Gigabyte GSmart MS808

Обсуждение моделей, ROM, встроенных программ, вопросы и ответы.
Михаил A
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 23:58

Сообщение Михаил A » Ср май 28, 2008 18:51

а 65 тысяч цветов - вы серъезно что-то на таком небольшом экране хотите видеть с 16миллионами ?
признаюсь честно - не видел КПК с бОльшим количеством цветов.
Не уверен - на кой больше.
X500+, автоспутник 3.0.14R_NC

ReadMe
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:35

Сообщение ReadMe » Ср май 28, 2008 20:47

Михаил A писал(а):
ReadMe писал(а):то то там нет 128 мб озу
у меня на нем все работает. на 28 свободных метрах памяти. Что вы запускаете такое что нужно больше?
ReadMe писал(а):озу протц слабый да еще самсунг
для чего вам нужен быстрее ? расчет ДНК ? меня скорость только прорисовки в автоспутнике напрягает. ВСе остальное шустро.
Это пофиксят - когда в V900 графику будет рисовать граф. сопроцессор.
А самсунг - ЧЕСТНО признайтесь - это его так сказать свойство в ЧЕМ ИМЕННО выражается?
даже допустим что он на 2 секунды медленнее открывает 3-мб документ word чем HP с 500Мгц.
хе ты не считаешь что винда 7 буит требовать до фига???
по читай ее требования еси ты считаешь тебе мало надо то купи какой нибудь комуникатор с протцом 200 мг и оперативой 64 и радуйся а прогрес не сидит на месте....

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Ср июн 04, 2008 12:34

Цвет прикольный, золотистый. Мне нравится))
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

Palomnic
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:50

Сообщение Palomnic » Ср июл 02, 2008 15:35

Откровенно говоря, я так и не услышал из всего разговора, что же из функционала х500+ не соответствует принципу все в одном?!
Маленькая оперативка и слабый проц?!
ИМХО это не аргументы, для принципа "все в одном"!
Так как наличие оперативки и проца имеется! Или кто-то хочет сказать обратное?! :)
Если уж говорить об отсутствие функционала в х500+ так это отсутствие G3 сети и, соответственно, отсутствие дополнительной камеры. Но так господа посмотрите внимательно дату выпуска коммуникатора и анонс G3 сетей. Еще можно добавить отсутствие инфракрасного порта, я понимаю, что это устаревшая технология и т.д. и т.п. Но кто юзал в свое время Имейты, наверняка, помнят как прикольно можно было сделать из коммуникатора пульт ДУ для телевизора :) а также не забываем, что полно ноутов и телефонов которые до сих пор оснащаются инфракрасниками. Еще бы из функционала я бы добавил, как ноу-хау, термопару. Вещь по себестоимости копеечная, но сразу какие возможности!)) Всегда под рукой градусник) (конечно, можно покритиковать, мол еще кофеварку встроить надо и ваще улет будет)

Я вовсе не защищаю х500+ у меня он был и я подпишусь
под всеми глюками которые в нем ЕСТЬ. Аппарат сырой и, по-видимому, дальнейшее улучшение особое не планируется, хотя все глюки в основном касаются программного обеспечения, это огромный минус Еноту. Ибо надо пинать программеров, а не кидать на произвол судьбы одну из самых продаваемых моделей. (кстати, именно этот факт меня больше всего отпугивает от покупки v900, если господа из Енота вдруг тут читают.... Господа меняйте свою политику поддержки продуктов!)
Однако, если мы говорим о принципах построения конфигурации так давайте про них и говорить не предвзято.
х500+ отвечает принципу все в одном, по-крайне мере на день своего выпуска так оно и было.
А если по теме....
ИМХО бред тема! Gigabyte лучше других коммуникаторов только потому, что у него круче менюшки реализованы?! Бред!
Если вам нужны менюшки покупайте Яблочный телефон и не разрушайте себе и окружающим мозг!
Коммуникаторы от Енота, HTC и т.д., тем и хороши, что в конечном счете все упирается в открытые коды и свободный софт! Гибкость реализации задач, выбор реализации задач, полная совместимость с большими братьями и т.д. и т.п. Если вы любите во всем этом копаться как и я например, то это Ваш выбор.
Если Вам этого всего не нужно повторяю снова.
Покупайте Яблочный телефон и дело с концом, это вещь в себе, такой была такой и будет. За-то ни каких проблем с менюшками.

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пт июл 11, 2008 09:12

Palomnic
Какой ярый защитник Глофишей)) Меня пронесло в своё время от покупки х500+, собирался покупать х800, но посидев немного в соответствующей ветке форума и почитав отзывы людей я понял, что Глофиш-не моя тема. Этот конструктор хорош для начинающих инженеров-программеров в качестве предмета лабораторных работ по написанию прошивок и исправлению багов. Одна утечка памяти при каждом телодвижении чего стоит. Я уже не говорю про люфты задней крышки и прочие прелести. Так что потенциальным покупателям Глофишей удачи, терпения и знаний побольше.
Теперь что касается Гигабита. Ты хвалишь НТС. Объясни мне принципиальную разницу между НТС Pro и Гигой 808, не считая наличия клавы, процов разных и поддержки нафик пока не нужного ТВ. Разницы почти никакой. Проц-не знаю, что лучше. Новая модель Квалкомма или более мощный, но более старый Интел. Тесты покажут. Я пока для себя не решил, какои именно аппарат я буду брать. Точно знаю, что это будет не Е-Тен. А так, либо Тач Про, либо Гига 808 либо Хпериа Х1. Всё покажут тесты и особенно сравнительные тесты этих вобщем-то моделей-одноклассников.
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

budu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:52

Сообщение budu » Пн июл 14, 2008 13:54

Я хочу этого зверька! Кто-нибудь знает, когда поточнее они его представят официально, ну или может есть инфа когда оно появится на прилавках?

ReadMe
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:35

Сообщение ReadMe » Пн июл 14, 2008 17:24

budu писал(а):Я хочу этого зверька! Кто-нибудь знает, когда поточнее они его представят официально, ну или может есть инфа когда оно появится на прилавках?
в августе появится или в сентябре

Palomnic
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:50

Сообщение Palomnic » Сб июл 19, 2008 00:27

simbo
*Какой ярый защитник Глофишей))*

Хмм.. а чо уж ты меня не назвал защитником Эпола?!))

А до этого ты, конечно, не дочитал)) ну-ну))
*Я вовсе не защищаю х500+ у меня он был и я подпишусь
под всеми глюками которые в нем ЕСТЬ.*

Если ты мил человек утрудишь себя прочтением моего поста еще раз до конца и внимателно, то ты заметишь, что я говорю как раз о том, что нет ни тестов, ни нормальных объективный сравнений аппаратов.
Но тебе видимо пофигу. Впрочем это твое право...

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Вт июл 22, 2008 11:17

Palomnic, ну в таком случае предлагаю прочесть повнимательнее то, что написал ты:
Palomnic писал(а):я говорю как раз о том, что нет ни тестов, ни нормальных объективный сравнений аппаратов.
Palomnic писал(а):Gigabyte лучше других коммуникаторов только потому, что у него круче менюшки реализованы?! Бред!
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

budu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:52

Сообщение budu » Пн авг 18, 2008 11:46

Вот уже и конец Августа приближается, но не анонса ни обзора так и нету! :( Зачем гигабайты так морят нас всех информационным голодом?

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пн авг 18, 2008 12:50

budu писал(а):Зачем гигабайты так морят нас всех информационным голодом?
Стесняются сравнений с более именитыми и дорогими одноклассниками :)
А если серьёзно, то молчание действительно грустно и непонятно. Надеюсь, что релиз не будет отменён и девайс не постигнет участь i-mate 9205...
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

budu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:52

Сообщение budu » Чт авг 28, 2008 19:44

А вот и кончился Август. Пошарив в сети наткнулся на сайтик pdadb, на котором в сроках выхода этого зверя значится сентябрь. Терпение на исходе, но альтернативной машинки пока не вижу... Кстати, нашлось и небольшое видео, ссылку на которое можно глянуть в соответствующем разделе сайтика 4пда.

ReadMe
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:35

Сообщение ReadMe » Пт авг 29, 2008 02:00

по терпим еси еще это чудо будет держать 7 винду вобще чены ему не буит...

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пт авг 29, 2008 13:52

ReadMe ну если речь о 7 винде, то выхода можно ждать только в следущем году. Даже релиза ещё не было.
Ну вобщем сентябрь получается самый насыщенный. Тач Про, САБЖ, там чуть позже и Иксперия подоспеет... Будет, из чего себе новогодний подарок выбрать))
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

ReadMe
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:35

Сообщение ReadMe » Пт авг 29, 2008 21:21

simbo писал(а):ReadMe ну если речь о 7 винде, то выхода можно ждать только в следущем году. Даже релиза ещё не было.
Ну вобщем сентябрь получается самый насыщенный. Тач Про, САБЖ, там чуть позже и Иксперия подоспеет... Будет, из чего себе новогодний подарок выбрать))
1 устройство на 7 винде выйдет уже в конце этого года так что не долго ждать...

Закрыто

Вернуться в «Gigabyte GSmart коммуникаторы»