СМИЛИНК запускает интерактивный бесплатный номер

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

СМИЛИНК запускает интерактивный бесплатный номер

Сообщение Miffer » Чт янв 17, 2008 19:15

СМИЛИНК запускает интерактивный бесплатный номер 8-800-333-0830

9 января 2008 года в рамках проекта СМИЛИНК - «Свободные дороги» начал работу новый уникальный интерактивный номер 8-800-333-0830. Это абсолютно бесплатный сервис, которым может воспользоваться водитель, чтобы сообщить о пробке или заторе на улицах Москвы, в т.ч. такие их подробности как: местонахождение, причину, длину, скорость движения, а также при возможности ее начало и конец пробки

Полученная информация будет поступать в аналитический центр СМИЛИНК, обрабатываться и дополнять существующие системы сбора на базе детекторов и видеокамер, тем самым позволит сделать информацию о пробках на дорогах Москвы для водителей более полной, качественной и достоверной.

Информационное агентство «СМИЛИНК» является крупнейшим в России поставщиком оперативной информации о ситуации на дорогах – автомобильных пробках, заторах и свободных улицах. Основными источниками такой информации являются автоматизированные детекторы и камеры наблюдения, установленные на улицах городов Москвы. СМИЛИНК предоставляет данные о дорожной ситуации на популярный портал Yandex.Карты.Пробки. Информацией СМИЛИНК также пользуются крупнейшие радиостанции Москвы и телеканалы.

АВТОСПУТНИК принимает и достоверно показывает информацию, полученную от «СМИЛИНК», предлагая альтернативные пути проезда к месту назначения, в объезд заторов. Кроме того, программа АВТОСПУТНИК позволяет настроить степень влияния пробки на прокладку маршрута (учитывать, игнорировать т.п.).

Источник: "Смилинк", "Навигационные Системы"
Последний раз редактировалось Miffer Пт янв 18, 2008 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Чт янв 17, 2008 19:18

Все вопросы об этом волшебном номере- платности/бесплатности для мобильных, времени работы, качества предоставляемой услуги и т.д.- просьба задавать компании Смилинк.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пт янв 18, 2008 10:40

Miffer
Возник вопрос не по данному номеру, а по пробкам вообще: если я позвонил и сообщил о пробке на участке, который не входит в те 800 участков, о которых они передают информацию, как Автоспутник ее обработает? Там привязка к координатам идет в тех данных, которые они передают, или все же к конкретным участкам карты и если в файле не предусмотрена передача данных по данному участку, то оно и не попадет?
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Пт янв 18, 2008 12:25

leshiy2k, чисто с технической стороны- никакие другие участки, кроме тех 800, которые предусмотрены в протоколе, передаваться не могут- ни в АС, ни на яндекс. Поступившие данные, видимо, будут использоваться на FM-радиостанциях, но это только моё мнение.

PS: Эта тема была создана по просьбе Смилинка, посему с их стороны было бы невежливо не посетить её своим присутствием.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пт янв 18, 2008 12:48

Miffer
Спасибо. Будем ждать их комментариев, заодно выясним, может появятся очередные изменения в протоколе. А еще интересно, зачем для получения 2000 байт информации соединение держится 2 минуты 47 секунд (специально засекал :) ), если пинги до вессолинка проходят быстро и практически без потерь. Кстати, от оператора не зависит, проверял на МТС, Мегафоне и Билайне, может на Скайлинке другая ситуация - не знаю.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»