Параметры видеовхода для навигатора PN7050

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
EugenePN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:13

Параметры видеовхода для навигатора PN7050

Сообщение EugenePN » Чт сен 01, 2011 10:30

День добрый! Имею вопрос по подключению видеоустройств к PN7050. Опытным путем обнаружил, что ни один источник видеосигнала к навигатору подключить не удалось.
Пробовал брать выходы с телевизора, видеокамеры, камеры заднего вида. При этом условия следующие: разъем подключен правильно, о чем свидетельствует наличие не синхронизированного по строкам изображения. Что я имею ввиду: изображение в принципе не читаемо и ни чего не разобрать, но просматривается зависимость смены фона и наличие хаотичного движения строк. Так же появляется разметка для парковочного режима.
Делаю вывод что сигнал до устройства доходит. Точные причины этого безобразия мне не известны, но догадываюсь что причина в низком строчном разрешении видеоисточников сигнала. Об этом говорят и некоторые источники из интернета. Хочу провести эксперимент по подключению навигатора к видеокарте компьютера и поиграть с настройками.
Но вопрос остается открытым, кто нибудь может сказать входные параметры, при которых видеовход навигатора нормально заработает?

EugenePN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:13

Сообщение EugenePN » Вт сен 06, 2011 09:37

Подключил к выходу компьютера, игрался с настройками, PAL и NTSC одинаково дают картинку без синхронизации как и от других источников. В принципе это ожидалось т.к. существует мнение, что с обычного композитного выхода нельзя получить сигнал с более, чем 420 ТВЛ(телевизионных линий). Теперь только остается искать источник с 500ТВЛ или выше. Плохо...

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»