i120: Проблемы, вопросы, ответы, решения

Обсуждение моделей, ROM, встроенных программ, вопросы и ответы.
SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср ноя 07, 2007 22:46

Программка лаганутая какаят попалась....:(
ту,на кот. вы дали ссылку....
И ещё мне попрежнему интересен ответ на вопрос о полуночи и смсках....
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср ноя 07, 2007 22:51

Гг...с батарейкой я разабрался...оказывается троян разгуливал по флешу...а каспер на компе с ним
воевал..и что т не то отстрелил...ненароком

***
Кстат а что за файлы лежат на флешшке в скрытомм виде(их хорошо видно с ББ) "autorun" с различными расширениями....у меня 8 из них погубил троян...или эт тольк у меня такие были ввиду зараженности?!
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср ноя 07, 2007 22:56

Такой вопрос: для синхронизации смс и контактов с девайса на ББ нужно,на сколько я понял из "ActiveCync инструкции" какой то доп.софт на девайсе?!
Если да,то какой лучше и где взять и т.п.?!
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср ноя 07, 2007 23:04

Ещё заметил небольшую деталь: при входящем звонке, после нажатия "зелёной" кнопки я не сразу слышу звонящего-происходит небольшая задержка...
А что в это время с той стороны? Уже "пошли" драгоценные секунды? Как это лечится?
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср ноя 07, 2007 23:24

И..... *фанфары* главный вопрос:
У меня в настройках стоит галочка в пункте "блокировать при переходе в режим ожидания"...и это оч.удобно: я просто нажимаю кнопку на верхней панельке и устройство можжно придовать физ(в меру) воздействиям-ему всё равно на всё, кроме как на нажатие тойже кнопки включения или Reset'a...
А ещё (так же описывал Мастер в другой теме) есть и функция "Выключить дисплей"...при её активации дисплей гаснет, но при нажатии на любую клавишу - загарется вновь.
ТаК вот, собственно вопрос-проблема:
После функции "погашения" дисплея, кнопка включения его только гасит!!!!!
Т.е. так же, как и в описано в первой части вопроса-я нажимаю эту кнопку, но "НЕТ!" физ(в меру)воздействиям-девайс чувствителен к малейшему прикосновению...это есть,пардон, попа :(
И так продолжается до тех пор, пока не выполнится резет....
Хотелось бы узнать у знатоков: без резета эта проблема не решима, да?! :(
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Чт ноя 08, 2007 00:24

SCopY! писал(а):И ещё мне попрежнему интересен ответ на вопрос о полуночи и смсках....
FAQ читали?
SCopY! писал(а):оказывается троян разгуливал по флешу
Эээ... троян для ПК подпортил КПК...
SCopY! писал(а):для синхронизации смс и контактов
нужен:
Microsoft Office Outlook - для контактов, календаря, задач;
Jeyo Mobile Extender for Outlook, PocketSMS - для SMS.
SCopY! писал(а):после нажатия "зелёной" кнопки я не сразу слышу звонящего-происходит небольшая задежка...
Пока решения нет. Хотя слышал, что такая настройка есть в Tweaks2K2, но сам так и не нашёл её.

По последнему вопросу.
Во-первых, вы говорите о выключении экрана через "Быстрое меню"?
Во-вторых, сделайте полный Backup, а затем HardReset и посмотрите будет ли тоже самое.

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Вт ноя 13, 2007 19:43

Мастер писал(а):FAQ читали?
Ну тык надо ж конкретно написать вопрос в ФАКЕ то в вашим...а то вопрос об одном, а говориться в ответе об смсках...я на ответ и не смотрел - только на вопросы - еле отыскал... подредоктируйте, что ли...
Мастер писал(а):Во-первых, вы говорите о выключении экрана через "Быстрое меню"?
конеш...через удержание внопки "Виндафс"
Мастер писал(а):Во-вторых, сделайте полный Backup, а затем HardReset и посмотрите будет ли тоже самое.
-самое, как я уже успел заметить, ваше любимое предложение...отвечу, что же:
во первых делал этот самый ризед уже раза 4 (не по это причине, но всё же) ничего не меняется по прежнему - т.е. так же, как и описывал в выше в проблеме... Хотите сказать:

Что если вы через быстрое меня "выключите" монитор, потом нажатием любой кнопки включите его, и после этого не перезагружая, нажмёте на нопку выключения, (при этом монитор опять же погаснет) и после этого (если заранее установлено в настройках) девайс заблокируется (не будет реагировать на нажатие кнопок и непосредствено нажатия на экран) и выключится только непосредственно повторным нажатием на кнопку Включения?!?!?!?
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Вт ноя 13, 2007 19:48

потом ищё:

Трей, или как его назвать, в котором отображаются иконки Поворот экрана, Подключения, Звуки и уведомления, Wise Talk и др. можно какнибудь редактировать?! я например на других трубах(других фамилий) видел, что в нём отображается только Подключения и программы, непосредственно запущеной в данный момент (аси)... хотелось бы тоже снизить кол-во этих иконок с 7(!) хотя бы до 3...
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Вт ноя 13, 2007 21:19

SCopY! писал(а):хотелось бы тоже снизить кол-во этих иконок с 7(!) хотя бы до 3...
Как вариант просто их отключить через "Пуск" -> "Настройка" -> "Сегодня" -> "Дополнительно", снять галочку с "Вкл Ярлыки экрана Сегодня" и тогда будут отображаться только ярлыки сторонних программ.
SCopY! писал(а):Что если вы через быстрое меня "выключите" монитор, потом нажатием любой кнопки включите его
Когда я выключаю экран через "Быстрое меню", то он включается обратно не от любой кнопки, а только от кнопки включения. Подсветка кнопок загорается, но ни на какие нажатия (кнопок или экрана) устройство не реагирует. Если отключаю экран через pBar, то тогда устройство реагирует на нажатие по экрану или на кнопки, но экран при этом всё рано не включается.
Версия прошивки какая? У меня, вспоминаю, такое иногда проявлялось на первой прошивке v.1.14.53.

igor1977
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:56

Сообщение igor1977 » Пн ноя 19, 2007 10:42

Как изменить цвет текста на экране сегодня? У меня белые буквы.....как установить другой цвет?
Gigabyte GSmart i120

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Пн ноя 19, 2007 11:44

Учимся пользоваться поиском http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=158337.

mr.Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 19:47

Сообщение mr.Z » Вт дек 18, 2007 00:58

Доброго времени суток.
Заметил такую вещь, годка что-нибудь закрываешь или пропадает какая-нибудь минюшка и пр, инога на экране мигает точка, небольшая линия - продолжается это доли секунды.
ХР делал, аппарат не прошивался. Имуриет экран?

mr.Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 19:47

Сообщение mr.Z » Вт дек 18, 2007 09:23

Kirnic, надо во время разговора нажать клавишу камеры, повторное нажатие выключит запись.

mr.Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 19:47

Сообщение mr.Z » Чт дек 20, 2007 00:55

Ау народ, подскажи кто-нибудь(
Ещё возник вопрос - когда используешь камеру в помещениях, то появляется рябь - так должно быть или нет?

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Чт дек 20, 2007 11:15

Возможно это просто шумы, которые появляются из-за недостаточного освещения.

Закрыто

Вернуться в «Gigabyte GSmart коммуникаторы»