PN-500

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
Аватара пользователя
moloko59
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:20

Сообщение moloko59 » Пн апр 05, 2010 20:33

cpb писал(а):Вы не поняли. По умолчанию стоит виндовая. Мнен понравился Микрон, и я его поставил поверх.
Это понятно;)я ответил на волрос заданный"pain"и немного расшивровал.

AlexEkb
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 13:09

Сообщение AlexEkb » Вт апр 13, 2010 06:21

Ну как там прошивка?

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Ср апр 14, 2010 09:43

Народ! Может кто подскажет, по какой такой причине не запускаются программы на PN-500. Для программ вроде написано что они под WinCE, а вот запускаться не хотят.
Всем, кто откликнется СПАСИБО!

sania34
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 06:58

Сообщение sania34 » Ср апр 14, 2010 16:52

Ты бы написал какие программы не идут. У меня тоже что-то идёт что-то нет. На новой прошивке некоторые игры перестали запускаться которые на старой шли. Ты ещё учти что WinCE разные бывают и на PN-500 она очень хорошо урезана.

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Чт апр 15, 2010 04:53

sania34 писал(а):Ты бы написал какие программы не идут. У меня тоже что-то идёт что-то нет. На новой прошивке некоторые игры перестали запускаться которые на старой шли. Ты ещё учти что WinCE разные бывают и на PN-500 она очень хорошо урезана.
Перепрошил свой PN-500 многие программы заработали, сейчас не идет WinampPAQ, зато заработал Core Player но почему-то не дружит со звуком АС3, хотя стандартный плеер тот же файл воспроизводит нормально. В принципе я новой прошивкой давлен, сделал альт. меню, установил второй Навител. Да и еще может кто знает как сделать клавиатуру по русски, а то с кириллицей что то напутано.

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Пт апр 16, 2010 09:03

cpb писал(а):Итак, хорошие новости. Пришла правильная прошивка с клавиатурой. Я на нее без проблем поставил Микрон. Все работает. До конца недели выложим на сайте Покет Навигатор.
Подскажите по подробнее как Вы установили Микрон.

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Пт апр 16, 2010 09:33

Проблема. В инструкции по установке microна написано копировать dll в папку Windows. Не могу скопировать micron.dll в каталог Windows. Говорит не хватает места. В чем дело, подскажите.

pain
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 23:26

Сообщение pain » Пт апр 16, 2010 21:13

R_Slava писал(а):Проблема. В инструкции по установке microна написано копировать dll в папку Windows. Не могу скопировать micron.dll в каталог Windows. Говорит не хватает места. В чем дело, подскажите.

Посмотри личку.

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Пн апр 19, 2010 12:52

Коллеги по PN-500 - помогите! Перепрошил навигатор - он вообще перестал включаться. Причем процесс прошивки прошел нормально без ошибок в полном соответствии с инструкцией, после чего вошел в настройки, выставил пути и прочие настройки. Но после перезапуска - увы, молчит. Что делать?

sania34
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 06:58

Сообщение sania34 » Пн апр 19, 2010 16:23

RESET нажимал? А то у меня такое бывает, на кнопку включения не реагирует,а на RESET нажмёшь и загрузка пошла.

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Вт апр 20, 2010 09:21

sania34 писал(а):RESET нажимал?
Спасибо за надежду! А где такая кнопка RESET (инструкции нет под рукой) ?

sania34
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 06:58

Сообщение sania34 » Вт апр 20, 2010 15:58

Сбоку где вход для наушников маленькая дырочка, тыкаешь туда стилусом и пробуешь включить.

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Ср апр 21, 2010 12:21

sania34 писал(а):Сбоку где вход для наушников маленькая дырочка, тыкаешь туда стилусом и пробуешь включить.
Ура! Заработал! Спасибо, sania34. Правда включился с ошибкой, но после повторной прошивки - всё ОК.
Провел анализ, почему глюканул после первой прошивки: причина в том, что после завершения прошивки появления главного меню я сразу пошел в настройки, стал восстанавливать Автоспутник и т.д. А потом по привычки вынул кабель USB - и каюк (скорее всего реестр не записался)! Вывод: после завершения прошивки надо обязательно ВЫКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ.

Итак, ниже к стандартной инструкции по прошивке изменил п.5 и добавил пункты: 0 и 6 - выделил жирным:
0. Сохранить ВСЕ файлы с диска \DataFlash на компьютер или карту (это навигационные программы, иначе придется их снова устанавливать, регистрировать и т.д. - этот диск будет очищен в ходе прошивки).
1. КРАЙНЕ ВАЖНО: Подключите питание к навигатору (без разницы какое, главное, чтобы он имел стабильный источник питания)
2. Отформатируйте карточку памяти microSD и скопируйте на нее содержимое папки "Прошивка" из данного архива
3. Вставьте карту памяти в устройство и нажмите кнопку RESET. Начнется установка прошивки.
4. НЕ ВЫНИМАЙТЕ ПИТАНИе ВО ВРЕМЯ ПРОШИВКИ. В конце прошивки потребуется откалибрровать экран. Нажмите подряд в центры появляющихся крестиков
5. После появления главного меню ВЫКЛЮЧИТЕ ПИТАНИЕ навигатора - прошивка завершена. Выньте карту памяти и удалите с нее прошивку, чтобы нечаянно не начать снова ее ставить.
6. Восстановите содержимое диска \DataFlash (см. п.0)

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Ср апр 21, 2010 12:58

Поюзал новую прошивку.
1. Наконец-то заработал ActiveSync ! Теперь можно пробовать устанавливать проги на карту. Кто-нибудь пробовал?
2. Появилась встроенная клавиатура, которая висит в трее панели задач. Это здорово - можно вводить и править тексты (те же настройки). Однако есть два вопроса по клаве:
- как добавить или включить русскую раскладку (сейчас альтернативная стоит не понятно какая) ?
- есть ли возможность запускать клавиатуру не из трея? Кстати, в панели управления она иногда выскакивает сама там, где надо вводить текст в настройках...

Спасибо разработчикам!
P.S. Пока не заметил никаких глюков, описанных ниже.

judke
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 17:07

Сообщение judke » Ср апр 21, 2010 13:21

judke писал(а):1. Наконец-то заработал ActiveSync ! Теперь можно пробовать устанавливать проги на карту. Кто-нибудь пробовал?
Я имел ввиду устанавливать проги через процедуру ИНСТАЛЯЦИИ из .САВ или .EXE файла, используя пункт меню ActiveSync "Установка и удаление программ" (а вовсе не простым копирование программы, что редко проходит). По идее, если прога с dll-ками ставится в каталог на SDMMC и при этом dll-ки регистрируются в реестре, то всё должно работать...
Кто-нибудь пробовал?
Например, очень хочу поставить viewer фоток, чтобы можно было листать фото в полноэкранном режиме (увы, но в штатном просмотровщике это у меня не получается - при клике на фото вываливается из полноэкранного режима).

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»