несколько вопросов по Asus P750. помогите плиз

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

несколько вопросов по Asus P750. помогите плиз

Сообщение ViRyS » Пн окт 27, 2008 13:42

вот недавно купил такой девайс, поэтому есть пара вопросов:
1. можно ли как-то запретить авто-выход приложений в интернет, чтобы при любой попытке выхода спрашивалось мое разрешение? а то запускаешь какую-нить прогу, а она автоматом коннектится к ГПРС.
2. как мне можно настроить вибрацию при приходе смс, чтобы она работала где-то около 30сек? т.к. если звук отлючить, а оставить только вибру, то она всего пару раз звякнят и кончается. а мелодию подлинее ставить не хочется, т.к. слышно звук, а мне иногда его нужно отключать.
3. как там правильно программы с настольного ПК через Activ Sync ставить на него? а то не врубаю, утилита вообще на нулевом функционале.
4. слышал, что под него можно расширить озу. это правда? и сколько это будет стоить если кто в курсе?

заранее спасибо всем откликнувшимся. а вообще девайс супер, не глючит, ГПС работает отлично.
Последний раз редактировалось ViRyS Пн окт 27, 2008 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Пн окт 27, 2008 14:03

1. В зависимости от приложения, но единого решения для все прог нет.
2. По умолчанию длительность вибрации равна длительности мелодии. Для изменения длительности самой вибрации нужно использовать сторонние проги (например, SKTools)
3. не совсем понял вопрос, но про то как ставить программы написано в faq
4. все вопросы сюда: "http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=177526
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Пн окт 27, 2008 14:11

По умолчанию длительность вибрации равна длительности мелодии. Для изменения длительности самой вибрации нужно использовать сторонние проги (например, SKTools)
а, так это править реестр надо будет чтоли? или сама прога изменяет?
3. не совсем понял вопрос, но про то как ставить программы написано в faq
ну вот я скачал для Асуса программу. и чтобы не кидать ее по ЮСБ на сам коммун, как можно с пк поставить ее? т.к. не все программы ставятся с коммуникатора, я читал, что в таком случае надо ставить их с пк через программу ActiveSync.
4. все вопросы сюда: "http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=177526
да я там читал, но так и не понял одной вещи-припаять память можно в официальных СЦ? или только самому покупать и припаивать? просто второй вариант не катит, гарантию терять не хочу, ровно как и сам коммуник.

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Пн окт 27, 2008 20:44

3. Почитайте еще.
да там расписано, как профи понимают. расписали бы подробнее, запустить это, выбрать это, открыть это и тд.
4. В Барахолке тема висит... Паяет контора. Теряется официальная гарантия в любом случае, взамен они тебе дают свою - но, видимо, только на память )) Никакие СЦ тебе ничего делать не будут - для них уже смена прошивки юзером - катастрофа )) А ты хочешь, чтобы из одной машинки они тебе сделали совершенно другую ))
а не буду припаивать. кмк чисто новый, вдруг сам сломается, тратить на ремонт не хочется. да еще и впаяют криво, буду вообще с дохлыми радиомодулями ходить.

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пн окт 27, 2008 22:55

Нечто писал(а):кмк - карманный маленький калькулятор? ))))
На самом деле, очень неудачное сокращение, т.к. я привык, что КМК - как мне кажется. И с первого раза непонятно, что человек имеет ввиду коммуник :)

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Вт окт 28, 2008 06:46

Чтение всех этих ужасов до сих пор и удерживает меня от покупки, а если соберусь брать - придется новый с гарантией, а не бу у барыг. Хотя до этого сменил десяток девайсов и никогда насчет гарантии не заморачивался...
дану? я лично не видал ничего страшного. работает отлично пока, не жалуюсь. а жалуются может те, кто покупал его в интернет магазинах. я так тоже один раз обломился. купил а он оказался каким-то недоделанным в плане ПО. обменять с ними там фиг договоришься.

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Вт окт 28, 2008 15:11

ViRyS
Нечто

Ребят, извините конечно, но вы немного удалились от темы... Если все вопросы по теме разобраны, то не флудите плз.
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Вт окт 28, 2008 17:39

desinfector
не разобраны-жду ответа от тебя-как при помощи SKTools изменить длительность вибры? ;)
и еще вопросик-какой утилитой можно поубирать программы из автозапуска? а то запускается на нем черный список звонков, менеджер вафли и тд. что-то вообще не нужно, поэтому хотел бы убрать. искал софтину такую, но не попалась.

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Вт окт 28, 2008 21:04

ViRyS
c:\Windows\Startup ?
не додумался. точняк, там есть это все. спасибо за помощь.;)

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Пт окт 31, 2008 18:01

desinfector
ну не уходи от ответа плиз. помоги только с этим разобраться. если не знаешь, так и скажи.;)

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Сб ноя 01, 2008 08:37

Цитата:
По умолчанию длительность вибрации равна длительности мелодии. Для изменения длительности самой вибрации нужно использовать сторонние проги (например, SKTools)

а, так это править реестр надо будет чтоли? или сама прога изменяет?

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Пн дек 01, 2008 13:10

теперь у меня еще вопросик по ГПС.
ну кароче, как купил, поставил прогу IGO8, навигация работала. потом сдохла. программа видит спутники, но не коннектится к ним. потом попробовал еще Навител и Автоспутник. тоже самое, хотя раньше они работали, а сейчас просто отказывают находить спутники. в программах ГПС-модуль включен, на самом П750 мигает синий диод, все как положено. может у кого есть догадки, как восстановить навигацию? говорю сразу, ХР пока не делал, может, получится без него настроить.

siealex
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 16:41

Сообщение siealex » Ср дек 03, 2008 14:27

Порт в настройках не менял? Возможно, проблема в верхней панели корпуса - если она немного отошла (а такое на 750 часто бывает), отключается антенна ЖПС.
Asus P750 VGA edition 0.22 by Sorg

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Ср дек 03, 2008 17:50

siealex
ну в настройках, там только внешний ЖПС. а у меня внутренний. ну я в программах-навигаторах автоматом добавил, они сами нашли жпс, порт и скорость определили. сделал ХР, все равно не помогло. все тоже самое. странно, при покупке все работало, пару дней пользовался. а потом трындец. насчет корпуса верхнего-никаких признаков того, что он отошел или еще что. может вообще сдох, в СЦ везти чтоли?

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Сб дек 06, 2008 17:58

не, ну я взял так поприжимал корпус, никаких дефектов не заметил, но ГПС так и не работает. уже не знаю что делать. может все таки в настройках ВНЕШНЕГО ГПС надо что-то поменять??
помогите плиз! мне ГПС в машину ставить надоо :(

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»