Установка программ на Pocket Navigator PN-4300

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
V__V
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 19:59

Сообщение V__V » Чт янв 15, 2009 20:05

Добрый день, leshich! Большое спасибо за тему, очень полезная информация.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Чт янв 15, 2009 22:29

вот уж не знаю... нужно пробовать. вообще, с любой инсталляцией на PN-4300 могут быть проблемы.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Пт янв 16, 2009 11:24

вот так примерно пустые формальности порой убивают на корню хорошие идеи... :|

V__V
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 19:59

Сообщение V__V » Пт янв 16, 2009 12:20

в связи с этим откажусь от рекомендаций своим друзьям и знакомым насчет покупки устройств этой фирмы, так как создаются искусственные препятствия для более широкого и полноценного использования продукта..

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Сб янв 17, 2009 00:42

По поводу предупреждений: лично у меня нет слов, чтобы описать мои эмоции... Ну, и черт с вами. Благодаря нашим копаниям ваш прибор находит большее число пользователей и расширяет круг его применения... Мы-то найдем, где пообщаться... А насчет гарантий - каждый, кто залез в реестр, отказался от нее сознательно. Хотя, вернуть железо продавцу до истечения гарантийного срока, такие действия юзера не помешают. Нет желания это доказывать - меня "игрушка" устраивает.

Пишите на saanse1%yandex

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Сб янв 17, 2009 00:57

Модераторам конечно виднее... жаль, что тут скажешь. Форум можно рассматривать как бесплатную рекламу их девайсам: чем больше народу ими заинтересуется, тем больше девайсов купят в итоге.

З.Ы. Правила для того и есть, чтобы их нарушать ;)

tarano
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:28

Сообщение tarano » Сб янв 17, 2009 16:21

У меня 4300, все нормально по описаниям, но вот в папке MyFlashDisc нет ничего, даже при разрешении показывать все системные и спрятанные файлы. В чем может быть дело?

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Сб янв 17, 2009 20:48

там ничего и нет, пока туда ничего не положишь. это диск для файлов пользователя. все системные файлы винды лежат в папке \Windows

tarano
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:28

Сообщение tarano » Вс янв 18, 2009 00:04

Так а куда класть ярлыки и startmgr.exe?
в теме по описанию это все дело лежит в ФлешДиске в своих папках.
тоесть эти папки- стартап, програмс и пр. нужно создать самому?

tarano
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:28

Сообщение tarano » Вс янв 18, 2009 00:25

я вот к чему:
----------------
Она (в виде EXE-файла конечно) кладется в папку \MyFlashDisk\Startup и при запуске Windows копирует все файлы *.lnk из папки \MyFlashDisk\Startup\Shortcuts\Desktop на Рабочий стол, и соответсвенно из папки \MyFlashDisk\Startup\Shortcuts\Programs в меню Пуск->Программы.
----------------

Это описание.
Соответствуя рекомендации открываю \MyFlashDisk
И там у меня ничего нет :) Куда класть программку?
Весь путь из папок нужно создавать самому? Или я не туда полез?
Ничего не понимаю, поясните пожалуйста этот момент.

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Вс янв 18, 2009 00:28

Посмотрите, что нашел - "В отличие от последовательного стандарта COM, в котором соединяемые устройства равноправны, стандарт USB предусматривает взаимодействие устройств по принципу “начальник-подчинённый”. В роли “начальника” выступает контроллер USB-Host, интегрированный в настольный или переносной компьютер. Вся разнообразная периферия, как правило, содержит только ответную, “подчинённую” часть.

В связи с тем, что в КПК USB-порт интегрируется обычно только с целью обеспечения синхронизации с настольным или переносным компьютером, контроллера USB-Host в схеме, как правило, нет. То есть, никакую внешнюю USB-периферию к такому КПК подключить не получится."

А кто, что знает про 4300 в этом ключе?

Диспетчер устройств показывает наличие модема Hayes Compatible на COM1... но что это значит?
Есть так же COM5, COM2 и COM4 - виртуальные? Значит есть USB-Host?
А как насчет Network Adapter? Его драйвер - NDIS.DLL... Что с этим можно сделать?

Я уже заколебался что-то искать - везде, куда я попадаю, глухо... Или я просто ищу то, чего не может быть?
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Вс янв 18, 2009 00:57

tarano
Да, весь путь нужно создавать самому.

Саму программу можно положить куда угодно, хоть на SDMMC (и не забыть конечно в реестре подправить соответствующим образом её строчку автозапуска). Просто я счёл логичным положить её в папку \MyFlashDisk\Startup, так как такое название вполне отражает суть действий этой программки, и при этом не зависит от наличия/отсутствия вставленной SD-карты. С таким же успехом папку можно было назвать \MyFlashDisk\folder1\folder2\folder3\xxxyyyzzz, просто потом через какое-то время самому будет не понятно, для чего она там нужна с таким кривым "неговорящим" названием.

Программка эта так устроена (мною :) ), что копирует файлы ярлыков из РЯДОМ ЛЕЖАЩЕЙ с ней папки с фиксированным названием Shortcuts, точнее из ее подпапок Desctop и Programs, в соответствующие папки в Windows, вот и всё.

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Вс янв 18, 2009 01:04

Про USB вопрос сложный, есть там хост или нет. На сколько я знаю, обычно на КПК действительно не делают USB с поддержкой подключения ведомых устройств, только очень редкие экземпляры КПК его имеют.
Есть ещё такой стандарт USB OTG, он является как раз развитием обычного USB 2.0, но устройство может быть как ведущим, так и ведомым. Но это относительно новый стандарт и вряд ли он здесь применён.

А вообще, можно спросить у разработчиков, они же как-то подключают к девайсу GPRS-модуль с информацией о пробках. Ей, разработчики...! ;)

leshich
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:58

Сообщение leshich » Вс янв 18, 2009 01:12

В продолжение темы про папки: можно наоборот положить программу startmgr.exe именно на SD-карту и создать там все нужные папки и ярлыки. Тогда при наличии SD-карты программа будет загружаться и копировать ярлыки куда надо, а при отсутствии вставленной карты - ничего не будет происходить, так как программа просто не запустится. Таким способом можно делать разный набор программ+ярлыков на разных SD-картах, и менять их (карты) при надобности ))

Аватара пользователя
Folder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 04:47

Сообщение Folder » Вс янв 18, 2009 01:13

Ага, так они и сказали... На Pocketnav-е за софт вон как поимели... Кстати, кто все же их клепает?
Друзей не надо иметь - с ними нужно ДРУЖИТЬ.

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»