UUDI MC-500 R2 | Сменить

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Чт июл 15, 2010 13:24

cpb
Нет, ну все равно не понятно. А трудно чтоли сделать/заставить так, чтобы сервисные центры Ваши официально могли менять софт. Навител же сказал... в рынок свою прогу для Навиков они не пустят. А вот если Нави подерживает Навител... то сдавайте в свой СЦ. Там навител вам и поставят.
В чем проблема то... все сервисные центры всяких там ЖЖ коннектов и Техетов пашут по такому принципу, а Ваши нет...
Да тут и речь то уже о ПЛАТНОЙ ЗАМЕНЕ... Вам что денег не надо? И навителу тоже? Железо идет под Навителом (проверено на 015). Так вчем трудности? В формальности?

daimler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:04

Сообщение daimler » Чт июл 15, 2010 14:35

Поменятся не получится мой уже потёрт в боях, во вторых гарантия, и потом у меня работает без претензий а тот не известно. Вот интересно как собираются продавать GS-500 в августе с автоспутником. Подозреваю что это опять тот же 500 R2 тока с привёрнутым GPRS. Я не против автоспутника но карты у них говно полное, старые это даже не то слово. Вообще мечта IGO с картами навитела.

AndrDAv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 17:11

Сообщение AndrDAv » Чт июл 15, 2010 14:49

На моем еще пленка с экрана не снята- поменял бы на NP 015, хотя идея с официальной установкой навитела на R2 в сервицентрах более интересна имхо.

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Чт июл 15, 2010 19:57

cpb
Рад что Вы сюда зачастили :)

Но я все равно не могу понять. Почему у других СЦ (навигаторов) можно, а у Вас нельзя? Вот смотрите... навител не выпускает софт на навики (единицами) мол по экон.соображениям (несмотря на то, что навител успешно ломают), а также они боятся, что программа начнет тормозить и глючно работать, на непроверенном железе.
Политика их - или ставим оптом или никак. Теперь вопрос... Вы, компания продающая (а может и делающая. Я правда сомневаюсь в этом) навигаторы. Получаете их, наверное, как пустые железяки. Ну может не Вы получаете, но кто-то над Вами. А вы продаете... Ладно это мелочи.
Так вот... пришла Партия тупого и глупого железа - ПОКЕТОВ. Дальше ставится программа. Т.е. заказывается у Навитела. Под определенную модельку навигаторов. Успешно ставится и пускается в продажу.
Вопрос. Почему же тогда Вы не можете взять и купить вместо 1000 программ на 1000 покетов... 2000 программ на 1000 покетов. И поставить Навител лицензию на 1000 навиков, что выпускаете Вы. И осщастливить еще 1000 пользователей установив на их навики ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ (как и на вашу тыщу железяк) программу. Менять в ней ничего не надо. Дорабатывать тоже. Железо идентично. Почему все могут а Вы нет?! Купите на N лицух больше... для своих железяк. Я не думаю что ВЫ берете 1000 навиков и тащите их в навител... чтобы они сами ставили. И уже тем более также не делают остальные. Навител бы был по штату уже больше РОСНЕФТИ с их дочками :)
Поэтому что-то Вы таите. Да, обмен конечно очень хороший вариант. Но как быть таким как я...
Купил навик в МВИДЕО. Там, кстати, не было указанно R2 или R1)) Жаль что не Р1. Сейчас он на Гарантии. Почти новый. На нем также пленка. НИ РАЗУ НЕ СТОЯЛ В МАШИНЕ. И что?! Хочу навител... мне теперь его высылать в Москву?! Гарантийный... получать НАТУРУ не гарантийную...да еще ХЗ как потом ее доставят до меня. А сервисные центры вроде близко ко мне находятся (в отличии от Москвы с 015 - 2690 км на самолете). Сейчас стою перед выбором... Либо установить ГАРМИН и продать его как БУ (жаль конечно терять за абс.новое устройство 30% от его стоимости). На Гармин к слову щас вышли новые карты... с подробными городами, домами... аналаг навителу (для моего города). Или тупо ждать исхода и развития событий дальше. Вдруг Навител ломанут под R2... или вон от престижа поставить.... Ну или вариант Начихать на Покетов и купить какой нить ЖЖ или Тексет.... Ну просто уже поднадоедает. Или выпустите вы уже прошивку как под Р1 с добавлением этого чертового файла xml где UID мона сменить. Хватит навителу помогать... все выпускают и ничего...
Просто жду этот чертов софт. Денег отдать готов... а тут такое. Чую продам к чертям и забуду про сайт :) уже надоело все... Полгода смотрю на навигатор и на упорство производителей....

lotomen
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 22:29

Сообщение lotomen » Пт июл 16, 2010 09:16

Короче на объединятся, создать партию R2, писать письмо президенту и.т.д. А что еще делать? Даешь навител народу!

daimler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:04

Сообщение daimler » Пт июл 16, 2010 21:31

В принципе спасибо модератору и за ту инфу которую он дал надо просто посидеть поковырять. Pocket Navigator тоже можно понять их ошибка была в том, что они стали продавать свои устройства с автоспутником. Сейчас они её исправят я думаю r2 последние которые с автоспутником продаются. У меня времени не хватает да и подзабыл уже многое в принципе когда был студентом с прошивкой мобильника я чего тока не творил. Тут вроде всё тоже самое никак у меня не получается выковырять launch.exe Буду пробовать по другому написать утилю для смены id. Пока других выходов для перевода на работу с навителом не вижу.

daimler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:04

Сообщение daimler » Пт июл 16, 2010 22:22

_SIL_
ну выдернул я этот launch.exe ругается говорит encountered a serious error and must shut down

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пт авг 13, 2010 16:06

cpb писал(а): Дело в том, что есть договорные обязательства. Прежде всего, Навител отказались вообще ставиться на марку Pocket Navigator.
Почему навител отказалась ставить Навител на PocketNavigator?
Т.е. вы хотите сказать, что теперь все навигаторы РАНЬШЕ И ОТНЫНЕ названые PocketNavigator будут идти исключительно с Автоспутником. А вот Pocket Nature уже будут идти и с навителом тоже?
Иначе не вижу смысла ваших слов.

Я паралельно веду переписку с навителом. Очень занимательные письма пишут они мне. И у меня складывается мнение... что просто ВЫ НЕ ХОТИТЕ!

Никто не запрещает Вам отсылать ID устройств ЛЕГАЛЬНО после установки навитела на PNavigator (не Nature) - если мой первый абзац в корне не верен.

Просто иногда кажеться, что была допущена в начале производства недоработка вашим отделом маркетинга и т.п., когда думали только об Автоспутнике. А вот когда уже всплыло что навител круче... Вы выпустили Nature. Чтобы остудить пыл нави-юзеров. Убрали с прошивки файлик для смены ID (чтобы стать белее)... просто всегда легче сделать что-то с нуля.. чем париться с тем, что уже сделано. Это называется ленью. Соглашусь с Вами. Мы сами виноваты в том, что покупали то, что видели. Вы ведь ни от кого не скрывали то, что там Автоспутник.

Сейчас, думаю, уже сможете ставить Автоспутник и Навител по выбору в СЦ имено на Nature. На это имя закупили Навителы. И с ним работаете.
Зачем же этот наплыв гемороя.. с PNavigator. Тут просто надо расчитать... стоит ли куча работы по переустановке софта (легальной) и денег затраченых на это. Думаю нет! Вы же и Автоспутнику остегивали. Получается нада и тут вернуть денег... да и Автоспутник обидется. С такого массового перехода.

Вобщем думаю тему с Вами об навителе надо закрыть.
ИМХО. Переустановить софт - ТОЛЬКО ВАШЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ. Навител добро давал... не думаю что им не нужны деньги. И в личной переписке, они были не против. А мне нет смысла тут ее выкладывать.
ПРИЗНАЮ! Сами виноваты в том, что покупали не думая.
Учимся на своих ошибках.
Уже 17 человек - кому я рекомендовал купить JJ-Connect и т.п. у кого есть НАВИТЕЛ.
В таких глубинках как у нас в ХМАО. Ваш покет натуре дойдет не скоро. Даже в МВИДЕО валеются до сих пор PNavigator, а не NATURE. Я бы может и советовал покупать Ваш навигатор (мне конечно он нравится больше)... но смысла не вижу езды с убогими КАРТАМИ! А ломать каждый софт уже достало (на Вашем щас установленно все кроме НАВИТЕЛА).
Я понимаю, 17- капля в море :) но ... с миру по нитке :)
Уж слишком Вы белые, а порой и ленивые. Повторяю ИМХО! На чем временно отчаливаю. Может дальше будет лучше...
У Вас даже на ОФ сайте нет инфы об этих НАТУРАХ! покрайней мере на главных страницах. Такое чувство - или подвальное или маде ин подвал китая.
Ждете БОМБУ! а люди ездить хотят...

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пт авг 13, 2010 16:20

:)
На самом деле я добрый :)
устал просто в отпуске

alexboiko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 22:30

Сообщение alexboiko » Сб авг 14, 2010 01:16

cpb писал(а):т, мы рассчитываем, что это будет АС5. А это уже бомба.
Это будкт китайский пшик а не бомба. Потому что карт ТелеАтлас с этой "бомбой" не будет, автоспутник это уже объявил. Будут только карты Мегаполис. Отсюда следует что что формат карт поменяют чтобы нынешние карты ТА были несовместимы с 5-м Автоспутником. Кому он будет нахрен нужен без карт ТА вам виднее, по моему так никому.

Kirya2k
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 17:35

Сообщение Kirya2k » Ср авг 18, 2010 14:34

Не бредьте.

Автоспутник5 будет идти и с Геоцентром, и с Телеатласом.
А вот Мегаполиса даже и не планируется.
Формат паковки карт действительно новый.
Сейчас Автоспутник5 тестируется с картами Геоцентра.

Пишу это, как официальный beta-тестер Автоспутника5.

daimler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:04

Сообщение daimler » Ср сен 15, 2010 13:45

Обещали АС5 в августе, уже сентябрь и где? опять очередная брехня, конкурентов у навитела в россии нет и похоже не будет.

alexboiko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 22:30

Сообщение alexboiko » Пн янв 17, 2011 16:15

Ну вот и вышел Автоспутник 5.
Как и ожидалось карт Телеатлас у него нет.
http://autosputnik.com/company/news/7376/

Kirya2k
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 17:35

Сообщение Kirya2k » Ср фев 02, 2011 17:54

Карты от TeleAtlas-a под Автоспутник5 начали тестироваться.

KAMANCH
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 00:48

Сообщение KAMANCH » Вс мар 20, 2011 19:28

Kirya2k писал(а):Карты от TeleAtlas-a под Автоспутник5 начали тестироваться.
карту то новую выложили, но по московской области она значительно проигрывает навителу( где в навителе дома показываются там в автоспутнике поле....
расстроен просто пипец, брал навигатор искал именно с автоспутником, потому что раньше качал пиратский на кпк, все работало отлично и пробки и камеры и лежачих полицейских даже подгружал, а сейчас поездил пару дней с двумя навигаторами с автоспутником и навителом, оказалось что это просто ужас навител находил практически все, автоспутник половину ненаходил, иногда даже не только домов небыло но и улиц даже таких небыло(((

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»