками. Обычно о том что мне надо повернуть навигатор сообщает мне, когда я УЖЕ проезжаю мимо данного поворота или УЖЕ поворачивая, хотя по его мнению до поворота еще 30-50 метров.
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

dumbass
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 23:04

Тогда это все теряет смысл!

Сообщение dumbass » Пт авг 24, 2007 17:08

Тогда это все теряет смысл! Есть места где уже 450 было слегка позновато - на подъездах к третьему кольцу иногда за 500 м. нужно перестроиться. Значит я лох дважды! Купил ПокетЖПС, потратился на обновление до Автоспутника и опять лажа...За эти деньги Иго можно уже было купить. Все из-за пробок, но пробки тоже неверно отражаются. Ведь знал что опять надувалово, нет, наступил туда же...
Вот как-то вот так вот...

Shadow Wizard
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Shadow Wizard » Пт авг 24, 2007 17:19

Хоть тут это и оффтоп, но... покупка iGo на данный момент лишена смысла по следующим причинам:
1. Скоро уже должна выйти 8-я версия. Будет ли обновление бесплатным для легальных пользователей - вопрос открытый.
2. Пользователи пиратской iGo уже вовсю рулят по карте TA-0704. А для легальной ничего свежее TA-0610 (с которой она и продается) нет. Ни бесплатно, ни за деньги.

Разве что покупать для очистки совести и в знак поддержки производителя...

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Пн сен 03, 2007 20:01

dj_smile писал(а):Да да... Аналогично. Так же хотелось бы узнать причину запаздывания в определнии месторасположения. Порой до 100 метров доходит. По карте я еще не подъехал к повороту, а наделе я уже проехал его метров как 100 назад. Соотв возникают проблемы с голосовыми подсказками. Обычно о том что мне надо повернуть навигатор сообщает мне, когда я УЖЕ проезжаю мимо данного поворота или УЖЕ поворачивая, хотя по его мнению до поворота еще 30-50 метров.
Относительно голосовых подсказок - разрешите Вам не поверить. Даже на таком небыстром устройстве, как GV-370, программа 3.0.13 работает вполне быстро и подсказки воспроизводит заблаговременно.
Относительно запаздывания отрисовки - такая проблема действительно есть. Примерно 1 с - на совести программы, остальные 1-2 с - инерционность GPS-приёмника. С обеими проблемами можно бороться, что мы и делаем.

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Пн сен 03, 2007 20:06

kostya_10 писал(а):Автомотически программой причем мне кажеться, что это зависит от скорости и типа дороги (магистраль, не магистраль), но точно не знаю.
Хотелось бы услышать овет от представителей автоспутника.
Расстояние от подсказки до места поворота рассчитывается автоматически в зависимости от скорости. Относительно ручного опережения - это планируется.

dj_smile
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 09:41

Сообщение dj_smile » Вт сен 04, 2007 16:19

Андрей К. писал(а): Относительно голосовых подсказок - разрешите Вам не поверить.
Андрей, я не утверждаю, что они опаздывают. Я говорю, что сообщает он по мнению навигатора когда до поворта порядка 60 метров, и в данном случае это действительно нормально, но на деле то до поворта максимум 7 метров. Согласитесь, на скорости 60 двигаясь на третьем кольце в левом ряду, уйти в правый ряд на поворот в данном случае будет очень проблематично...
GlobalSat GV-370 + TA v3.0.13R_DV

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»