ASUS P535 проблема

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
vorobey_vi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 21:53

ASUS P535 проблема

Сообщение vorobey_vi » Пн июл 21, 2008 13:25

Здравствуйте. Прошу прощения, если поднимаю тему, которая уже где-то есть, нет времени и возможности искать.
Проблема в том, что я решила освободить оперативную память и поудалять в папке Temporary Internet все файлы. Потом решила удалить лишние программы. Лишней оказалась Interkey клавиатура. После этого мой КПК сказал, что надо перезагрузиться, я нажала ОК и все... он до сих пор перезагружается, минут 20 уже... И не реагирует ни на какие кнопочки.
Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

vorobey_vi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 21:53

Сообщение vorobey_vi » Пн июл 21, 2008 14:39

В общем, сделала hard reset, все вроде заработало, правда, теперь придется все заново устанавливать.
Подскажите, пожалуйста, как удалить Windows Mobile Messanger и Windows Live?

IVK13
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 18:21

Сообщение IVK13 » Вт июл 22, 2008 15:03

И то, и другое - компоненты официальной прошивки, так что штатными средствами их удалить НЕВОЗМОЖНО.

Но есть минимум два варианта.

1-й, геморройный. :-) Существуют программы для модификации прошивки (например, ROM Kitchen). С их помощью стандартная прошивка разбирается на составляющие модули, "лишние" модули удаляются, нужные (читалки, файл-менеджеры, игрушки, - да что угодно!) добавляются, редактируется реестр и конфигурационные файлы, затем из полученного набора вновь генерится уже собственная прошивка.
Плюсы: на выходе - собранная для себя и "под себя", любимого совершенно индивидуальная система, которая к тому же будет восстанавливаться после каждого hard-reset'a, вдобавок - масса новых знаний и положительных эмоций от работы и гордость за себя, такого умелого и умного. :-)
Минусы: потребуется масса времени - я, например, целиком и полностью угробил две недели отпуска (о чем не жалею :-) )

2-й, для ленивых или занятых. На сайте asusmobile.ru в разделе "Файлы" можно скачать уже готовые прошивки от Vombat'a. У него есть 2 варианта: одна - до предела облегченная, из которой выброшено все, что только возможно, вторая - переработанная и дополненная по его вкусу.
Плюс - быстро и без хлопот, минус - кушай, что дают.

Удачи!
Положительные эмоции возникают только если на все положить.
Palm 125, Sony SL-10, SJ-30, DELL Axim x30mid, Asus P535, SE Xperia X1, теперь -GSMART S1200

siealex
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 16:41

Сообщение siealex » Пн авг 11, 2008 11:26

Надо было сначала установить СТАНДАРТНУЮ клавиатуру по умолчанию, а потом удалять интеркей...
Asus P750 VGA edition 0.22 by Sorg

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»