Обсуждение АСУС 525

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Обсуждение АСУС 525,проблемы

Сообщение Winner » Сб июн 16, 2007 17:54

Всем привет! что то не нашел тут такой темы, может пусть будет? вообще смотрю не много народу с ним тут...
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Сб июн 16, 2007 21:51

С оператором ТЕЛЕ2 не работает! теряет сеть постоянно! так что стоит пока мегафон.
Догадки что причина может быть в том что в асусовской проге настрройки сети тока три оператора на выбор - большая тройка то есть((
у кого нить был такой трабл? и еще глюк - при зарядке камера зависает. не очень страшно.
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 00:15

Прикольная железяка, и мобила и Интернет и комп и GPS, все в одном флаконе. Я так понимаю, что от других он особенно ничем и не отличается. Разве что процессор побыстрее.
Его тут и не обсуждают особенно, поскольку проблем с ним нет. Народ обычно на форум ломится решать проблемы, а если они не возникают, то и трепаться особенно не о чем :)
Юзаю его 2 месяца, по началу скептически к нему отнесся, а потом он как-то незаметно перетащил на себя половину функций большого компа, очень удобно.

Аська понравилась, первое время угорал, что можно идти черт знает где в лесу за городом и одновременно писать в асю. GPS прикольным оказался, раньше в нем и надобности не ощущалось, а тут оказалось, что незнакомые адреса можно гораздо быстрее находить.
В общем одни плюсы.

Из минусов могу отметить 3:
1) Слабые наушники. Думал в метро смотреть фильмы пока еду, но оказалось, что звук в наушниках гораздо слабее внешнего шума. В качестве плюса обнаружил, что фильмы сконвертированые для Асуса весят в среднем 180 мб. И прекрасно идут на большом компе с вполне нормальным качеством. Есть разница – либо 180 мегов качать один фильм с инету, либо 800? :)
2) Надо всегда помнить, что программы по закрытию так и остаются висеть в памяти. Их надо специальными манипуляциями останавливать. Если не остановить, то батарея садится махом.
3) Маленький экран. Это просто ОФИГЕННАЯ проблема. Можно Оперой зайти на анекдот.ру, можно даже почитать истории и анекдоты, но глаза потом болеть будут весь день гарантировано.
Я по началу кучу игр поставил, полезняшек всяких, но за 2 недели так посадил глаза, что вынужден был все поудалять, оставил только самый необходимый минимум. Телефон, аська, навигатор, карта метро. Остальное все удалил – зрение дороже.

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Вс июн 17, 2007 00:20

я писал про 525, тут гпс нет.. или ты внешний модуль подключил?
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 00:30

Да, маленько я лоханулся :) 535 у меня.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс июн 17, 2007 08:33

Пункт 2 - общие для всех Win-коммуникаторов.
Пункт 3 - знали, что покупали. Читать можно, но напряжно. На большом VGA - конечно, лучше.
Пункт 1 - ищи возможность подключить наушники, которые будут изолирующими тем или иным образом. Просто вкладные в метро использовать невозможно. На компе смотреть фильм, ужатый до QVGA - можно, если другого варианта нет. На телевизоре тоже можно (там он не так отстойно выглядит), сам так делал, когда фильму посмотреть охота (ну, сериал какой-нибудь, раз посмотрел и все, и лениво лазить искать в хорошем качестве). Но только при отсутствии альтернатив. Иначе это мазохизм просто. Хотя, это у кого какой канал, может быть. У меня 4 мегабита анлим, поэтому можно все что хочешь качать.

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 08:55

Перечисленные минусы, ясен перец – не критические. Останавливать программы уже привык, просто по началу помнить об этом не всегда удавалось.
Наушники – тоже особенно не нужны, затея с просмотром фильмов в метро себя не оправдывает и по массе других причин. Смотреть интересную фильму постоянно отвлекаясь на толкающуюся толпу вокруг, то еще удовольствие. Кстати другие наушники, кроме родных туда не подключишь, разъем диаметром меньше. Хотя выглядит на первый взгляд одинаково.
На счет пп 3 – «Не разбив яица не приготовишь яичницу», я не знал, что покупал. Это стало ясно только после месяца эксплуатации. «Ара, совсем новый ботинок! Красивый, блестящий, а мозоли натер аж в трех местах» :) С просмотром 240х320 на 17` мониторе, я ни нашел никаких отличий от тех же экранок, которыми в большинстве своем и торгуют на рынках. Фильм посмотреть вполне можно. Тут дело не столько в качестве картинки, сколько в достоинствах самой фильмы. Последний фильм, который я посмотрел больше одного раза, был Эквилибриум. Все остальное - не цепляющие за душу помои, которые смотришь-то краем глаза и понимаешь, что в моей коллекции им не место, хватит с них и экранок с QVGA качеством :) Но этот вопрос философский и не относится к обсуждаемой железяке.

fuzzy-bear, вот ты со своим анлимом и 4 мегами, за какое время фильму скачиваешь? Допустим гигобайт?
Я сижу на Стриме, 128, анлим. Фильмы для скачивания в большинстве своем выкладывают на рапидшару, качаю USD , фильм обычно разбит на 10 частей, одну часть я выкачиваю минут за 15-20. И того 3 часа времени, но эти 3 часа надо постоянно торчать у компа, вводить код на ссылку, переподключаться для смены айпишника. И все это ради сомнительного удовольствия от последующего просмотра непонятно какого фильма.
Поэтому выкачать 180 мегобайт с разрешением 240х320 гораздо проще, чем гигобайт с якобы хорошим качеством.

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Вс июн 17, 2007 12:14

а про глюки с теле2 никто сказать не может? а на 535 асусе есть такая прога в разделе сеттингс(коннектионс)?
ну да, читать и смотреть мультики-клипы-фильмы я буду все же с лукса, там вга, разница разительная))) не зря оставил,продавать не стал)
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс июн 17, 2007 15:30

Не надо запоминать, что программы нужно останавливать. Ставим, например SPB Pocket Plus и настраиваем на тап по крестику закрытие. И все. И не надо запоминать. У меня, например, тап - сворачивание, росчерк - закрытие. И никогда лишнего в памяти не висит.
Смотреть фильмы в метро вполне можно, и даже, наверное, нужно, т.к. ехать некоторым очень долго бывает. Если сесть удастся, или в уголок пристроиться. Я еду на работу из дома с конечной, а с работы домой - в другой конечной, если еду на метро. Так что сесть не проблема. Другое дело, что предпочитаю читать, т.к. больше люблю не развлекаться, а получать информацию. НО! Наушники нужно изолирующие. Или мониторные (хотя их носить неудобно, когда не слушаешь). Идеальный вариант - Koss The Plug (Spark Plug). Изолируют на ура, но мне не понравились в ношении. Взял Genius (да, не удивляйтесь), модель сейчас не назову точно, с такими резиновыми "юбочками" для изоляции. Звучат гораздо дороже своих денег (не только мое мнение, в инете народ того же мнения придерживается), в любом случае метро - не спецкомната для прослушивания музыки.
Наушники джек 3.5 мм можно подключить, надыбав переходник, только не жесткий, а с куском кабеля между джеком и гнездом, чтобы гнездо не разбивать.
Все же 240x320 на семнашке - это вилы. На пятнашке - еще туда-сюда. На телевизоре порядка 54 сантиметров - приемлемо. У меня большого телека за ненадобностью нет, да и тот, что есть - редко новости посмотреть, или мульты по 2x2.
Экранки в принципе зло. Фильм, влезающий в предел 700-800 метров (так уж сложилось исторически, когда их еще не качали, а на сидюках продавали) вполне может быть относительно приличным и смотрибельным. Если его кодировать с DVD или с записи с кабельного или спутникового TV. А экранка того же веса - как правило, голимый замыленный отстой.
Относительно первичности сюжета и вторичности разрешения - согласен, сам всегда так говорю. Но всему есть предел. Вот хотел посмотреть Шрека 3, выкачал из сетки экранку на 700 метров, посмотрел, и понял, что больше пяти минут не выдержу. Подожду DVD-рип нормальный.
По поводу скорости скачивания - как-то не замечал, честно говоря. Обычно в даунлоадер ссылку кидаю и начинаю закачку. Как правило, к тому времени, когда я о фильме вспоминаю, он давно уже закачан :). Тут еще все зависит от того, как сервер файл отдает.
Можно качать из локалки, можно через DC+. В первом случае - очень быстро все. Во втором - насколько свободны слоты у владельцев файла.
С Рапидшары можно и нужно скачивать софтиной под названием RapGet (http://www.rapget.com). Только регулярно обновлять версии. Со сменой айпи, конечно, быстрее, но тут меньше геморроя - скормил ей ссылок, да и пошел гулять, рано или поздно закачает). А то можно и премиум купить, вообще-то, не так критично дорого. Мне не надо часто оттуда качать, а то бы, скорее купил, наверное.

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Вс июн 17, 2007 15:35

давайте про асус все же больше поговорим)
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 18:05

Да, про Асус :) железнинький такой, экран диагональю 2,8 дюйма, 7 внешних кнопок. В ладошку помещается. Мальчиковый дизайн :)
Особенных технических нареканий нет, кроме вышеназванных, поэтому обсуждению подлежит не столько сама железяка, сколько программы, увеличивающие его функциональность. Чехол великолепный, очень удобный, GPS пашет как часы, с Гисруссой. Вот сейчас размышляю, что, наверное, куплю внешнюю антенну к нему и солнечную батарею. При этих приспособах можно куда угодно уезжать на выходные.
Про себя решил, что следующую железку буду брать с разрешением 480х640 иначе глаза надо отстегивать и на полку складывать :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс июн 17, 2007 19:35

В тему солнечной батареи - если подходит по стилю, то я бы рассмотрел возможность (если уж батарея нужна) поискать рюкзак с солнечной батареей. Т.к. "раскладушки" достаточно маленькие по размеру и предназначены для зарядки "в покое", а с рюкзаком можно идти и параллельно накапливать энергию.
А еще проще завести зарядку от пальчиковых батарей (и, если быть экономным, наготовить заряженных пальчиковых аккумуляторов, а собственно батарейки покупать уже в самом крайнем случае). Вон, DarkCat может сделать такую, народ вроде доволен оставался. В нашем климате это надежнее, да и про зиму забывать не стоит, зимой солнца мало и темнеет рано.

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Вс июн 17, 2007 20:54

ну я щупал новый етен с вга, не так разительно как вга на 3,5"... но четче конечно, факт..
а какже асус 525 и теле2 ??? ;)
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 21:48

Я узнавал на счет солнечных батарей, самые хорошие выпускает наша отечественная контора, они их для военных целей делают. Продаются небольшими складывающимися модулями, поэтому сам модуль можно куда угодно прицепить – хоть на рюкзак, хоть на панамку :)

Сам-то Асус в дальнем походе нужен скорее как навигатор, поэтому приморачиваться с доп.акоммуляторами может и смысла нет. Зимой на выходные в дальний поход не ходят. Ночью тоже не ходят, вся движуха днем. А днем солнечных батарей хватает зарядить на 100%.

Winner, ну и как впечатления от 3,5? Что за модель ты счупал? У нее винчестер дисковый или на флешпамяти?

Bce
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 23:33

Сообщение Bce » Вс июн 17, 2007 21:51

ООО «СпецЭнергоСнаб»
Москва, 1-ый Вешняковский проезд, д.2, корп.4
Тел./факс: +7 (495) 174-85-97, 740-64-81, www.306.ru
Прайс-лист
Солнечные батареи (модули)
№ п/п Наименование Цена, руб Примечание

Каркасные модули серии ФСМ
Солнечная батарея ФСМ-30 6300,00 12 В
Солнечная батарея ФСМ-40 8050,00
Солнечная батарея ФСМ-45 8950,00

Портативные зарядные устройства (кристаллический кремний)
Солнечная батарея ФСМ-2/6-2Р 3560,00 моб. телефоны
Солнечная батарея ФСМ-5/9-3Р 4330,00 спутн. телефоны
Солнечная батарея ФСМ-9/12-6Р 5780,00 аккумуляторы

Портативные зарядные устройства (аморфный кремний)
Солнечная батарея SCN-2/6 (ткань) 1470=00 мобильные
Солнечная батарея SCN-2/6 (кожа) 1890=00 телефоны
Солнечная батарея SCN-4/6 3200=00
Солнечная батарея SCN-6/9 4270=00 спутниковые те-
Солнечная батарея SCN-9/9 6730=00 лефоны;цифр.фото
Солнечная батарея SCN-11/12 7870=00 аккумуляторы
Солнечная батарея SCN-15/12 10330=00
Соединительный кабель к мобильному телефону 170=00
Адаптер ( стабилизатор напряжения) 720=00
Соединительный кабель к прикуривателю 230=00
Держатель 4-х элементов 270=00
Соединительный кабель с «крокодилами» 270=00

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»