Проблемы с Gigabyte i128 (Звук, и АктивСинк)

Обсуждение моделей, ROM, встроенных программ, вопросы и ответы.
Закрыто
Alexei 18
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:28

Проблемы с Gigabyte i128 (Звук, и АктивСинк)

Сообщение Alexei 18 » Пт апр 20, 2007 15:19

Девайс этот у меня уже 2 недели.Всем доволен но есть некоторые отрицательные моменты.
Скажу сразу, что я все эти 2 недели лазил по инету в поисках решения проблем, но так ничего толком и не нашел, а читать посты в 100-150 стр физически некогда... Так что сильно не ругайте, а просто помогите чем можете.

Проблема 1.
Купив девайс, и опробовав Радио, я сразу понял что стандартные наушники- гавно, купил нормальные за 1500р. Звук как был тихим, таким и остался, + еще и трещит. Вопрос- можно ли это как нить исправить?! Повысить звук и уменьшить треск?!

Проблема 2.
Установил Актив Синк на комп, все настроил как надо, ( до этого у меня был Енот), подключаю Гигу, 5 мин все работает нормально- я могу заливать все что угодно, но четко через 5 -7 минут падает связь с устройством, и происходит дисконект АкстивСинка. Что за хрень, и как исправить?

Заранее всем премного благодарен! Помогите пожалуйста!

ВарВар59
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 06:07

Сообщение ВарВар59 » Пн апр 23, 2007 09:39

Alexei 18
"слава богу ты пришел..."
1. радио хреновое по определению. звук можно сделать погромче, но не намного. чтобы запомнилось максимальное состояние: дерни джог вниз или вверх. на ползунке СТИЛУСОМ установи в максимальное положение. он его запомнит до следующего ХР. можно через реестр ещё на одно деление поднять, но радио от этого лучше ловить не будет.
2. в настройках подсветки поставь время от внещнего источника по максимуму. в настройках электропитания также. убери галочку с блокировки устройства при вхождении в режим ожидания (хотя и не в ней дело). теперь связь у тебя будет рваться через 30 минут. а чтоб не рвалась - следи, чтоб аппарат не засыпал, тыкай в его кнопки до истечения 30 минут. и всё.

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Сб апр 28, 2007 05:31

я на счёт первого способа не очень понял?как это делаеться?
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Сб апр 28, 2007 10:08

2 volfram
На левом боку под кнопкой камеры есть, так называемое, колёсико прокрутки. И, соответственно, чтоб увеличить громкость нужно "дёрнуть" его вверх, а чтоб уменьшить - вниз.
P.S. Это колёсико так же является и кнопкой вызывающей VoiceCommander.
2 Alexei 18
Настройки подсветки тут нипричём, лучше проверь активировано ли отключение устройства при питании от внешнего источника.

Alexei 18
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:28

Сообщение Alexei 18 » Вс май 06, 2007 18:12

Спасибо большое за ответы. Что-то пригодилось, а что-то сам решил. Всплыла теперь следующая проблема:
Установив на девайс кучу плееров, я понял что TCPMP оказался самым лучшым по звучанию, но все-равно тихо. Купил наушники за 1.300р, подключил- звук еще лучше и по громче- Уже лучше! :) НО, при желании послушать радио, Аппарат категорически отказывается ловить станции через эти наушники. Ст.Гарнитура- ловит отлично, а через переходник на норм. наушники- ХРЕН! можно ли как-нить поправить?
Еще одна трабла:
При попытке поставить новую тему на девайс, все ставится отлично, НО если открыть телефон (то-есть там где номер набирается)- там СЪЕЗЖАЮТ все обозначения с кнопок. Поставил стандартную тему с Джисмарта 120 на свой 128- все впорядке. Неужели придеться пользоваться только темами написанными спешиал фор Джисмартов?

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Вс май 06, 2007 18:43

На переходник радио ловиться не будет это уже не новость.
Темы для g-Smart'а можно посмотреть здесь.

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Пн май 07, 2007 10:09

а как через реестр прибавить басов и громкости нашему гигу?это очень опасно?
кто знает выложите путь.
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Alexei 18
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:28

Сообщение Alexei 18 » Пн май 07, 2007 23:42

[quote="Мастер"][/quote]
Спасибо, но тема там всего одна :)

Еще вопрос, (постоянно забывал спросить):
Слушаю музыку через переходник на нормальных ушах. Если мне звонят- Звонок идет на внешний динамик, тоесть начинает орать сам аппарат, при том не тот звонок, который я ставлю дефолтом ( А по дефолту стоит "вибро"), он начинает орать то что я в данный момент слушаю. ЧТо за хрень и как исправить?:)

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Вт май 08, 2007 13:02

извините что выбился из темы!
но ответьте пожалууйста на мой вопрос.он мне очень важен и интересен....
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Alexei 18
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:28

Сообщение Alexei 18 » Пт май 11, 2007 00:46

не забывайте про эту тему- все еще нужна помощь! :)

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Пт май 11, 2007 21:47

Попробуй Phone Tuner.

Podvodnik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 20:03

Сообщение Podvodnik » Сб янв 19, 2008 10:25

Алексей.В этом коммуникаторе действительно радио желает лучшего(((.Так что смирись с этим.А вообще то, странный ты человек,бегаешь покупаешь гарнитуру,не пойми для каких моделей и где берешь,ищешь траблы)))).Ты мойми же,что если через родные наушники плохо ловит,то через сторонние тем более может и на ловить.Если уж выбираешь гарнитуру,то на месте все и проверяй.Гарнитура может работать,но не все функции в ней поддерживаться.

Закрыто

Вернуться в «Gigabyte GSmart коммуникаторы»