i120: Проблемы, вопросы, ответы, решения

Обсуждение моделей, ROM, встроенных программ, вопросы и ответы.
SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

i120: Проблемы, вопросы, ответы, решения

Сообщение SCopY! » Пт сен 21, 2007 12:51

Встретили ряд проблем или ошибок...А может быть одну :?: :!:
Нашли универсальний/уникальный сопсоб для включения/выключения программ или т.п. :?: :!:
Поделитесь этим с другими :!:
Задавайте вопросы. :o Отвечайте на ворпросы других! :wink:
:arrow: Вместе мы сила! 8) :lol:
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Пт сен 21, 2007 13:09

Уникальное явление, товарищи!
Я недавно преобрёл данную трубку...
У меня не было умного ввода...протсо в настройках даже не числилось...:(
Сегодня я читал тема FAQ
Решил зайти в инженерное меню, как указано в той теме:

>>Для этого нужно, удерживая нажатыми кнопки "OK", "WINDOWS" и кнопку "Камера", нажать на кнопку включения

Но,как я и ожидал кнопка "камера" не сработает, и произайдёт форматирование...так и сулчилось:(
Благо файлов у мну ещё было мало...:)

Но как я счастлив теперь! У меня работает "умный ввод"!
Я не знаю, с чем это связано, но это так!
А кто знает? :)
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Пт сен 21, 2007 15:06

В подобном случае Hard Reset - это первое, что должно делаться. Почему "Умного ввода" не было - сказать сложно, может при первоначальной установке произошёл какой-то сбой. А машинка покупалась новой или БУ?

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Сб сен 22, 2007 12:52

Машинка была новенькая...
Была:)
Да не....сейчас тожи новенькая...
Просто помимо "много ввода" появились:
Менеджер SIM
Voice Commander...........
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Сб сен 22, 2007 13:00

А ещё! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!
я прочитал конечно другую тему (FAQ).
НО она(проблема) не пропала....
Не могу подключить телефон к ПК, как модем...
он его просто на просто, когда я делаю новое подключение, не определяет, как модем....просто (наверно) как какую то сетевую карту....:(
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Сб сен 22, 2007 17:38

Как модем и не должен определяться. Устройство определяется как сетевая карта. Главное соблюсти последовательность: сначала через меню "Общий интернет" устанавливаете GPRS соединение и только после этого подключаете коммуникатор к компьютеру. Далее все подключения и настройки произойдут автоматически. Первый пункт, описанный в FAQ, может быть не обязательным.
На компьютере в "Панель управления" -> "Сетевые подключения" посмотрите не появилось ли новое соединение по ЛВС.
Пожалуйста, описывайте проблему более полно: какие действия делали, что происходило и т.д.
Последний раз редактировалось Мастер Вт сен 25, 2007 12:09, всего редактировалось 1 раз.

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Пн сен 24, 2007 16:53

Ну я ранее использовал трубки как модем по принципу GPRS...
Эта же трубка определяется, как сетевая карта... НО мне надо, что бы я через компьютер выходил в глобальную сеть, а телефон при этом был модемом, что при определении его, как сетевой карты - не возможно... :(
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Пн сен 24, 2007 23:02

Коммуникатор и должен определиться как сетевая карта. Как я понял вы сумели подключить коммуникатор к компьютеру, сетевая карта "Windows Mobile-based Internet Sharing Device" появилась в "Диспетчере устройств", в "Сетевых подключениях" появилось новое подключение по ЛВС "Подключение по локальной сети [порядковый номер подключения]". Если всё это есть, то я не понимаю что не так. Всё должно работать. Вы после того как подключили устройство пробовали запустить браузер?

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср сен 26, 2007 18:27

Всё я понял вашу мысль! Попробовал пару раз- действительно работает! Спасибо!
Последний раз редактировалось SCopY! Чт сен 27, 2007 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

SCopY!
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:07

Сообщение SCopY! » Ср окт 10, 2007 17:17

Теперь о проблемах ФИЗИЧЕСКИХ(!!!!!!) (ибо везде (во всех темах), как я посмотрел обсуждается только "кишки" данного КПК...
Вобщем вот: я подключал гарнитуру и носил телефон к кармане джинс(ов), используя трубку, как плеер...
...Сегодня приехав домой, услышал, что музыка стала икать (как будто прыгает диск в CD-плеере (нету антишока))...сначала подумал глюк и перезагрузил... перезагрузив - забыл об этом...
но вечером, повторив процедуру (подключив гарнитуру и включив очередной трек) икание вновь повторилось...сначала подумал. что проблема в проводе (пережался), но подцепил провод N2, который расчитан на подключение "джек 3.5" (подключение стандартной акустики (например для ПК)) и злополучное "икание" не исчезло...
Я пошевелил основание гарнитуры в тот момент, когда она была подключена и через неё проигрывался трек. При небольшом отгибе назад (в сторону задней панели, если смотреть на дисплей) звук становится тише, и так же изчизают нижние частоты...при обратном небольшом отгибе звук вновь полноценен...
теперь вот:
АТАС!!!!!!!!! ЛЮДИ!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Потделка, продолжение и расспространиение моих слов, преследуется по закону!!!

alifant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 16:58

Сообщение alifant » Чт окт 11, 2007 09:33

А у меня проблема в следующем - проигрыватель TCPMP при выключении вешает машинку, ставил разные версии, всё одно и тоже.

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Чт окт 11, 2007 17:07

SCopY!
Вполне возможно, что погнули разъём, а если так, то в СЦ. Мне доводилось видеть несколько i128-ых с "вывороченными" разъёмами после неосторожного ношения с подключенной гарнитурой.
alifant
Поподробнее, что и как выключаете, устройство "вешается" намертво (помогает только Soft Reset) или же на какие-то действия всё таки реагирует? Какие дополнительные программы установлены? Сделайте Backup, после Hard Reset, установите только TCPMP и посмотрите будет ли проблема повторятся.

ScopY:)
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 22:40

Сообщение ScopY:) » Вт ноя 06, 2007 22:52

Появилась проблема....значёк заряда батареи исчез с экрана "Сегодня"....перезагрузку и выключение делал...форматировать НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!
Подскажите пожалуйста, как вернуть отображение заряда батареи?!

ScopY:)
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 22:40

Сообщение ScopY:) » Вт ноя 06, 2007 23:06

А ещё я заметил такую штуку: каждый божий день, в полночь......... (уже страшно?!) открывается папка "SMS-сообщения"...иногда это оч.мешает....можно ли сделать так, чтобы этого не происходило?!

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Ср ноя 07, 2007 00:58

  1. Возможно поможет программка Tweaks2K2.
    Возможные ключи в реестре:

    Код: Выделить всё

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell
    "ShowTitleBarClock" = 0
    или

    Код: Выделить всё

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Services\Power
    "ShowIcon" = 0 - скрыть
    "ShowIcon" = 1 - показать
  2. Читайте FAQ.
Последний раз редактировалось Мастер Чт ноя 08, 2007 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Gigabyte GSmart коммуникаторы»