PN-500

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

PN-500

Сообщение rivalll » Чт янв 14, 2010 10:35

Добрый день,
проведя мониторинг gps-устройств в определенном ценовом сегменте по соотношению цена/заявленные возможности (о качестве ничего пока не могу сказать) остановился на вышеупомянутой модели. Навигатор буду покупать в первый раз и до этого ими не пользовался, поэтому не хотелось бы разочароваться.

Соответственно возникло несколько вопросов по поводу сего девайса:

1) Существует ли он на самом деле? Ибо в продаже присутствует, но на официальном сайте о такой модели ни слова.
2) Есть ли на форуме счастливые/не очень обладатели такого навигатора?
Если есть, то можно поинтересоваться впечатлениями от использования? Плюсы/ минусы/проблемы/соответствие заявленным характеристикам?

Заранее благодарен за развернутые и содержательные ответы.

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Чт янв 14, 2010 14:23

UPD
Раз уж не могу редактировать свои сообщения, то просьба к модераторам: измените, пожалуйста, название темы просто на PN-500. Информация на сайте по pn-500 появилась (или я ее все-таки разглядел). Правда, отображается несколько некорректно по отношению к другим позициям. Но не суть, ответ по первому вопросу получен в полном объеме, спасибо.

И в дополнение: существует ли возможность ознакомится с внешним видом сего устройства? Хотя бы несколько фотографий с различных ракурсов?

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Чт янв 14, 2010 23:39

Спасибо за совет. И за фотографии тоже.
У меня, к сожалению, возник следующий вопрос: с какими картами (навигационными программами?) может работать сие устройство?
Из изученных мной характеристик (поправьте, если я в чем-то не прав) PN-500 комфортно чувствует себя с картами Автоспутник и IGO8.
А как насчет остальных? Таких как Навител, City Guide (особенно интересует, т.к. у них в комплекте есть Астраханская и Волгоградская область)?

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Пт янв 15, 2010 18:03

У меня работает навител, iGo , прогород ,Amiga , Автоспутник,OZi
не получилось запустить ГисРуссу и борюсь с TomTom и Гармином.
City Guide не пробывал-думаю без проблем
поставил альтернативное меня - 8 Gb карточку и массу различных программи и игрушек устройство всеядное-советую

Астраханская и Волгоградская область достаточно подробно в картах Мегаполис на Автоспутнике.
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Вс янв 17, 2010 02:06

1) 2 cpb: Спасибо за развернутые ответы. Благодаря Вашим консультациям и помощи в мыслях я почти уже купил обсуждаемый девайс. Осталось лишь в руках его подержать для окончательного решения.

2)
aserg писал(а):У меня работает навител, iGo , прогород ,Amiga , Автоспутник,OZi
не получилось запустить ГисРуссу и борюсь с TomTom и Гармином.
City Guide не пробывал-думаю без проблем
поставил альтернативное меню - 8 Gb карточку и массу различных программи и игрушек устройство всеядное-советую

Астраханская и Волгоградская область достаточно подробно в картах Мегаполис на Автоспутнике.
Спасибо за ответ! Вы даже умудрились предвосхитить мой следующий вопрос: какого объема карты поддерживает (Ваш ответ - 8 ГБ). Но теперь следующие вопросы будут адресованы Вам: а) Наличие стилуса; б) Все заявленые Вами навигационные программы уживаются на одной карте памяти? Если да, то как? Ну, конечно, если Вас не затруднит это объяснить; в) Какие минусы, если есть таковые, конечно, присутствуют в вышеупомянутом устройстве? г) Сильно ли при работе греется задняя поверхность?

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Пн янв 18, 2010 08:14

использую альтернативное меню-их много
думаю карточку можно использовать и большего обьема
минусов пока не обнаружил-кроме не получается запустить ГисРуссу
(бывает иногда нужна летом)
греется или нет-не могу сказать-не задавался целью исследовать(когда выхожу после поездки и кладу устройство в задний карман - не ощущаю что оно горячее)
Помимо навигационных программ на карточке больше двадцати игрушек,несколько офисных приложений и разных утилит,
плюс видео и музыка...
В устройстве очень громкий динамик-не прослушаешь напоминание даже если любишь громкую музыку в салоне авто!
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Пн янв 18, 2010 10:28

aserg писал(а):использую альтернативное меню-их много
думаю карточку можно использовать и большего обьема
минусов пока не обнаружил-кроме не получается запустить ГисРуссу
(бывает иногда нужна летом)
греется или нет-не могу сказать-не задавался целью исследовать(когда выхожу после поездки и кладу устройство в задний карман - не ощущаю что оно горячее)
Помимо навигационных программ на карточке больше двадцати игрушек,несколько офисных приложений и разных утилит,
плюс видео и музыка...
В устройстве очень громкий динамик-не прослушаешь напоминание даже если любишь громкую музыку в салоне авто!
Спасибо за столь развернутый ответ!
Видимо завтра еду щупать и покупать.
На будущее: алгоритм установки альтернативного меню (и где его брать) и какой именно формат карт большего объема (SD, SDHC, microSD?) поддерживается, напишите?

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Пн янв 18, 2010 20:36

cpb писал(а):Меню в интернете полно всяких. Карты там microSD.
Большое спасибо за ответ.
До покупки (если она, конечно, состоится) пока повременю с вопросами - дабы не исчерпать ресурс

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Вт янв 19, 2010 14:04

cpb писал(а):Меню в интернете полно всяких. Карты там microSD.
Если речь идет о навигаторе PN WM-500, то вопрос как Вы подсунули ему microSD в 8Гб если он понимает только карты SD и MMS до 2Гб.
Спасибо!

R_Slava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:08

Сообщение R_Slava » Вт янв 19, 2010 14:24

Ответов не нужно. Уже увидел, что есть девайс PN500.

Так вот другой вопрос. Что можно сделать с MW-500? Т.е. как в него можно засунуть другой навигационный софт? Ну и кое-что другое.

Delphin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 15:57

Сообщение Delphin » Вт янв 19, 2010 16:03

Купил сегодня PN-500. Подскажите где почитать про софт под win CE 6.0 и про установку навитела.

Спасибо!

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Вт янв 19, 2010 20:19

Что ж, доехав сегодня до М-Видео, был приятно удивлен внезапным снижением цены. Подержав в руках и визуально сравнив с другими девайсами понял что надо брать. (За такие-то деньги-то! 3990 руб.)

Приехал на работу и впал в ступор: навигация и т.д. это понятно, а вот как выйти в меню самой OS? Теоретически же такая возможность должна же быть?

P.S. Для тех кто еще раздумывает брать или не брать: аудиовход - 2,5 (а не 3,5 как я где-то читал); SoftTouch пластик на высоте; карты microSD, поставил на 8 ГБ, работает отлично (хотя консультант уверял, что предел - 2ГБ).

Delphin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 15:57

Сообщение Delphin » Ср янв 20, 2010 11:02

всё таки там аудиовыход, а не вход. Добрые люди, расскажите как поставить на него навител и корееплеер с кодеками.

rivalll
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:23

Сообщение rivalll » Ср янв 20, 2010 11:22

Delphin писал(а):всё таки там аудиовыход, а не вход.
Прошу прощения, ошибся

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Ср янв 20, 2010 16:55

ставить альтернативное меню

навител
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=237826
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»