Пропал звук на ASUS p535

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
prowayder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 19:33

Пропал звук на ASUS p535

Сообщение prowayder » Чт сен 27, 2007 16:04

Винда стоит шестая! При звонке мелодия вроде как играет, но если музыку слушать итп то вообще ни звука! В наушниках всё нормально, а вот внешне никак! Динамик для разговора и микрофон тоже не пашут! кароче кроме как вызова ничего больше не работает.
Помогите с решением проблемы!
P.S. Делал HARD Reset, не помогает!

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Пт сен 28, 2007 16:55

Потыкай зубочисткой в гнездо для гарнитуры
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

prowayder
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 19:33

Сообщение prowayder » Вс сен 30, 2007 00:18

Спасибо за совет!
исправил в тот же день, путём вставки, и вытаскивания несколько раз гарнитуру в разъём))
Тема закрыта!

Acid20
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 02:13

Проблема со звуком у Asus P535

Сообщение Acid20 » Пн дек 22, 2008 02:37

А вот у меня похожая проблема. Только манипуляции с зубочисткой и прочими подручными материалами не помогли.
После звонка на мой аппарат я поднял трубу и ничего в ответ не услышал. После долгих манипуляций и диагностик (в том числе и ХР) динамиков и микрофона сделал следующие выводы:
1. Внешний динамик исправен, так как звук на вызов проходит.
2. С гарнитурой все работает на ура.
3. После записи (Vito Sound Explorer) через микрофон зверька услышал странное шуршание и еле слышную собственную речь.
Есть еще такой нюанс. Когда вставляю штекер от гарнитуры при включеном девайсе врубается голосовой набор, при вытаскивании штекера та же ситуация. Когда вставлял штекер при выкл. устройстве ничего не происходило, хотя раньше загорался экран.
У друга была аналогичная проблема - исправил только в сервис центре за немалое кол-во денег (как замена экрана) и через неделю ожиданий.
Если кто знает пути решения кроме СЦ пишите на форуме или ICQ 297045032 mail:acid20@mail.ru

Буду очень признателен!!!


P.S. Не очень хотелось бы вместо подарков на Новый Год платить за ремонт зверька...

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»