JJ AutoNavigator-300/2500/3000. Неточности и ошибки карты.
IMG]http://b.imagehost.org/0355/scr_20080330_033109_v3.jpg[/IMG]
Черным маркером указана односторонний участок Рузской улицы и стрелочкой показано в каком направлении он идет.
ЗЫ:Плюс внизу выделено неправильное название проспекта.(Не Комсомольский,а проспект Вернадского)
Черным маркером указана односторонний участок Рузской улицы и стрелочкой показано в каком направлении он идет.
ЗЫ:Плюс внизу выделено неправильное название проспекта.(Не Комсомольский,а проспект Вернадского)
JJ Autonavigator 3000
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208
Здравствуйте.
Добавлю пару замеченных ошибок по Екатеринбургу.
1. При движении по проспекту Космонавтов из Центра система не дает повернуть налево на ул.Машиностроителей, считает что там разрыв. На самом деле там огромный перекресток, на котором соединяются пр.Космонавтов, ул.Машиностроителей и ул.Баумана.
2. Такая же история на следующем перекрестке: система думает что там разрыв, а там соединяются пр.Космонавтов, ул.Победы и ул.Красных командиров.
3. В поселке возле аэропорта Кольцово указаны дома и их номера, но не обозначены улицы.
Это что, нам теперь каждый перекресток проверять и исправлять нужно?
Пусть составители карты зайдут на ekaterinburg.2gis.ru, там всегда свежая карта Екатеринбурга.
Добавлю пару замеченных ошибок по Екатеринбургу.
1. При движении по проспекту Космонавтов из Центра система не дает повернуть налево на ул.Машиностроителей, считает что там разрыв. На самом деле там огромный перекресток, на котором соединяются пр.Космонавтов, ул.Машиностроителей и ул.Баумана.
2. Такая же история на следующем перекрестке: система думает что там разрыв, а там соединяются пр.Космонавтов, ул.Победы и ул.Красных командиров.
3. В поселке возле аэропорта Кольцово указаны дома и их номера, но не обозначены улицы.
Это что, нам теперь каждый перекресток проверять и исправлять нужно?
Пусть составители карты зайдут на ekaterinburg.2gis.ru, там всегда свежая карта Екатеринбурга.
JJ-Connect 3000W
v.3.1.75R-DV
map: jj_moscow_0802_20080208
v.3.1.75R-DV
map: jj_moscow_0802_20080208
Сегодня ехал по маршруту:
От Ленинский проспект,129 до Нижняя Первомайская,79:
Неправильно был проложен путь с самого начала:
Красным маркером отмечен неравильно проложенный путь.
Черным маркером-как он должен был выглядеть
На второй картинке черным маркером изображено одностороннее(в другую сторону полоса для маршрутного траспорта) движение,стрелкой-в какую сторону.
15-я парковая-неправильно названа
и 16-я парковая названа неправильно.
ЗЫ:Хотел бы знать,имеет ли смысл,все что мы здесь пишем-поправят ли это все?
От Ленинский проспект,129 до Нижняя Первомайская,79:
Неправильно был проложен путь с самого начала:
Красным маркером отмечен неравильно проложенный путь.
Черным маркером-как он должен был выглядеть
На второй картинке черным маркером изображено одностороннее(в другую сторону полоса для маршрутного траспорта) движение,стрелкой-в какую сторону.
15-я парковая-неправильно названа
и 16-я парковая названа неправильно.
ЗЫ:Хотел бы знать,имеет ли смысл,все что мы здесь пишем-поправят ли это все?
JJ Autonavigator 3000
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208
Замечания по картам НижнегоНовгорода.
1. При движении по Зеленскому съезду вниз предлагается поврнуть на ул. Рождественскую. Там кирпич.
2. При движении по ул. Звездинка по направлению к пл. Горького предлагается повернуть на ул. Малая Покровская. Там кирпич.
3. При движении по ул. Малая Покровская в сторону пл. Горького предлагается свернуть на ул. Большая Покровская. А она уже несколько лет только пешеходная.
jj3000wide v.3.3.75R_DV. map:jj_moscow_0802_20080208
1. При движении по Зеленскому съезду вниз предлагается поврнуть на ул. Рождественскую. Там кирпич.
2. При движении по ул. Звездинка по направлению к пл. Горького предлагается повернуть на ул. Малая Покровская. Там кирпич.
3. При движении по ул. Малая Покровская в сторону пл. Горького предлагается свернуть на ул. Большая Покровская. А она уже несколько лет только пешеходная.
jj3000wide v.3.3.75R_DV. map:jj_moscow_0802_20080208
Очень... очень сырой товар! Честно говоря уже жалею потраченых денег. Всё вроде бы приятно - интерфейс, мультимедиа, чувствительность на приём спутников...
Маршрут из Самары до границы с Крымом на прямую не строится. Только если конкретно указать первым пунктом остановки Волгоград. Волгоград - чистое поле, хотя и город миллионник и при покупки меня заверили что есть подробная карта и Волгограда. На поверку оказалось что из всех дорог там только федеральная трасса да и та без учета уже построеных обводных дорог построеных специально что бы в город не лезть.
Самара вроде как детально проработана. Но и тут косяки странные... Например попытка ввести адрес ул. Стара-Загора 196 потерпела фиаско, поскольку на этой улице доступны только адреса с нечётной нумерацией почему то. И это я ещё почти и не ковырялся в навигаторе... Так просто, на вскидку поюзал устройство.
Сейчас собираюсь в Крым ехать и думаю - "На кой хрен я взял JJ-Connect AutoNavigator 3000 если к нему нет карты Крыма и не предвидется. По России то марщрут более менее знаком, а вот за границей хотелось бы иметь подсказку...
Вобщем расстроен я очень... Бестолковая игрушка. И толкать такую недоделаную приблуду на рынок просто неприлично.
Маршрут из Самары до границы с Крымом на прямую не строится. Только если конкретно указать первым пунктом остановки Волгоград. Волгоград - чистое поле, хотя и город миллионник и при покупки меня заверили что есть подробная карта и Волгограда. На поверку оказалось что из всех дорог там только федеральная трасса да и та без учета уже построеных обводных дорог построеных специально что бы в город не лезть.
Самара вроде как детально проработана. Но и тут косяки странные... Например попытка ввести адрес ул. Стара-Загора 196 потерпела фиаско, поскольку на этой улице доступны только адреса с нечётной нумерацией почему то. И это я ещё почти и не ковырялся в навигаторе... Так просто, на вскидку поюзал устройство.
Сейчас собираюсь в Крым ехать и думаю - "На кой хрен я взял JJ-Connect AutoNavigator 3000 если к нему нет карты Крыма и не предвидется. По России то марщрут более менее знаком, а вот за границей хотелось бы иметь подсказку...
Вобщем расстроен я очень... Бестолковая игрушка. И толкать такую недоделаную приблуду на рынок просто неприлично.
Grot
А не надо всякое покупать и потом плакаться. ЖЖ - попой жеванные.
Гадость короче. Карты ЖЖ к НавигационнымСистемам никакого отношения. Хозява ЖЖ где-то что-то как-то слямзили, подсунули под оболочку АС и в итоге Г полнейшее. По поводу недовольства картами - в компанию ЖЖ плиз.
Короче это кЕтай никакого отношения к нормальным вещам из КИтая не имеющие.
А не надо всякое покупать и потом плакаться. ЖЖ - попой жеванные.
Гадость короче. Карты ЖЖ к НавигационнымСистемам никакого отношения. Хозява ЖЖ где-то что-то как-то слямзили, подсунули под оболочку АС и в итоге Г полнейшее. По поводу недовольства картами - в компанию ЖЖ плиз.
Короче это кЕтай никакого отношения к нормальным вещам из КИтая не имеющие.
-
- Доктор (4 lvl)
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38
К счастью, на устройствах от JJ стоит обычный АвтоСпутник - к которому можно докупить нормальные карты от ТелеАтласа. Сейчас в продаже есть карта России и, вроде, вот-вот должна появиться карта Украины. Насколько подробно в ней отрисован Крым - увы, я без понятия, однако в данном случае важен сам факт...Grot писал(а):Сейчас собираюсь в Крым ехать и думаю - "На кой хрен я взял JJ-Connect AutoNavigator 3000 если к нему нет карты Крыма и не предвидется. По России то марщрут более менее знаком, а вот за границей хотелось бы иметь подсказку...
он же -SW-, он же Shadow Wizard
m72
Я давно уже отплакал своё и уж тем более ваша желетка для слёз не нужна. Эта "ветка" как раз посвящена этому самому ЖЖ... сюда своё "ФУ" и написал. Если внятного написать ничего в голову не приходит то флуд разводить не стоит.
shadowizard
Как прописать в Автоспутник эту карту ТелеАтлас? Я в вопросах навигации пока ещё чайник, а временя для вдумчивого анализа пока нет.
Я давно уже отплакал своё и уж тем более ваша желетка для слёз не нужна. Эта "ветка" как раз посвящена этому самому ЖЖ... сюда своё "ФУ" и написал. Если внятного написать ничего в голову не приходит то флуд разводить не стоит.
shadowizard
Как прописать в Автоспутник эту карту ТелеАтлас? Я в вопросах навигации пока ещё чайник, а временя для вдумчивого анализа пока нет.
Во-первых: было уже масса вопросов по ответам тем, кто принимает инфрормацию на форуме, должен её переработать и отправить до сведения производителя. А иначе чего тогда делать замечания по картам, вводить знаки и т.д. Господа администраторы: обратная связь работает? Нас кто-то учитывавет?
Во-вторых: это только в России, где нам пришлось родиться, приходиться ждать, надеяться и верить, что наконец, какой-то добрый дядя что-то выпустит и мы за свии же деньги это купим и поставим наконец - а там совсем не то, что нужно или далеко не полностью, что бы хотелось!!!
Никто не задавался вопросом, а почему это в Амеике и Европе всё уже нанесено на карту? Может они лет на 50 раньше нас трудиться по составлению карт начали?
И теперь необходимо тратить массу времени для того, чтобы купить полуфабрикат - иначе наши карты назвать нельзя!!!!!!!
Чуть было не лопухнулся и не отправил 1450 рублей за 0801. Скачал с инета абсолютно бесплатно - а там того что надо - как не было - так и нет!!!
Всем терпения и удачи на дорогах!
Во-вторых: это только в России, где нам пришлось родиться, приходиться ждать, надеяться и верить, что наконец, какой-то добрый дядя что-то выпустит и мы за свии же деньги это купим и поставим наконец - а там совсем не то, что нужно или далеко не полностью, что бы хотелось!!!
Никто не задавался вопросом, а почему это в Амеике и Европе всё уже нанесено на карту? Может они лет на 50 раньше нас трудиться по составлению карт начали?
И теперь необходимо тратить массу времени для того, чтобы купить полуфабрикат - иначе наши карты назвать нельзя!!!!!!!
Чуть было не лопухнулся и не отправил 1450 рублей за 0801. Скачал с инета абсолютно бесплатно - а там того что надо - как не было - так и нет!!!
Всем терпения и удачи на дорогах!