Asus 535 - вопросы впечатления проблемы

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
Shadow06
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 09:49

Asus 535 - вопросы впечатления проблемы

Сообщение Shadow06 » Ср июн 27, 2007 09:54

Пролез кучу теи а специализированной темы для асуса 535 не нашел. сам юзаю его пару месяцев впечатления положительные, в основном но есть пара проблемок. например при входящем или исходящем звонке виснет и типа он не дозваниваться.. кто нить сталкивался с этим?

ind75
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 17:04

Сообщение ind75 » Пт июл 13, 2007 17:16

Супер. Прошиваться нуно на wm6, ИМХО стало значительнее стабильнее работать, спутники буржуйский аналог ГЛОНАССа быстрее находит, GSM модуль вроде тоже.

xshaman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 00:57

Сообщение xshaman » Вт сен 25, 2007 17:22

Liamur писал(а):Блин - такая же проблема иногда ругается и не хочет звонить (исходящий вызов) а набираю себя прозванивается ТОЛЬКО У МЕНЯ WM6.0, что за ерунда тогда? подскажите...
Юзаю месяц, не могу понять как работает GPS (полный ноль), может есть какая нить прога хоть проверить что все в норме, подскажите
Интернет используете? У меня такая проблема когда коммуникатор ломится в интернет, например почту забрать, помогает отключение от GPRS.

Аватара пользователя
Looseswordman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 02:15

Сообщение Looseswordman » Пн окт 08, 2007 03:13

В цеелом неплохой карманный зверёк, только быает что не хочет в инет идти-оказалось что после первого входящего звонка ползёт как миленький(было 1 раз). И вот ещё што-синхронизируется с ПК номана, но модема в сиске нет-вот это полная лабуда. Дело в том што переехал ,я. на новую квартиру , а там ни одной разетки (что б в инет вывалится)Мля! думаю придётся через зверька конектится, да не тут то было . В списке модемов ASUS отсутствует вот это номер думаю и это не смотря на то што синхронизация активна. Чего тока ,я, не делал даже Microsoft ActiveSync раз 5 переустанавливал, ан неттттт Цука всё одно не видит не знаю чего и делать даже?! и мну ещё маятся 2 недели так (позор да и только)Все ржут надо мною , говорят"что у тя скорость печати упала наверно.... , ещё бы она не пала еси после тёти клавы перейти на стилус -))))))
Если кто знает как мну модем Asusа обнаружить то прошу срочно подсказку дать, в течении 5 дней,- то с меня Хорошее вино и компания!!
asus P535 flesh 1Gb "Нам нужен этот мир и желательно весь"

IVK13
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 18:21

Сообщение IVK13 » Ср окт 10, 2007 15:56

Коллеги, при нестабильной работе телефона посмотрите в Старт=>Настройки=>Система=>Системная информация=>Версия версию радио. Это как раз и есть версия телефонного модуля. На сайте Asus'а сейчас лежит 4.8.0, я перешился на нее сразу после покупки и таких проблем у меня пока еще ни разу не возникало.
Положительные эмоции возникают только если на все положить.
Palm 125, Sony SL-10, SJ-30, DELL Axim x30mid, Asus P535, SE Xperia X1, теперь -GSMART S1200

Leopold111
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:49

Сообщение Leopold111 » Вт окт 23, 2007 22:02

Уже месяц как этот прибор у меня в руках.Пока все нормально.Виндовс 6 стоит с покупки.На основании свего опыта и не только с коммуникаторами ,а и с настольными компьютерами скажу вот что-НЕ СТАРАЙТЕСЬ УСТАНОВИТЬ ВСЕ ЧТО НАЙДЕТЕ В ИНТЕРНЕТЕ НА СВОЙ ПРИБОР.И БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
FS C 550--Asus P 535.

S-T-R-I-K-E-R
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 19:51

Сообщение S-T-R-I-K-E-R » Ср окт 24, 2007 00:49

Да кстати, установил какую то прогу, типа звонилки, так она не захотела запускаться и не открывал контакты и саму звонилку, пришлось восстанавливать заводские настройки, так что "7 раз отмерь один раз отрежь и не скачивай из инета что попало" )

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Ср окт 24, 2007 18:27

S-T-R-I-K-E-R писал(а):Да кстати, установил какую то прогу, типа звонилки, так она не захотела запускаться и не открывал контакты и саму звонилку, пришлось восстанавливать заводские настройки, так что "7 раз отмерь один раз отрежь и не скачивай из инета что попало" )
Желательно не просто флудить... Если хочите помочь и поделиться чем-то, то напишите название этой программы, чтобы другие ее не устанавливали...
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

Аватара пользователя
Okud
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:44

Сообщение Okud » Вт окт 30, 2007 09:00

IVK13 писал(а):Коллеги, при нестабильной работе телефона посмотрите в Старт=>Настройки=>Система=>Системная информация=>Версия версию радио. Это как раз и есть версия телефонного модуля. На сайте Asus'а сейчас лежит 4.8.0, я перешился на нее сразу после покупки и таких проблем у меня пока еще ни разу не возникало.
Ну-ка поделись как ты это сделал? Там на сайте asus выложен. То есть надо тупо подрубить девайс через AS и запустить с компа P535-FW-V480.exe? Я просто че-то пока побоиваюсь, блин! Машинка новая:) но у меня изначально стоит v460! Кстати, еще ниразу ничего не тупило (тьфу-тьфу...кулаком по голове три раза)
Siemens C55 - Siemens S65+ Asus A620bt - Asus p535;WM6

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Вт окт 30, 2007 15:07

Если проблем нет, то прошивать необязательно, хотя ничего страшного в этом нет.
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

IVK13
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 18:21

Сообщение IVK13 » Вт окт 30, 2007 15:28

Okud

Там же в архиве вместе с экзешником лежит файл read.me с пошаговыми инструкциями.
На компе этот экзешник не запустится, он для наладонников. В общем, по рецепту производителя надо:

1. Записать его на miniSD-card в корень
2. Запустить сей экзешник на выполнение через File Explorer
3. Дождаться сообщения программы об успешном завершении обновления и нажать ОК для подтверждения перезагрузки.
4. После завершения перезагрузки проверить в Системной информации версию модуля.

Но в общем-то я поддерживаю desinfector'а: если не глючит - пусть и со старой версией живет. Просто у меня стояла версия постарше, как бы не 4.3.0 (сейчас уже не помню), ну, и начитавшись в форумах жалоб на радиомодуль, я его и проапгрейдил, практически не отходя от кассы. Да и Asus'ы на сайте рекомендовали под WM6 именно эту прошивку.

P.S. Да, чуть не забыл: перепрошивку надо производить при подключенном блоке питания, иначе она не пойдет. Похоже, Asus так просто перестраховывается.
Положительные эмоции возникают только если на все положить.
Palm 125, Sony SL-10, SJ-30, DELL Axim x30mid, Asus P535, SE Xperia X1, теперь -GSMART S1200

Аватара пользователя
Okud
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:44

Сообщение Okud » Вт окт 30, 2007 21:09

IVK13 писал(а):Okud

Там же в архиве вместе с экзешником лежит файл read.me с пошаговыми инструкциями.
На компе этот экзешник не запустится, он для наладонников. В общем, по рецепту производителя надо:

1. Записать его на miniSD-card в корень
2. Запустить сей экзешник на выполнение через File Explorer
3. Дождаться сообщения программы об успешном завершении обновления и нажать ОК для подтверждения перезагрузки.
4. После завершения перезагрузки проверить в Системной информации версию модуля.

Но в общем-то я поддерживаю desinfector'а: если не глючит - пусть и со старой версией живет. Просто у меня стояла версия постарше, как бы не 4.3.0 (сейчас уже не помню), ну, и начитавшись в форумах жалоб на радиомодуль, я его и проапгрейдил, практически не отходя от кассы. Да и Asus'ы на сайте рекомендовали под WM6 именно эту прошивку.

P.S. Да, чуть не забыл: перепрошивку надо производить при подключенном блоке питания, иначе она не пойдет. Похоже, Asus так просто перестраховывается.
Аха, лежал бы он там - этот readme:) спасибо. Пока не глючит. Тока иногда правда при софт ресете теряет симку, говрит, типа неизвестные проблемы с сим, при повторной загрузке телефона все встает на свои места. Но пока меня не беспокоит, а потому оставим все как исть. Но все равно пасиба большая!
Siemens C55 - Siemens S65+ Asus A620bt - Asus p535;WM6

Аватара пользователя
Okud
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:44

Глючок!

Сообщение Okud » Ср окт 31, 2007 20:42

Сегодня был замечен глюк! Отказался воспроизводить заданные мелодии на звонки - на всех играл стандартную! Вылечилось софт-ресетом!:)
Siemens C55 - Siemens S65+ Asus A620bt - Asus p535;WM6

Аватара пользователя
[No][Ne]
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 17:28

Сообщение [No][Ne] » Вс ноя 04, 2007 12:37

Looseswordman, есть такая программка PdaNet http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=14272 её попоробуй, может помочь. Ведь по сути тебе совершенно необязательно видеть модем, ну в смысле если тебе его не просто посозерцать хочется... :)
Жизнь- есть синусоида- подъёмы и падения, в конце она распрямляется.
Copyright Protected
Device:
Eten G500+ и Plantronics Discovery 645

Мамин-Сибиряк
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:31

Сообщение Мамин-Сибиряк » Чт ноя 22, 2007 00:59

Привет Всем. Я приобрел недавно в Китае по случаю ASUS 535. Дома прошили WM6 и русифицировали. До этого не пользовался pocket PC. Машинка очень прикольная, но не хватает знаний в этой области (слова типа браузер, утилита, прокси сервер понимаю поверхностно). Про нотик можно у друзей спросить, а тут свои приколы, все отнекиваются типа пользуй как обычным телефоном и не дури голову. А мне много и не надо: интернет, почта, работа с файлами. Про навигацию молчу. С нетом вроде помог наш местный оператор ,но просмотр страниц можно осуществлять только с налодонника. А я хотел через нотик, но они заявили, что в Asuse НЕТ модема. Как быть помогите мне это важно. По форуму я понял, что модем ЕСТЬ. (Конект с нотиком я установил но только через Bluetooth. Через USB не получилось китайцы зажали установочный диск AktivSinc.)

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»