Вопросы по карте ТелеАтлас 0804

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
sakon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 19:58

Сообщение sakon » Ср июн 11, 2008 13:37

enj243 писал(а):...Гармин-обновили всё: и карты,и программы, и блютуз
1. И как часто у них происходит бесплатное обновление карт и программ?
2. У меня автоспутник с 2-мя годами бесплатного обновления карт (не актуализации, а картооснов)

eug4
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 16:23

Сообщение eug4 » Ср июн 11, 2008 14:50

Блим Кололей писал(а):Чо вы тут все заладили про мелкософт с обновлениями на стопицот лет, вы висту чтоль качнули нахаляву? Дайте ссыль, я тоже хочу.
Читай внимательно и все страницы в ветке.
Есть лицензионная, за чем пиратская. Но с такой поддержкой как Автоспутник, необходимость в лицензии была бы сомнительна.

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Ср июн 11, 2008 17:05

cpb писал(а):
Блим Кололей писал(а):Чо вы тут все заладили про мелкософт с обновлениями на стопицот лет, вы висту чтоль качнули нахаляву? Дайте ссыль, я тоже хочу.
Выкинь ее на свалку, если скачаешь...
Я использую висту в корпоративной сети более полугода. Вообще никаких проблем с ней. Я вообще не понимаю кто постоянно пускает дезу, что под вистой работать невозможно. Она гораздо удобнее (по мелочи столько всего сделали, что не перечислишь), симпатичней и т.д.
Знакомый программист сидит под вистой больше года и на ХР переходить тоже не собирается.
Виста по сравнению с ХР это как иГО8 по сравнению с АС. Требует больше памяти, но гораздо удобнее, красивей и практичнее.
И если бы обновления карт выходили бы для иГО постоянно, больше половины здесь присутсвующих давно бы свалило на иГО. :)

eug4
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 16:23

Сообщение eug4 » Ср июн 11, 2008 17:28

Nixso писал(а):
cpb писал(а):
Блим Кололей писал(а):...
И если бы обновления карт выходили бы для иГО постоянно, больше половины здесь присутсвующих давно бы свалило на иГО. :)
Наверно да.
Но хочется еще своих разработчиков поддержать, а тут такое безобразие на поверку. Знал бы не стал связываться.

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Ср июн 11, 2008 18:12

eug4 писал(а):
Nixso писал(а):
cpb писал(а): Наверно да.
Но хочется еще своих разработчиков поддержать, а тут такое безобразие на поверку. Знал бы не стал связываться.
Я поддерживал почти год, два раза программу покупал, карты. Но после выхода иГО8 я понял, что НС не смогут сделать нормальный конкурентный продукт. Я год платил деньги за то, что был бета тестером практически. Постоянно что-то не работало в программе.
А в иГО есть 3Д, есть вся европа одним блоком, не надо переключать карты при пересечении границы, очень удобно есть разблюдовка по полосам движения и многое многое. Не говоря уже о том что АС жутко тормозит. Перерисовка раз в секунду и раз в 4-6 секнд перерисовка длится две секунды. При этом отставание от реального места положения на карте секунды 4-5. Пробавалось на трех разных девайсах. Это просто утопия. Настолько медленно все делается в АС, что отставание от запросов рынка все увеличивается и увеличивается.
Наличие более свежей карт с ростом покрытия все менее и менее актуально. Карта 0804 реально покрывает очень много из того что мне нужно. С каждым релизом карт все меньше и меньше добавляется того что нужно для меня. Опять же это касается Москвы и рядом лежащих городов.
Но рынок навигации к сожалению делается не из таких как я. Для людей первый раз покупающих навигацию и других альтернатив не видящих АС вполне адекватное средство. Нормально проложит маршрут, нормально доведет, если на выпадет программа в самый ответсвенный момент. Слышал что версия 106 переодически разваливается. :)
Это как люди не ездевшие на дорогих машинах не понимают за что платятся деньги за БМВ или Мерс. Вроде тоже машина, те же колеса и т.д. Типа якобы переплата за бренд и все. Все дело в мелочах. А жизнь наша состоит из мелочей. Лично для меня жизненные мелочи очень важны.
Вообщем как то сумбурно получилось, но платить за АС или его карты я больше не буду принципиально.

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Ср июн 11, 2008 18:17

Блим Кололей писал(а):И стала машина бесовская окошки красивые открывать туго задумавшись, коленки жечь добру молодцу от мыслей тяжёлых, и процессов запущеных висело аж 77 штук. И понял молодец, почему доселе на Руси презираем был злодей Виста, памятью питающийся, и взял он меч кладенец волшебный, и отрубил он бесу проклятому голову его злодейскую. И призвал потом в свою машину аццкую чёрта мелкого, ХР именуемого, и возрадовалась машина, окошки открывать стала играючи, и счастье прищло в их избу, и стали они жить- поживать и добра наживать.
Вот именно. :) Вопрос не в тормознутости висты, а в недостаточном железе. Известный факт, что виста требовательна к железу. У меня на хорошем процессоре и 2 гигах оперативной памяти проблем с томозами вообще никаких. Летает так же быстро как и ХР на более дохлой машине. Но память нынче не дорогая и железо не много стоит. :)
Поэтому проблем с этим не вижу.
А так можно и 95 виндовс поставить он и на еще более двревних машинах работать будет :)

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Ср июн 11, 2008 19:03

Nixso
Дело в том, что на том железе, на котором XP летает если не ракетой, то реактивным лайнером, Виста... ну, тоже изображает из себя лайнер. Только океанский.
А апгрейд системы, как ни крути, но стоит денег. Которые лишними все-таки не бывают. Особенно если материнка не тянет нужный объем оперативки - ибо ее замена рискует потащить за собой замену процессора и видеокарты как минимум, а то и память докупать придется по полной, поскольку DDR нынче не поддерживается. И хорошо еще, если не придется менять БП на более мощный.

Возвращаясь к теме - если бы к iGo прикрутили бы карту от ГеоЦентр-Консалтинга, моему счастью не было бы предела. Все-таки ТелеАтлас по Москве и области (как минимум) ГеоЦентру здорово уступает... пока же у АС есть неплохое преимущество перед iGo - относительно оперативная актуализация карты.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

enj243
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 23:33

Сообщение enj243 » Ср июн 11, 2008 19:58

Блим Кололей писал(а):
eug4 писал(а):
Блим Кололей писал(а):Чо вы тут все заладили про мелкософт с обновлениями на стопицот лет, вы висту чтоль качнули нахаляву? Дайте ссыль, я тоже хочу.
Читай внимательно и все страницы в ветке.
Есть лицензионная, за чем пиратская. Но с такой поддержкой как Автоспутник, необходимость в лицензии была бы сомнительна.
Читай сам своё нытьё, я про пирацтво не говорил ничего. Купил ты ХР (предположим, буугага, привет гейцу), те висту бесплатно дали? Нихрена. Вот и тут так же, мир чистогана- волчьи законы.
а на хрена ты читаешь это нытьё? у меняч стоит лицензия Виста, и весь софт и обновление там бесплатно,и дальше что?что ты здесь выёживаешься? не нравится,не читай и не комментируй

Milordk
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 10:04

Сообщение Milordk » Ср июн 11, 2008 19:59

Флудеры:) те кто купил себе Vista - радуются жизни и не просят чьего либо мнения! вотъ! закрывайте бесполезный спор! мне лично забить на всех кто против Vista - лично ей пользуюсь купленной за 4600р!
F-S Loox 720, SD 1Gb Kingston; GPS RoyalTek BT X-mini

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Ср июн 11, 2008 20:00

shadowizard
Согласен, но в моем случае, я купил новый ноут в котором все было и стояла виста и проблем никаких.
По поводу актуализации карт, это конечно хорошо, но реально актуализированно в общей сложности порядка 20-30 дорог, которые с каждым релизом от телеатласа исправляются тоже но позже. То есть получается, что реально на каждый момент времени актуализированно по москве теже 20-30 дорог.
Опять же лично я ни разу за все время не попал на эти дороги и меня какая то призрачная мысль о том что у меня более актиализированно что-то там не сильно греет.
Вообщем я свой выбор сделал. Пока сидел на АС вроде привык. Вышла иГО8 покатался, класс! Попробовал сейчас обратно на АС, кроме рвотных позывов никаких эмоций. Готов страдать актуализацией, тем более что навигацией в реальной жизни необходимость пользоваться возникает крайне редко.
Каждому свое.

enj243
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 23:33

Сообщение enj243 » Ср июн 11, 2008 20:24

Nixso писал(а):shadowizard
Согласен, но в моем случае, я купил новый ноут в котором все было и стояла виста и проблем никаких.
По поводу актуализации карт, это конечно хорошо, но реально актуализированно в общей сложности порядка 20-30 дорог, которые с каждым релизом от телеатласа исправляются тоже но позже. То есть получается, что реально на каждый момент времени актуализированно по москве теже 20-30 дорог.
Опять же лично я ни разу за все время не попал на эти дороги и меня какая то призрачная мысль о том что у меня более актиализированно что-то там не сильно греет.
Вообщем я свой выбор сделал. Пока сидел на АС вроде привык. Вышла иГО8 покатался, класс! Попробовал сейчас обратно на АС, кроме рвотных позывов никаких эмоций. Готов страдать актуализацией, тем более что навигацией в реальной жизни необходимость пользоваться возникает крайне редко.
Каждому свое.
у меня тоже на ноуте Виста,да и нв стационарный установил,очень доволен! если не сложно,расскажи про Иго8, я реально в этом не очень разбираюсь,есть ли Украина,Европа,как качество Москвы и Питера(если есть возможность сравнить),ну и где лучше купить и почём? заранее сенкс!

kostya_10
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 19:37

Сообщение kostya_10 » Ср июн 11, 2008 21:08

sakon писал(а):Вам же сказали - обновление программы бесплатно и пожизненно (хотя сам в это с трудом верю).

Правильно что вериться с трудом, т.к завтра им захочется еще денежек и появиться Автоспутник 4, с чуть измененным интерфейсом и всем предложить за не большую, по их мнению, доплату перейти на новую версию, а через пол года прекратят обновлять третью версию.

Nixso писал(а):Я поддерживал почти год, два раза программу покупал, карты. Но после выхода иГО8 я понял, что НС не смогут сделать нормальный конкурентный продукт. Я год платил деньги за то, что был бета тестером практически. Постоянно что-то не работало в программе.
А в иГО есть 3Д, есть вся европа одним блоком, не надо переключать карты при пересечении границы, очень удобно есть разблюдовка по полосам движения и многое многое. Не говоря уже о том что АС жутко тормозит. Перерисовка раз в секунду и раз в 4-6 секнд перерисовка длится две секунды. При этом отставание от реального места положения на карте секунды 4-5. Пробавалось на трех разных девайсах. Это просто утопия. Настолько медленно все делается в АС, что отставание от запросов рынка все увеличивается и увеличивается.
Наличие более свежей карт с ростом покрытия все менее и менее актуально. Карта 0804 реально покрывает очень много из того что мне нужно. С каждым релизом карт все меньше и меньше добавляется того что нужно для меня. Опять же это касается Москвы и рядом лежащих городов.
Но рынок навигации к сожалению делается не из таких как я. Для людей первый раз покупающих навигацию и других альтернатив не видящих АС вполне адекватное средство. Нормально проложит маршрут, нормально доведет, если на выпадет программа в самый ответсвенный момент. Слышал что версия 106 переодически разваливается.
Это как люди не ездевшие на дорогих машинах не понимают за что платятся деньги за БМВ или Мерс. Вроде тоже машина, те же колеса и т.д. Типа якобы переплата за бренд и все. Все дело в мелочах. А жизнь наша состоит из мелочей. Лично для меня жизненные мелочи очень важны.
Вообщем как то сумбурно получилось, но платить за АС или его карты я больше не буду принципиально.
С этим я полностью солидарен!
O2 XDA II mini->O2 XDA Atom->O2 XDA Atom Exec->O2 XDA Atom Life

Nixso
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 19:44

Сообщение Nixso » Ср июн 11, 2008 21:18

enj243
Заканчиваем флейм :)
Сейчас забанят всех нафик!

eug4
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 16:23

Сообщение eug4 » Ср июн 11, 2008 22:15

Nixso писал(а):enj243
Заканчиваем флейм :)
Сейчас забанят всех нафик!
1. Пока не забанили, т.к. ничего сильно не нарушаем.
2. Молчат, т.к. свою версию они уже озвучили.

На счет Висты.
Каждому своё. Но опять же лучший вариант - полностью новый компьютер. А на счет ресурсов - больше блок питания, больше потребляемая мощность и выделяемое тепло... Что с нефтью, бензином и соляркой происходят все видят. Просто Майкрософт продвигает уровень продаж производителей железа. Да и железо уже не такое надежное ка раньше производят. Вот те же Мерседесы, раньше тоже были другие и не только по мелочам, но и самое главное по надежности.

На счет обновления карт АС. Думаю что не секрет, что некоторые пользуют не только лицензионные. Так вот там в релизе 0804, для меня оказались актуальными некоторые изменения. НО, этой дороге уже несколько лет, почему она только сейчас появилась на карте. Представляете как весело прокладывается маршрут.

Кстати версия 106 уже в продаже вместе с картой релиз 0804 и актуальностью чуть ли не на конец мая 2008.

Надеюсь администрация оставит эту тему живой, т.к. она реально может избавить их от части часто задаваемых вопросов обладателей лицензионного АС.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Ср июн 11, 2008 23:15

enj243
На сегодня в 8-й iGo точно та же карта России, что и в iGo 2006 - TeleAtlas 0801. Почему-то По идее, скоро должны появиться карты на основе TA 0804. От АвтоСпутника карты отличаются лишь адресной базой да контурами домов, которые в АС взяты из картоснов им. ГеоЦентр-Консалтинга.
А вообще с обсуждением этой темы лучше переезжать в соответствующий подраздел форума - http://www.hpc.ru/board/index.php?c=6

Nixso
Мне тоже нравится iGo 8, немотря на всю свою сырость и совершенно дебильную политику продаж в России. Однако основная беда в том, что легальным путем обновление карт для iGo получить невозможно. Не то, чтобы я был сильно против "альтернативно-бесплатных" версий (сам, грешен, много чем таким пользуюсь), но все же предпочтаю, если считаю, что продукт того стоит, заплатить за него деньги и избавиться навсегда от гемора с поиском лекарств для обновленных версий и, главное, отсуствием поддержки.
А для АС обновленные карты выходят намного более часто, чем для iGo. Собственно, чего далеко ходить - на дворе июнь, скоро уже появится июльский релиз ТелеАтласа, даже НавСистемы разродились картой России им. ТА 0804 - а для iGo свежее январской карты ничего нет. И механизм обратной связи для репортов об ошибках в карте у российских пользователей iGo тоже отсутствует. То есть можно писать напрямую в ТелеАтлас, но для этого надо все-таки знать, что это за контора и каким боком она связана с iGo. Плюс к тому - я не уверен, что там вообще принимаются комменты на русском языке, а ангельский в нужной степени знает далеко не каждый первый пользователь, да и лишний напряг это, а напрягаться по мелочам у нас не любят.
А ведь был бы у iGo толковый продавец - и на рынке давно бы у них была основная доля... эх, ну да чего о несбыточном мечтать.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»