Помогите подключить ББ через КПК к GPRSу

Обсуждение моделей, ROM, встроенных программ, вопросы и ответы.
Закрыто
Аватара пользователя
derinserge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 17:06

Помогите подключить ББ через КПК к GPRSу

Сообщение derinserge » Сб мар 28, 2009 08:38

Люди HELP!!!Может говорю какую-то глупость,но споткнулся на ровном месте...Стал недавно обладателем замечательного девайса G Smart I 350 и потерял покой и сон!Бегаю вокруг ББ как дурак! Оброс уже как дикобраз!С женой уже на грани развода!!!А всё из-за того что решил использовать своего зверька как модем к ББ (GPRS).так как WI-FI там где я живу только в стадии опробывания!По паспорту всё понятно и легко,никаких заморочек.Все сделал как надо настроил на зверьке общий интернет ч.з билайн.С него выходит без проблем,но подключаю к ББ через USB (предварительно сняв галочку на активсинке "разрешить подключение USB")Как модем он не определяется и все тут.Пробовал через блютуз вроде коннектится даже показывает что личная сеть есть.И определяется как DUN MODEM ввожу настройки от оператора жму на звонок он выдает ошибку "в модеме произошла аппаратная ошибка" И хоть убей!!!!
На Bluesoleil показывает только 2 доступные службы (Приватная сеть и обмен данными) хотя я как понимаю должон показывать Dial Up Modem. Или я в конкретные дебри залез, или все намного проще а я этого не знаю .На форумах другая проблема как наоборот подключить,поэтому толкового ничего не нашел,кроме того что знаю сам.Чувствую что где-то я неправильно настраиваю или девайс или ББ
Огромная просьба!!! Опишите пошагово или киньте ссылочку где можно это надыбать!А то или меня в дурдом увезут или девайс вместе с ББ на помойку!!!
P.S пробовал через E-TEN все тоже самое...
Я в печали.................
И грянул ГРОМ...
GSmart I-350,пока сырой,Kingston 2GB

deep_101
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 09:29

Сообщение deep_101 » Сб мар 28, 2009 14:43

Все проще гораздо. Никаких галок с активсинка не снимаем. Находишь программу "общий интернет". Запускаешь, на левой кнопке будет надпись "подключить". Жмешь кнопку и вставляешь шнур USB в коммуникатор. определяется сетевое пдключение. Все.

Аватара пользователя
derinserge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 17:06

Сообщение derinserge » Сб мар 28, 2009 17:13

А на компе ничего настраивать ненадо что-ли?Потому что я так делал,потом заходил в оперу и ничего не происходит,а в состоянии локальной сети только отправленные пакеты а принятых нет,тоесть0.Там в свойствах ничего не надо менять?Вообще я так понимаю что если он определяется как сетевая карта надо жать на браузер и вперед,но в моем случае этого не происходит,хотя на девайсе состояние подключено! И что такое рабочая сеть не могу вкурить!
И грянул ГРОМ...
GSmart I-350,пока сырой,Kingston 2GB

deep_101
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 09:29

Сообщение deep_101 » Сб мар 28, 2009 18:52

derinserge писал(а):А на компе ничего настраивать ненадо что-ли?
Я ничего не настраивал, все само определилось. У меня тоже опера.
До гигабайта был HTC P3400, все так же работало.
Motorola Mpx200, Qtek S200, GSmart MS800, HTC Touch HD

Аватара пользователя
derinserge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 17:06

Сообщение derinserge » Сб мар 28, 2009 20:16

Незнаю что за лабуда,это же самое и в паспорте написано,я так уже делал,и на вкладке подключение по локальной сети пакеты только отправляются 10 пакетов принимается 0.Я грешным делом подумал может бранд блокирует,отключил никаких изменений. В об
щем интернете что за моя рабочая сеть? там тоже АРН прописывать надо? я вообще ничего не пойму вроде все просто....
И грянул ГРОМ...
GSmart I-350,пока сырой,Kingston 2GB

deep_101
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 09:29

Сообщение deep_101 » Вс мар 29, 2009 11:07

Motorola Mpx200, Qtek S200, GSmart MS800, HTC Touch HD

Аватара пользователя
derinserge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 17:06

Сообщение derinserge » Пн мар 30, 2009 08:46

Короче ничего нового я там не узнал,но все таки победил! А трабла заключается в том что мой ББ подключен еще к локалке по LANке и короче они чего-то конфликтуют между собой насчет IP адресов,я пока еще насчет этого не разобрался, но выключив локалку мой зверек полетел в сеть как орел без всяких проблем!Так что спасибо за участие!!!
И грянул ГРОМ...
GSmart I-350,пока сырой,Kingston 2GB

Закрыто

Вернуться в «Gigabyte GSmart коммуникаторы»