Лажа от Мегафона

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Закрыто
wasilisk
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 23:08

Лажа от Мегафона

Сообщение wasilisk » Ср окт 08, 2008 00:04

Интересная ситуация сложилась в г.Калининграде в ОпСоСе «Мегафон» Северо-Западного региона.На сайте ОпСоСа ( не подумайте ничего плохого это сокращение от оператор сотовой связи) официально опубликованы тарифные планы приуроченные появлению телефона iPhone 3G это: А,B,C,D и E. Радуйся народ «торопись, покупай живопись», ан нет гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мне приглянулся тариф «Е», есть деньги, паспорт с пропиской, никаких долгов хочу подключиться к данному тарифному плану, но мне отказывают в этом мотивируя тем, что имеется внутренняя инструкция (которую естественно мне предъявить не может) в соответствии с которой могут подключаться только те господа являющиеся абонентами Мегафона и которые ежемесячно тратили на услуги связи примерно три тысячи рублей. Я обратил внимание менеджера на то, что условиями тарифного плана это не предусмотрено, на что был ответ, что они работают по внутренней инструкции. Возникает вопрос, если Мегафону такой тарифный план не по возможностям, так уберите его. Зачем травить душу людям. Я сравнил условия приобретения телефона iPhone предложенные Мегафоном и другими операторами и выбрал Мегафон.Я не придумал свои условия, я пришёл к оператору и согласился с его предложенными условиями и оказалось этого мало. Здаётся мне что Мегафон не по себе предложил тарифные планы, «Не по Сеньке шапка». Из пяти предложенных тарифных планов он подключает только к тарифу «А», а остальные так – пыль в глаза.Я на камеру телефона снял часть разговора с ,так сказать , «старшим консультантом» не знаю смогу ли выложить видео для обозрения, попробую.
Не имей сто друзей, а имей всех врагов.

Аватара пользователя
ExclusiveTY
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:18

Сообщение ExclusiveTY » Ср окт 15, 2008 11:02

отсылай видео с подробным описанием в компанию Apple их это заинтересует точно ;)

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Ср окт 15, 2008 16:40

Советую написать письмо в Мегафон, могут ответить...
Sic transit gloria mundi

dacent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 15:12

Сообщение dacent » Вс окт 19, 2008 00:09

Меня тоже отбрили в Питере - мол с 1 ноября можно подключиться к тарифам Б С Д...

Перезвонил в мегафон - сказали НЕТ! Приезжайте, все открыто, все можно! Приехал - Московский 50 - та же "борода", ко всем тарифам iphone кроме А - подключение с 1 ноября - типо оставляйте заявки.

KAG_VADiM
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 18:36

Сообщение KAG_VADiM » Вт окт 21, 2008 18:42

Народ, не знаю как у вас, но я пришел в офис мегафон в Москве что бы подключиться к тарифу Е и взять в рассрочку iPhone 16GB, в течение 10-15 мин мне все оформили и дали, но на самом деле я старый абонент и за последние 3 мес, у меня расходы не меньше 2000 рублей. Как я понял, им главное что бы у вас кредит доверия был в мегафоне не меньше 3 уровня а это и значит где то 2000 рублей расход в месяц. Кстати если просто купить у них за полную стоимость айфон то к тарифу Е и к остальным этой линейки подключат без проблем, отказывают только из за того что бояться что не выплатят за айфон, поэтому и смотрят на затраты абонента. Всем Удачи в приобретения iPhone и тарифа Е.

Ройал
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:19

Сообщение Ройал » Чт окт 23, 2008 22:24

Я себе Д без проблем оформил, хотя раньше у меня в районе штуки в месяц на тел уходило. Насчет тарифа Е я не спрашивал, подключат ли меня, потому что мне это не надо было, но я могу понять мегафонщиков, которые проверяют лояльность подключающихся. Не могут же они реально дарить за 50 рублей дорогостоящий аппарат, не получив гарантии.

Аватара пользователя
dNA
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 14:32

Сообщение dNA » Чт ноя 13, 2008 11:41

KAG_VADiM сказал всё верно. Мегафон не продаёт в рассрочку iPhone непроверенным клиентам. Было много случаев кражи, поэтому они вынуждены были пойти на такие меры.
Дорога возникает под шагами идущего.

Аватара пользователя
dNA
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 14:32

Сообщение dNA » Чт ноя 13, 2008 11:43

KAG_VADiM сказал всё верно. Мегафон не продаёт в рассрочку iPhone непроверенным клиентам. Было много случаев кражи, поэтому они вынуждены были пойти на такие меры.
Дорога возникает под шагами идущего.

KAG_VADiM
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 18:36

Сообщение KAG_VADiM » Пн дек 01, 2008 09:30

Кстати, Мегафон теперь с недавних времен дает Айфоны в рассрочку всем кто пожелает и для этого не обязательно быть проверенным абонентом Мегафона. Любой абонент другого оператора может прийти и подключится на контракт с рассрочкой айфона. Требование к клиенту: как уже говорилось раньше, если клиент старый абонент Мегафона и имеет кредит доверия от Мегафона 4 уровня и любу действующую карту банка то беспрепятственно он получает айфон в рассрочку. Если клиент новый то ему нужно только банковскую карту и ранее хорошую кредитную историю, так как будут делать запрос в Союз Кредитных Историй, если ответ положительный, то айфон у вас в руках. Ответ придется подождать мин 40. Запрос в Союз Кредитных Историй делают только по соображениям уберечь себя от не порядочных граждан.
Мегафон по-прежнему остается единственным оператором в России, который дает айфон в рассрочку без процентов и с минимальным первым взносом. Достаточно всего 49 рублей первый взнос и 1000 рублей на счет что бы стать обладателем айфона.

Удачи Всем в приобретения айфона!!!

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Пн дек 22, 2008 20:02

да есть такое, а как быть с теми ктоне платит? что всем бегать за ними, всем офисом мегафона? неприятно но факт, какие клиенты такие и правила

Hadar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 15:20

Сообщение Hadar » Пн дек 22, 2008 20:11

Да так же, как и с должниками по кредиту - коллекторские службы бегают...
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Пн янв 05, 2009 03:18

ну как есть так и есть, каждый оператор сам решает как быть с абонентами
у меня друг попросил купить телефон для жен с контрактом
вот и весь вопрос, а по расчетам договорились, сто раз в месяц он заносит денег и все, а оплачивает карточками которые в магазинах продаются

он кстати с банком повздорил так сказат вот и лишился кредиток и в добавок в черный лист попал... так что решение всегда есть

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Вт янв 06, 2009 17:13

Черный список - это нехорошо товарисч
Sic transit gloria mundi

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

каждый сам за себя

Сообщение lawyer0102 » Сб янв 10, 2009 03:56

Riza писал(а):Черный список - это нехорошо товарисч
а как решение сработало, приятного мало, но всеж и товарищу помог и с мегафоном вопрос решил
как вариант думаю что пригоден

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Пн мар 23, 2009 23:43

а как узнать свой уровень доверия?
ПОискать в поисковике на дисках

Пару месяцев назад базу стырили - ждите на дорогах страны 8-))
Sic transit gloria mundi

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»