Когда ждать P565 в России?

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
MaGr
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 09:50

Когда ждать P565 в России?

Сообщение MaGr » Чт янв 15, 2009 18:40

Пришло время менять коммуникатор. Осенью этого года была надежда что к Новому Году получится подержать в руках Galaxy и P565 (чтобы сравнить и выбрать) Пресловутый кризис по ходу внес свои коррективы, да и собственно, Россия никогда не была на в числе первых получателей технических новинок... Поэтому про Galaxy можно забыть а вот насчет P565 стоит задуматься.

Прошу поделиться информацией, если кто-то имеет возможность о начале поставок asus P565 в Россию.

Информация к размышлению:
1. Уже продается на Украине по цене 620$ (но судя по тому что очень редко встречается - явно серый)
2. С 1 января официально продается в Индии (!!!)
3. Начал появляться в Европе:
вот здесь можно посмотреть видео в сравнении с даймондом от HTC...
а тут глянуть предварительные тесты...
Вообщем, впечатляет.
4. Можно достаточно свободно купить в Гонконге (с английской прошивкой) примерно за 16-17 тыс.руб

Может быть у кого-нибудь есть информация из Ростеста - нет ли у них сего девайса в рассмотрении... ? Очень хочется определиться с перспективами Российских поставок, потому как, если сей аппаратик можно будет купить только весной, или летом, имеет смысл взять пораньше в Китае.

Нафаня
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 16:39

Сообщение Нафаня » Вт янв 20, 2009 09:34

сам жду сие чудо, думаю вряд-ли есть смысл брать в китае потому как читал обзор в каком-то журнале то-ли "хард н софт" то-ли "апгрейд спец" что 565-й должен появиться в первом квартале этого года

Аватара пользователя
Андрей_Заff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 16:21

Сообщение Андрей_Заff » Пт янв 23, 2009 16:07

MaGr писал(а):... про Galaxy можно забыть а вот насчет P565 стоит задуматься.
На мой взгляд, насчет P565 задумываться не особенно получится: если нужен девайс все-в-одном с экраном 480х640 - ничего аналогичного просто нет на сегодняшний день, кроме Glofiish X900 (с известной репутацией фирмы) и Gigabyte GSmart MS820, который вообще неизвестно, когда выйдет. Вот если бы все эти девайсы все имелись в продаже – тогда был бы реальный выбор и поле для задумчивости.

Насчет Р835 (Glaxy7) – это предположение, или информация, что «можно забыть»? А то я не покупаю HTC Touch HD, дожидаясь этого аппарата.

Только сомнительно, чтобы в России P565 стоил дешевле 24 тыщщ...

Аватара пользователя
Андрей_Заff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 16:21

Сообщение Андрей_Заff » Сб янв 24, 2009 13:34

Апдейт пару дней спустя:
Про Р835 пока рано забывать, обзор читаем здесь: http://www.mobile-review.com/print.php? ... look.shtml
Кому лень читать обзор, сообщу две новости.
1) Позитивная. Модели P565 и P835 выйдут на рынок одновременно, весной 2009 года, март-апрель.
2) Цена новости №1: ASUS’ы сменили у P835 платформу: вместо Marvell PXA310 установили Qualcomm MSM7200A. Правда, ОЗУ увеличили с 128 до 256. Кому как, а для меня это – полный кердык.

В общем-то это логично, что платформу сменили. Получились две непересекающиеся при продаже модели: с одной стороны (Р835) большой экран и тормоза, с другой (Р565) – мелкий экран и быстродействие.

Законы маркетинга – убойная по бредовости вещь. Лично мне не нужны два корявых устройства, мне нужно одно сбалансированное, шустрое и с большим (не 2,8'') экраном...

Специалисты и знатоки, ответьте, пожалуйста, на наивный вопрос: при равных процессорах и чуть большей ОЗУ у HTC Touch HD он стопудово будет работать шустрее ASUS’а P835 ? Или многое будет зависеть от программного обеспечения и еще от каких-то особенностей?
Просто какой тогда смысл ждать P835, можно идти и HTC HD покупать, кому экран побольше нужен (мне, например)…

MaGr
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 09:50

Сообщение MaGr » Сб янв 24, 2009 17:17

По нарытым в другим местах слухам, в Росси P565 ждать раньше марта не имеет смысла... поэтому, помучавшись еще неделю с резко помирающим e-ten x500, отпахавшим по честному 2 года, купил HTC MAX 4G. Купил, по большому счету, только из-за размера экрана. Подержал в салоне промо экземпляр активизированный и подключенный к нэту, попав своими пальцами во все элементы винды в которые на 2.8 экранчике раньше без стилуса никак ткнуть не удавалось и понял что влюбился... Жабу конечно, пришлось долго душить, но сейчас, несклько дней спустя - всякое сожаление пропало...

капэпук
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 21:55

Сообщение капэпук » Вс фев 22, 2009 22:26

Андрей_Заff
Имею аналогичное желание большого экрана. Р835 кажется самое то, что надо. Спасибо за инфу.
Теперь думаю ждать не ждать, будет тормозить этим Куалкомом не будет???

MaGr
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 09:50

Сообщение MaGr » Пн фев 23, 2009 19:24

Калкомм как и всякое название имеющее такой корень - именно так и работает... Как называется, так и работает. :-)
Вообщем, субьективно, что калком на 528мгц с 480х800, что гнусмас 400мгц с 320х240 - тормоза одинаковые. В первом случае - удобство и красота... ну а скорость... что ж, подождем еще годик до выхода марвеловских 1ггц-вых устройств.

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Чт май 21, 2009 12:56

Бегите от квалкома огородами-это от лукавого всё...кроме марвела ничего нельзя ставить в современные аппараты ценой с ноутбук !!!Проц квалком- гуано - а батарею хавает за двоих , а марвелл и тянет всё что запросишь и батарею экономит ...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»