iphone, не знаю в какой раздел податься

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Закрыто
Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Чт июл 12, 2007 12:44

igorekk
из нокий мне нравится е90
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Чт июл 12, 2007 13:02

LanzaDrinza
глупые запреты - это какие?
Sony Clie PEG-TH55 ALP

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт июл 12, 2007 14:22

alien8 писал(а):Минусами является не столько "сырость" девайса, сколько отсутствие тех возможностей, которые уже давно существуют. Понятно, что когда создается что-нибудь абсолютно новое, не имеющее аналогов - то вот эти новые функции могут работать не так, как может хотелось бы.
Но то, что уже давно наработано - чего там сложного?
Возникает ощущение, что не "не смогли", а "специально ограничили"
А разве это НЕ общепринятая практика у производителей?

Если в аппарат добавляется одна инновация, то по всем остальным критериям происходит упрощение. Иногда, довольно существенное.

Добавили к КПК GSM модуль и, в нагрузку, у коммуникаторов экраны уменьшились и процессоры ослабли.

В айФоне есть НЕсомненная инновация - мультитач. Перспективная это технология или нет - время покажет. А пока, пусть любители тестируют.

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт июл 12, 2007 19:14

Не понимаю, в чём проблема? Устройство стоит именно столько, сколько за него платят. Если купили миллион человек себе по ыФону и две тысячи по Glofiish X500+, это значит что миллион человек оценил ыФон в $600 первоначального взноса + контракт, а две тысячи человек оценили X500+ в $800 и ничего больше. Никто насильно вас покупать не заставляет, также как и открывать глаза кому-то из этого миллиона далёких в-общем от нас людей.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт июл 12, 2007 21:22

Всегда опасался агресивной рекламы, подобной iPhone, в первую очередь она расчитана на "дураков".....

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт июл 12, 2007 21:59

Заглядывают в эту тему "американские товарищи", которые могут подтвердить или опровергнуть утверждение об особой "агрессивности" рекламы айФона?

Мне в России, почему-то, прямая реклама айФона вовсе НЕ попадалась. Только разнообразные слухи муссировались в новостных лентах последние пол года.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт июл 12, 2007 22:20

AndyKK:
>> Всегда опасался агресивной рекламы, подобной iPhone, в первую очередь она расчитана на "дураков"...
<< Меня вот бесит реклама нашего автопрома типа ВАЗ "Калина" или УАЗ "Патриот", НО! Есть люди которые покупают эти машины и тоже самое и с иФоном хочеш покупай хочеш не покупай.

Кстати о птичках и рекламе, вы отчеты на Блумберг (спутниковый канал) или ББС не смотрели неразу? Я раз зацепился краем уха и обалдел, оказывается компания Самсунк ежегодно тратит на рекламу порядка 1 000 000 000 долларов США! После этого мне стало ясно почему в некоторых тестах МП3 плееров, мобильных телефонов, принтеров, ноутбуков, мониторов и прочего Самсунг всегда в переди всех... оказывается они проплачивают выпуск некоторых специализированных журналов на несколько месяцев в перед. Кто платит то девушку и танцует... народная мудрость ;-).

P.S. Кстати процессор в иФоне стоит от Самсунга :-D...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 13, 2007 00:46

Насчет рекламы (не только яблочной) - она, как правило, построена по принципу: - необязательно лгать, чтобы обмануть. Достаточно не говорить всей правды :)
И еще о рекламе. Вы слышали что-нибудь насчет ажиотажа девайса какой-нить малоизвестной фирмы? Даже если он действительно несет в себе что-то новое.
Вряд ли. Ну может в новостях что-то проскочит, в паре форумов пообсуждают..
А вот всякие айподы-айфоны народ уже жаждет купить, уже повизгивает в ожидании, даже не поюзав.
Если это не плоды рекламы - ну я тогда не знаю что. Фанатизм разве что.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 13, 2007 01:49

>>А по мне, сам факт того, что куча принципиальных противников apple'овских продуктов сидит и строчит в форумы послания о айфоне, лишний раз демонстрирует, что это действительно весьма интересный продукт.

Интересна еще и людская реакция на продукт конкретной фирмы :)
Ну вот я например никогда не покупаю подобные девайсы на основании только рекламы.
Я в общем-то не противник "именно эппловских продуктов". Просто уж так сложилось, что Маки и айподы мне банально не подходят. Айфон..мог бы быть интересным, но пока услышанное не особо впечатляет.
Я просто противник "культа Аpple", согласно которому получается, что все, что в Эппл сделали - это эталон стиля, удобства и т.д.
Вон, на некоем форуме некие яблочники вещают - мол, Маки для избранных, маководы не хотят быть стадом....
Одно определение (к нему, не ко всем конечно) - религиозный фанатик :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 13, 2007 02:40

>>Но выглядит весьма перспективно и мне не очень нравится, что многие его опускаю лишь только из-за того, что он был сделан Apple.

На всякий случай поясню - лично я даю отрицательные отзывы техническим девайсам, а не логотипам на них.

Например по привязке к софту - мне точно так же не нравится Sony. И она же - из-за привязки к мемори-стикам.
Просто тут речь не о Sony.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пт июл 13, 2007 07:40

Vugi писал(а):Это не был выпад в ваш адрес. Просто, большинство критикуют iPhone из-за "загадочного" маркетинга и логотипа. Такое у меня мнение постепенно складывается.
Если имеются в виду статьи, типа той статьи Муртазина, что тут обсуждалась, то "классификация телефонов" - это его любимая слабость. Он просто специализируется на анализе позиционирования и маркетинге.

Или Вы какое-то другое "большинство" имеете ввиду?

Кстати, а как сам производитель свою "НЕведому зверюшку" позиционировал? На что в рекламе айФона был больший упор? На дизайн и интерфейс? Или на специальные он-лайн сервисы?

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пт июл 13, 2007 09:32

alien8 писал(а):Например по привязке к софту - мне точно так же не нравится Sony. И она же - из-за привязки к мемори-стикам.
Просто тут речь не о Sony.
офтопик:
недавно увидел своими глазами, что привязка может являться благом
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 13, 2007 10:08

mur
Поясните мысль. Только не про использование удобного софта (тут никаких вопросов нет), а именно по привязку. Когда невозможность пользоваться по собственному выбору либо "простым" копированием, либо с помощью софта - есть благо?
Т.е. грубо говоря - когда запрет на обычное копирование - это благо.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пт июл 13, 2007 10:28

alien8 писал(а):mur
Поясните мысль. Только не про использование удобного софта (тут никаких вопросов нет), а именно по привязку. Когда невозможность пользоваться по собственному выбору либо "простым" копированием, либо с помощью софта - есть благо?
Т.е. грубо говоря - когда запрет на обычное копирование - это благо.
собственно про соню:
глядя на мучения нескольких человек, в частности недавно человек обратился в сервис центр никона, потому что криво сохраняется инфа на карту памяти, оттуда егопослали к кингстону, типа это не наша проблема, из кингстона к никону, а когда у меня глюкнул сонькин фотик, его взяли в гарантийный ремонт, и мне не пришло бегать между разными сервисами и выяснять в чём же проблема

з.ы. айфон превращается во флешку при помощи проги iPhoneDrive
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 13, 2007 11:44

mur
В принципе, пример понятен. Но - то же самое у Canon. У моего фотика в комплекте была CF с наклейкой Canon. Понятно, что производитель другой, но все проблемы - к Canon-у.

Сонька точно так же могла лепить лейбл на SD, например. Ну или производить.
Так нет же, разработала свой стандарт, а когда поняла, что он кроме нее никому не нужен (лицензировать) - гордость (ну или вбуханные бабки) не позволила отказаться.

>> айфон превращается во флешку при помощи проги iPhoneDrive

Запускается на айфоне или на ПК?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»