Установка программ на Pocket Navigator PN-4300

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
galaktianin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:57

Сообщение galaktianin » Чт фев 25, 2010 00:32

leshich писал(а) Добавлено:Чт Сен 18, 2008 17:37
[quote="leshich"]Для этого понадобится программа удаленного редактирования реестра навигатора. Я пользовался CeRegEditor 0.0.4.4.

1. Подключаем устройство к компьютеру, запускаем на нем ActiveSync. Затем запускаем на PC программу удаленного редактирования реестра.
2. На всякий случай делаем копью реестра (в программе есть такая возможность), чтобы если что, потом можно было восстановиться.
3. Идем в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\init и редактируем строчку Launch50 - заменаем в ней YFShell.exe на Explorer.exe. YFShell.exe - это оболочка, которая рисует 6 стандартных кнопок в окне навигатора. Сохраняем изменения и перезапускаем навигатор (аппаратно, выкл./вкл. питание).
4. После этого навигатор стартует и показывает обычный рабочий стол с двумя иконками My Device и Recycle Bin.



все это интересно. но вопрос такой, где запускается (ActiveSync). за ранние спасибо

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Чт фев 25, 2010 09:46

"запускаем на нем ActiveSync" - я имел ввиду на компьютере. Для этого достаточно скачать и установить его с официального сайта Microsoft. При подключении устройства ActiveSync запускается автоматически. На устройство ничего ставить не нужно, там всё уже и так есть.

http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 09f8141141

uev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 03:37

Сообщение uev » Вт мар 09, 2010 23:55

Уважаемый leshich!
Вышлите,пожалуйста, вашу программку описанную выше наVS. Спасибо. usichenkoev@yandex.ru

galaktianin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:57

Сообщение galaktianin » Ср мар 24, 2010 01:02

все привет. у меня полная ж.. ,доигрался до такой степени , что загрузка происходит и показывает картинку покета, а дальше пустой белый экран и пк не видит девайса. можно ли пере прошить в домашних условиях или только в сервис центр. за ранее спасибо

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Пт мар 26, 2010 13:53

galaktianin писал(а):...можно ли пере прошить в домашних условиях...
Прошить можно. Я свой PN-4300 прошивал. Но не факт, что и у тебя пройдет все нормально. Надумаешь - пиши в личку. Подробности и прошивку скину.
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Чт апр 08, 2010 12:53

leshich писал(а):Вдогонку, вот архив с некоторыми прогами/утилитками, которые установлены у меня. По идее, чтобы они заработали, достаточно их просто распаковать и положить например на SD-карту или в память навигатора в папку \MyFlashDisk.
http://rapidshare.com/files/182552151/p ... t.rar.html
Купил недавно такую же игрушку. Поставил альтернативное меню, а вот программок нету... Очень хочется примерить Ваш архив. К сожалению эта ссылка не работает. Можно как-то оживить ссылку или кинуть архивчик? И спасибо за ликбез - доступно и теперь многое стало понятно!

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Чт апр 08, 2010 13:22

leshich писал(а):Вот вышеупомянутые программы и настроенное под них меню (его чуть изменил):

http://letitbit.net/download/7637.7de75 ... k.rar.html [5.6 Мб]

http://letitbit.net/download/3553.c32df ... C.rar.html [320 Кб]
Уважаемый leshich, увидел еще две ссылки, но увы, вторая ссылка не работает... Очень прошу оживить её или кинуть архив в почту judke@yandex.ru! Заранее спасибо.

stasec
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 13:23

Сообщение stasec » Вт ноя 16, 2010 21:23

Ребята, тут проблем получилась, после включения pn-4300 перестал работать сенсор. ((( Были такие проблемы у кого нить? ударов небыло, есть предположения что на програмном уровне, возможно такое? где найти фак по прошивки?

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Ср ноя 17, 2010 00:15

stasec писал(а):... после включения pn-4300 перестал работать сенсор...
Насколько я врубился в устройство его мозгов, то подобные траблы должны решаться простым RESET-ом.

А насчет прошивки коротко:
Есть прожка - BlootBlaster - она делает образ флешки (внутренней). Результат её работы - файл FlashDr_0_265945088.img (если зверь всё-таки мертвый, придется просить у кого-нибудь этот самый образ).
Есть еще одна программка - split.exe - она обрабатывает FlashDr_0_265945088.img и на выходе - OS46B.IMG
Вообще-то не мало об этом на hpc_ru написано.
Берем карточку, желательно пустую, 2GB, SD, а не SDHC. Копируем в корень карточки файл OS46B.IMG
Вставляем карточку в прибор, включаем.
Если прибор подхватил файл и пошла прошивка, радуемся.
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Ср ноя 17, 2010 00:46

Копи-паст мой враг... Программа для слива содержимого флеши не BloodBlaster, а DiskRW. Сори, плиз.
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Ср ноя 17, 2010 00:53

Надо же, кто-то еще активно пользуется этим чудным девайсом... А я думал, все давно перешли на более продвинутые модели :)

А что за "сенсор"? Имеется ввиду сенсорный экран? Подробней опишите, что произошло конкретно, и после каких действий. Загружается ли навигатор теперь, если загружается, то что при этом показывает на экране; пытались ли вы его "доработать", правя реестр Windows CE и т.д.

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Ср ноя 17, 2010 01:02

Приветствую в онлайне, Leshich!!!
Ты своего зверя еще не умертвил?
Я пользуюсь, но спалил ему что-то - он теперь только по USB запитываться может, да и то при достаточно сильном токе (от ноута, например, не пашет).

>>>STASEC>>>
Сразу кинул образ со своего PN-4300. Забирай, а то ссылка умрет через 10 дней.
http://zalil.ru/29982339

И, как запрашивает Leshich, опиши подробнее симптомы - интересно...
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Ср ноя 17, 2010 09:28

Привет! Мой зверь живёт пока. Я им правда редко пользуюсь, у меня на телефоне GPS есть и как следствие там есть служба пробок на дорогах. Но, к чести зверька будет сказано, спутники он быстрее телефона ловит и лучше держит при плохих условия приема))

Agentbober
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 23:53

Сообщение Agentbober » Чт мар 24, 2011 23:57

все привет. у меня такая проблема с 4300. Каждый раз с перезагрузкой установленные ДЛЛки в виндовс удаляются. Как можно с эти бороться. И ещё на клавиатуре вместо русских букв иероглифы) может кто клаву сделал. И ещё) Кто нибудь смог 2гис запустить нормально. У меня он запускается, вот только закрыть нельзя его) нету кнопочки этой почему то))

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Пт мар 25, 2011 08:36

про dll-ки всё правильно, так и должно быть, если их пытаться "устанавливать" в системные каталоги во внутренней памяти устройства. как вариант - каждый раз при перезапуске устройства запускать прогу или скриптик, который будет эти dll-ки копировать в системную папку с карты памяти, если уж это так нужно. но проще их скопировать в папку той программы, которая их использует (и постоянно лежит на SD-карте).

про клавиатуру - вроде бы есть вариант с поддержкой кириллицы, можно поискать тут на форуме или спросить у пользователя Folder

2гис - не назу не пробовал, меня Navitel полностью устраивает, есть еще iGO и Автоспутник.

могу прислать всё, что у меня есть из утилит и прог для девайса. в том числе настраиваемое меню.

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»