Скоро: релиз новой версии программы АВТОСПУТНИК

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Скоро: релиз новой версии программы АВТОСПУТНИК

Сообщение Autosputnik » Пн авг 11, 2008 19:02

ВНИМАНИЕ!

В ближайшем очень скором будущем станет доступно обновление программы АВТОСПУТНИК, в котором можно будет встретить большое кол-во новшеств относительно старой версии.

Оговорюсь сразу: точной даты по срокам и форме релиза нет (может новая версия программы, а может и бета-версия для тестирования новых возможностей, благо их будет много).

Пока же понемногу, начиная с завтрашнего дня, в этой теме я буду рассказывать о планируемых обновлениях в программе. Следите за темой, обсуждайте, комментируйте! Ваша реакция для нас очень важна. Некоторые из изменений будут включены в релиз на самом деле исключительно по вашим просьбам и предложениям в темах нашего форума!

Кстати, по вашим просьбам форум мы тоже модернизируем в самое ближайшее время!
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

blacked
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 21:56

Сообщение blacked » Пн авг 11, 2008 19:52

для меня есть несколько важных моментов которые я хотел бы видить в новой версии.. хотя бы через 2-3 версии :)

1) скорость работы графического движка никуда не годиться, возьмите к примеру igo. Там и 3d обьекты шустро крутятся на моём процессоре 400Мгц, в том числе плавный и быстрый зум и вращение карты в 3d. В тоже время Автоспутник еле вертится.

2) снять ограничение в 2 промежуточные остановки.

3) неплохо былобы реализовать прозрачный интерфейс для модулей, что бы стороние разработчики и энтузиасты могли добавлять какие-то возможности в программу и конечно скины, цветовые схемы и т.д.

4) хорошо бы при выборе метода расчёта маршрута уже видить сводную таблицу по каждому из методов - расчётное время в дороге, и длину маршрута. А не просто Быстрый, Оптимальный или Короткий.. приходиться прокладываеть маршрут несколько раз что бы выбрать оптиманый для себя.

все вышеприведённое строго моё имхо.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Пн авг 11, 2008 20:14

blacked
пункт 2 - это не ограничение, а особенность алгоритма, сохранившаяся еще со времен PocketGPS. И для его изменения придется перепахивать весь алгоритм...
Дело хорошее, не спорю, но представляющее из себя такой потенциальный глюкодром, что... как бы не пришлось просить старый алгоритм назад ;-)
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Аватара пользователя
Ravton21
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:17

Сообщение Ravton21 » Пн авг 11, 2008 21:16

Хочу короче чтобы при приближении к POI сигнал давался заранее, а желательно так вообще с реулировкой удобного для меня расстояния. И чтобы с треками была работа. И яндекс-пробками тоже!
Хочешь GPS? Спроси меня как! :)

Аватара пользователя
Volga SL
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:55

Сообщение Volga SL » Пн авг 11, 2008 21:54

Ну так бы и написали- хотим IGO ;-).
Mio C220 + АС3.1.105 + OziCE3.19 + Igo8

Аватара пользователя
Ravton21
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:17

Сообщение Ravton21 » Пн авг 11, 2008 22:41

Volga SL
неправда ваша. iGo не поддерживает яндекс-карты. Да он вообще вроде даже пробки вообще не поддерживает. И с треками там тоже не все пучком, вроде.
Хочешь GPS? Спроси меня как! :)

Knop
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 09:43

Сообщение Knop » Пн авг 11, 2008 22:45

а ещё желательно бы функцию записи треков: ткнул и пишет, ткнул и перестало писать.

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Пн авг 11, 2008 23:24

Самое главное скорость прорисовки!!! даже на мощных процах тормозит, ну не должно быть так! я повороты пролетаю быстрее чем программа перепрокладывает маршрут.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Пн авг 11, 2008 23:50

Ravton21
Не надо говорить о том, чего не знаете, хорошо?
iGo прекрасно умеет работать с пробками. Проблема в другом - в том, что в России не работает TMC. Согласитесь - этот вопрос в компетенцию разработчиков iGo не входит совершенно...
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Вт авг 12, 2008 00:13

Да, забыл добавить, возможность сохранения маршрутов

Аватара пользователя
Ravton21
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:17

Сообщение Ravton21 » Вт авг 12, 2008 00:24

shadowizard
а, ну да. А еще iGo имеет отличную адресацию. И плевать, чтов России есть такая тема, как корпуса и строения, и не дай бог тебе заехать сiGo в квартал, где 20 домов с одним номером и разными корпусами. Вешайся тогда ))) Ну ладно, это пока мы "ничто" обсуждаем. Посмотрим, что завтра "автоспутник" напишет )))

А еще очень порадовала эта строчка. Правда ОЧЕНЬ порадовала, как недавнего пользователя АВТОСПУТНИК.
Кстати, по вашим просьбам форум мы тоже модернизируем в самое ближайшее время!
А то тот форум, что есть сейчас, это же пинцет. Надеюсь, будет юзабельнее!
Хочешь GPS? Спроси меня как! :)

Персей
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:32

Сообщение Персей » Вт авг 12, 2008 01:43

Очень хочется
1. ставить свои ограничения на проезд некоторых улиц.
2. иметь возможность пересылать файл ограничений.
3. самостоятельно устанавливать на каждую улицу свою скорость проезда (для учитывания в прокладке "быстрого" маршрута)

Аватара пользователя
Grue
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:06

Сообщение Grue » Вт авг 12, 2008 08:56

1. Присоединяюсь к предыдущим ораторам - ставить запрет на проезд не уткнувшись уже носом в пробку, а заранее. Если в газете написано, что улицу перекопали - то и нефиг туда соваться вообще.

2. Хотя бы минимум "внедорожных" (вне карты) возможностей:
а) запись трека и возврат по нему
б) иметь возможность указывать направление на точку назначения (по прямой) и расстояние до нее.

Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Вт авг 12, 2008 10:45

Итак, как вчера обещал, первые подробности о скором релизе новой версии программы. В новой версии будет обновлена работа с POI. В том числе, можно будет добавлять свои пользовательские POI и вести по ним поиск (закладки или отойдут на второй план, или уйдут как ненужный более элемент). Будет налажена и система предупреждений о приближении к объекту POI, что особенно актуально для дорожных POI. Для каждой группы POI скорее всего будет доступна возможность установки расстояния, за которое вы желаете быть предупрежденным о приближении. Новые подробности предрелиза программисты обещали дать на днях, по мере поступления информации буду вас держать в курсе.

Спасибо за ваши предложения, все их рассматриваем и записываем! Возможно, некоторые идеи будут добавлены уже в ближайшем релизе! Ждем ваших дальнейших комментариев!
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт авг 12, 2008 11:24

Autosputnik
Закладки не надо убирать. Не стоит повторять ошибки конкурентов...
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»